Безумство или смелость(храбрость)?

Даже не знаю, что ответить:) Я все-таки с суицидом не сравнивал бы. Без таких людей мир был бы пресным и скучным.
Гонщики наскар, Ф1, GT тоже бывает разбиваются, но вроде бы никто их самоубийцами не называет.

вот вот.

Извиняюсь , но это некорректное сравнение.
Много лет являюсь поклонником F-1, и хочу сказать, что всегда безопасность была вопросом номер один в автоспорте. А нынешние технологии и системы безопасности в автоспорте просто поразительны. Достаточно вспомнить прошлогодний полет Марка Уэббера, человек при этом не получил не единой царапины! Так что , там тратятся большие деньги, просчитываются возможные негативные сценарии…, и это не имеет ничего общего с бездумным риском тех ребят, которых мы видели на видео.
Посмотрите это видео, это поражает.
9 YouTube - ‪ Авария Марка Уэббера. Гран При Европы 2010

Ф1 не имеет к этому отношения, как и любые соревнования, многие из которых череповаты последствиями.

Мне не хватило духу даже досмотреть ролик. Безумство смелых?

Yep, я согласен, меры безопасности очень серьезные в этих гонках, но риск все же есть. Так или иначе, как бы мы не относились к этим парням, они будут прыгать все равно. И еще, мне кажется, тут нужно учитывать один момент - мы не пробовали. Возможно, если мы попробуем разочек, ощущения поразят нас настолько, что мы изменим свою позицию и будем жить этими прыжками, не представляя себя без них. По-крайней мере, я именно так и понимаю песнь о соколе - уж в небо не поднимался, и сокола ему не понять, а сокол поднимался, ему, соответсвенно, не понять ужа. Оба при своем и всем комфортно:)

2 лайка

В 12 лет я впервые попал на олимпийский бассейн. Решив последовать примеру ребят из секции по прыжкам в воду я забрался на самую высокую, 10-метровую вышку (хотя до этого даже на трешке не был), глянул вниз и обомлел… =0
Но отступать было уже некуда, бассейн был полон народу (девочек ес-но было немало :blush:) и все смотрели на “смельчака” (то есть меня) и ждали моего прыжка. Я плюнул на всё и шагнул…
В полёте орал благим матом… вошёл в воду солдатиком, но с расстопыренными руками, от этого на локтях почти две недели были синяки…
Но ощущения не забыл. И начал штурмовать трамплины и вышки. После этого прыгал с десятки ещё с десяток раз, с семерки уже нырял вниз головой…
Проверено - затягивает не хуже наркотика :slight_smile: :wink:

Спасибо огромное!!! Номер 2 - это мне по душе, я так только во сне могу. А тут в реале!
А так я в принципе могу:blush:

//youtu.be/bXYtyWIKoyw

А это классический “кувырок” и похоже что “пилот” это делал ради рекламы спасательной системы
//youtu.be/fOIB-PZTMDk

А это типичные ошибки, которых можно было избежать - такие случаи приравниваю к превышению скорости на авто в гололед, но ржачно очень:
//youtu.be/MGo4zDqS9kw

А это - просто кретинизм
//youtu.be/vaTu5Y4WBdY

Кстати, коли упомянули Ф1 - сегодняшняя гонка порадовала! Было шикарно!!!

Про Ф-1 заведите отдельную тему в разделе спорт и обсуждайте!

Вот еще симбиоз “безумства храбрых” и “русской смекалки”

Заглушка ремня безопасности - универсальная, она подходит для всех моделей автомобилей. Заглушка блокирует звуковой и световой сигнал “пристегните ремни”, машина “думает”, что ремень пристегнут.

http://zaglushka.su/index.html

на это чудо даже патент есть

http://zaglushka.su/patent.jpg

Ну не знаю… больше смахивает на безумие :fool: В последнем ролике 3 раза так прыгал.
“…Из-за неполадок стабилизирующий парашют не раскрылся, и Киттингер попал в штопор. Его тело вращалось со скоростью 120 оборотов в минуту, перегрузки составляли 22g, и Джозеф потерял сознание…” после такого мне б и одного раза хватило :crazy_pilot: