Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

ветку действительно не надо засорять, ибо она служит путеводителем по поправочной иммиграции ДО попадания в США.
А истории адаптации можно вести в темах по штатам, куда вы уехали:

Говорим про нас в Америке.

Истории адаптации. Делимся впечатлениями о своей жизни в Америке.

MidWest (Чикаго, Сент-Луис, Детройт, Цинцинати…)

West (Сиэтл, Лос Анжелес, Лас Вегас, Сакраменто…)

South (Маями, Атланта, Вашингтон, Хьюстон, Балтимор…)

NorthEast (Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон, Нью Дже…)

5 лайков

Кто недавно был на лекции , подскажите пожалуйста, должен быть Один член семьи онлайн ?! Или же все ?

Мы были с женой без детей, камеру предложили выключить тем, кто хочет

3 лайка

Скажите пожалуйста, а лекция проходит где? У меня просто такое представление, что дома))) или всё-таки ехать куда-то нужно?

Дома, ехать не нужно

4 лайка

Просмотрела я все ветки и не нашла ничего об прибывших по поправке Лаутенберга. Есть только для выигравших ГК. Решила создать новую ветку. Называется <Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга> Приглашаю всех, кто уже в США, писать свои дневники.

6 лайков

есть не ДЛЯ выигравших в ДВ, а только истории ОТ выигравших ДВ. Большая разница. Как я и говорила - раздел про адаптацию в разных штатах создан для всех, он разделен по географическим признакам, а не по способу иммиграции. Но, если не хотите писать в том подразделе, можете писать свои истории адаптации в личных дневниках или в отдельной сборной теме.

3 лайка

Разница не в способе иммиграции а в том что наши действия после прилета отличаются от действий выигравших ГК. Как вести себя до получения гринкарты почти год (а он я думаю будет самым сложным) будет обсуждаться в этой ветке.

10 лайков

Интересно, нам надо отправлять запросы в Варшаву по нашим делам? Процесс по делам из России будто стоит

3 лайка

Для таблицы 4.11, у нас лекция по адаптации.:slightly_smiling_face:

4 лайка

Всех приветствую! Бог благ! У нас отрицательные тесты и мы завтра летим! Всего завтра летит 15 человек. Спасибо всем за молитвы!

43 лайка

Супер! Сколько это семей - 15 человек?

9 лайков

Здравствуйте, я тоже задалась этим вопросом. Но на сколько поняла, это нас не касается ((( так как главный офис Мом находится в Киеве.

2 лайка

Пусть так и будет! я сегодня посчитала сколько нас проходивших вторые собеседования в августе-сентябре еще в ожидании статуса. 23 человека! Ого! Удивилась. Не думала что нас столько много прошло с нашей маленькой веточки :slight_smile: А получили статус , те, кто проходил собеседование в тот же период - 10 человек. Представляете 33 форумчанина за август и сентябрь прошли вторые собеседования. Вау! Осталось только ответа дождаться

15 лайков

Как то мало человек получили статус. Думала , что большее количество.
Мы получили статус, но на лекцию по адаптации пока не зовут.

3 лайка

Очень рада за тех кто получил статус. И немного напрягаюсь что нам нет. Хотя родственникам дзвонили спрашывали кто мы им и готовы ли нас принимать. Хоть ето радует.

13 лайков

Статус когда Вы получили? В таблице не отмечено, может пропустили Вас?

3 лайка

Возможно)
Письмо пришло 11.10 , статус присвоен 09.09.
Медкомиссия 04.09.
Второе собеседование 11.08

6 лайков

У нас вообще интересно :slight_smile: Всем старшим детям дали статус. И даже документы двух кейсов уже отправлены в принимающую организацию и подруга подписала на них документы. А нам еще нет статуса

Мы неделю назад отправили справки с налоговой, сегодня пришел ответ, что они получили. Также напоминают, чтобы НЕ ставили штампы (хотя справки из ДМС еще не пришли). Статуса у нас еще нет, но мы думаем, что это из-за мокрот. Последний день сдачи был 15 сентября, поэтому раньше 15 ноября, собственно, результата не ждём.

5 лайков