Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Да, 10 февраля последний день медицины.

3 лайка

Комментарий 2576. Полистайте выше. Там ссылка на Фейсбук.

2 лайка

Нет,это не правда. Сестра мужа с семьей ни разу не звонили в МОМ, и уехали в течении 1,5 года. А мы звонили узнавали несколько раз когда у нас будет собеседование, и уже сидим ждём 4 год . Мало того, они просят не звоните, мы ничего не знаем ,и говорят «вы же в прошлый в раз звонили, вам моя коллега ответила,зачем вы опять звоните?» Мое мнение - смотря к какому офицеру попадёт твоё дело, от того и будет зависеть скорость

9 лайков

Возлюбленные, мир вам! Сегодня 6-ой день мы в штатах. Знаю, что не в той теме пишу, но туда не хочется((. Вкратце расскажу как у нас всё было. На медкомиссию предвылетную, по рекомендации медсестры, мы приехали за сутки раньше. Сняли квартиру совсем рядом с Тарасовской и Владимировской 1600 грн в сутки. В родного города мы наняли спринтер и вместе с багажом ехали. Водителя попросили за дополнительную оплату задержаться с нами в Киеве, дабы вывез в аэропорт. Он жил вместе с нами. Стоимость 300$. С машины багаж в квартиру не забирали. Поставили на охраняемую стоянку. В назначенное время к 8.00 пришли сдали тесты и прошли медкомиссию. Нас было около 10 семей. Затем было самое томительное время - это ожидание результатов теста на ковид. Сообщили резульнат в 13.00 и к 14.00 пригласили на встречу с сотрудниками МОМ для подписания бумаг. Вылет был в 9.00 к 6.00 нужно было быть в аэропорту. Багаж можно из дома стрейчем упаковать. Обязательно соблюдайте допустимый вес. Каждый чемодан взвешивают. Рейс Борисполь-Стамбул-Чикаго-Сиетл-Паско. На турецкой авиалинии кормили очень хорошо. Было тепло. Дополнительно выдавали плед. Воды было достаточно. В каждом аэропорту встречали сотрудники МОМ, и помогали в последующей регистрации и посадке. Более всего времени заняла регистрация в чикаго, оформляли визу, выдали мобильный телефон с проплаченным номером на месяц. Внимание! Пока не прошли регистрацию, не доставайте с карманов мобильные телефоны и не снимайте на камеру. Могут быть не запланированные досмотры. Далее нас всех с багажом перевезли в мотель на ночевку. Там дали ужин и завтрак. Было тепло и уютно. На утро нас также организованно бусом вывезли в аэропорт. На американских авиалинии не кормят, но вода есть достаточно. Берегите себя, за неделю до вылета прекратите общение с внешним миром, дабы сохранить здоровье. Это очень важно. Половина группы отсеялась из-за положительного теста на ковид.

42 лайка

Спасибо за такое приятное и подробное описание Вашего перелета. И за ценный совет! А где по приезду остановились? У родных? Или сразу квартиру сняли?

8 лайков

2 сообщения было перемещено в эту тему: Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

Приветствую всех. Ну вот, мы прилетели 14 января в сша. В конце ноября нам позвонили из отдела бронирования Минска и спросили готовы ли мы лететь в сша. А уже через неделю нам позвонили и сказали, что у нас вылет вечером 13 января, летим из Минска - Стамбул- Чикаго- Портленд. Попросили сделать тесты перед поездкой в Минск, мы сделали, но никто даже не спросил за них.
Приехали в Минск мы чуть раньше, а на 12 января мы договорились, что приедем подписать долговое соглашение.
13 января утром у нас были тесты и предполётная комиссия.
Все быстро и понятно без всяких заморочек, нам в основном объясняли наши действия по прилету и где нас будут встречать сотрудники МОМ в аэропорту. В Минске в аэропорту мы встретились с сотрудником нам дали пакет документов и зарегистрировали на рейс.
В Стамбуле нас встретили, ждать следующего рейса надо было 7 часов, была ночь. Расположили в каком то кафе, там были мягкие диванчики. К нам подошли сотрудники кафе и сказали, вы можете здесь сидеть но лежать нельзя на диванчиках. За час до самолета за нами пришли и отвели к регистрации на рейс. Ждали когда мы пройдём на посадку и помахали нам рукой))))
В Чикаго нас тоже встретил сотрудник Мом русскоговорящий, везде без очереди все очень быстро нас провели. Отпечатки взяли у дочери прям в аэропорту, я все переживала, что ей исполнилось 14 лет, а нас не приглашали на отпечатки.
Оформили все бумаги, забрали багаж и снова переоформили до Портланда.
Дали 6 тестов, сказали при желании можете проверить. Нам дали перекус и воду, отвели ожидать рейс.
Летели мы турецкими авиалиниями, очень хорошо кормят. По прилету нас встречали только родственники. И ещё нам сказали сидеть две недели на карантине.

34 лайка

Консульство Америки или Европы?

1 лайк

Друзья ! Сегодня моей сестре в США позвонили и сказали что мой рейс на 27 января отменен :astonished: :hushed: :cry:

5 лайков

Это очень грустно, а вам кто-то что-то говорил?

4 лайка

Нет, в этом то и дело что мне никто ничего не сказал. И поезд на Киев у меня завтра.

3 лайка

Жаль , а какими авиалиниями вы должны были лететь? Вам билеты выслали ?

2 лайка

Очень печально. Моя сестра должна была лететь 25.01 немецкими авиалиниями и тоже отменили рейс. Об этом сообщили за несколько часов до вылета((*(

2 лайка

Мы должны лететь 1.02 тоже немецкими авиалиниями, а какая причина? Хоть как-то объяснили или перенесли ?

2 лайка

Вот , что пишут в новостях , может в этом причина ?
« Онлайн-радар flightradar24.com зафиксировал, что Lufthansa отказалась от ночной стоянки еще одного своего рейса 22 января — LH 1492 Франкфурт-Киев. Его перенесли с вечера на утро 23 января. Полетный план на 23 января предусматривает, что этот рейс также перенесут, и он вылетит утром 24 января, чтобы самолет не ночевал в Киеве.»

1 лайк

Ваша сестра по нашей программе должна была лететь ?

Мы с мужем как раз сегодня об этом разговаривали, что немецкие перевозчики не хотят оставаться в Украине ночью. Возможно это и есть причина того что отменили рейсы.

9 лайков

Мы должны были лететь завтра утром Люфганзой, сегодня сдали утром тесты, прошли предполетную, а вечером нам позвонили с отдела бронирования и сказали, что наш вылет переносят на послезавтра и теперь мы летим Туркиш эирлайнс совсем по другому маршруту. А завтра опять по новой - тесты и предполетная. Моим родственникам из принимающей не звонили.

8 лайков

Америки

1 лайк

Подскажите пожалуйста, что входит в предполётную мёд комиссию? Что проверяют? Спасибо!

4 лайка