Без интервью, сразу визу получил. Не совсем законная компания.

Доброго время суток. Я Уже комуто отвечал на эту тему. Но мне интересно ваше мнение. Дадут ли мне визу в следующий раз, после этого случая. История такая: Значит экспириментом обратился, по совету знакомых в monstr.com, (обычный адресс e-mail дали, не через сайт)у них целый отдел занимается не совсем законной деятельностью. Открытым текстом говорят, что если будеш платить по 1 баксу в час, будет тебе работа реальная, виза и ets. Ну я согласился, отправил анкеты, резюме. Пришлось даж денег платить. Думал что лоханут, ну нет через 9 месяцев, в Москву попросили приехать (А я живу в одной из стран бывшего СССР, далеко от Росии). В Москве в посольстве только на коридорчике постоял. Вышел с визой в паспорте. На следующий день самолетом в NY, там целая толпа таких как я человек сто было все с разных стран и городов. Визу кстати туристическую давали. В NY уже переделали. Уже 2 года тут дамой хачу, но не знаю смогу ли заехать обратно в USA. А пока жаба давит, что каждый час работы с меня имеют 1 бакс

Как переделали и в какой тип визы?
Какие документы у Вас сейчас на руках в Америке?
Какие Ваши документы из СНГ находятся в залоге у этой фирмы?

Надо полагать, что приведя на этот монстр еще трех человек с вас перестанут брать доллар с часа?

Ну нужно постараться, пока модераторы не забанили за рекламу.
:):):):):):):):):):slight_smile:

А что за реальная работа???

Какие все агресивные. Меня интересует пустят меня в следующий раз или нет? Это не реклама, нет в залоге никаких документов, виза H-1B. Паспорт на руках и страховка. Если это реклама большая просьба модератарам удалить из текста всю рекламу. Хотя я не считаю это рекламой.

Извините, но не очень похоже на правду. Ладно, предположим в посольстве получили туристические визы “скопом” (например, якобы на большую туристическую группу). Ладно, предположим привезли вас в Нью-Йорк. Заявки на рабочие визы Н-1В подаются в определенный момент - начиная с 1 апреля, подача заканчивается обычно в течение нескольких недель (в этом году в связи с кризисом квота по-моему еще не выбрана), потом визы выдаются начиная с октября, когда открывается новый финансовый год. Причем рабочие визы выдаются индивидуально, под конкретного человека, и визу невозможно “передать” или “подарить” другому человеку. В теории, конечно, такой вариант провернуть можно, но между поиском клиента в России и его реальным трудоустройством должно пройти не менее полугода, а то и больше. Так что вероятнее всего визы липовые, а работаете вы нелегально. Вы видели вживую ваши документы? Вы получили на руки новую I-94?

К тому же ссылка на Монстр просто смешна - monstr.com это огромная компания, которая размещает объявления по позициям. И они сами никаким трудоустройством не занимаются. Так что вероятнее всего это было просто объявление, размещенное на этом сайте, к Монстру не имеющее никакого отношения.

PS. Кстати, где и кем вы работаете? Для рабочей визы Н-1В есть определенные требования - у человека должно быть высшее образование ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, позиция должна требовать высшего образования не ниже бакалавра (причем ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ), и у человека должен быть опыт работы ПО СПЕЦИАЛЬНСТИ. Не говоря уже про то, что вам должны платить нормальную американскую зарплату для ДАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ (prevaling wage).

2 лайка

В довершение ко всем сомнениям MikeS меня удивляет, что автор сожалеет об $1 в час (около $2000 в год, я налогов раза в 3-4 больше в год плачу). При этом за этот доллар ему провернули просто “идеальную” (too good to be true) схему.

Поправьте меня, но паспорт привозит Pony-Express. Сразу паспорт не отдают.

Ждали 9 месяцев и тут так срочно билет? А кто за билет платил? И сколько же он обошёлся?

По-моему тут очередная серия сериала “Очевидное-Невероятное”.
Кстати, Вы случайно бутылки в воздухе кулаком в свободное от работы время не бьёте?

1 лайк

Образование у меня только школа 11 классов, документы настоящие, выехать хочу когда будет кончаться виза я дамой на полгода хочу. Получаю я 70 75 процентов от того что получают местные. И помните это не конкурс “найди правду” я хочу знать смогут меня пустить обратно или нет.

И я не писал что “срочно билет”. Это вобщем ихний самолет, я бесплатно лител. Только до москвы за свой счет летел.

Нет, не настоящие.
По H1-B должны платить не меньше, чем средняя зарлата на рынке, и данный тип рабочей визы доступен только для людей с высшим образованием.

Теперь у Вас кончается не виза, а статус. H1-B на сколько лет/месяцев Вам дали?

Ну Вы тоже поймите, что видя такие явные нестыковки, гадать нам тоже не особо интересно.
Может Вы зацепили крупнейшую группировку по выдаче поддельных иммиграционных документов. :dirol:

Чартерный рейс Москва - New York с кучей “туристов” на борту?
WOW!!!

Да… история сомнительного содержания…
Тут многие годами пытаются уехать… а оказывается все просто… да еще и бесплатно на самолете привезут…
А было ли посольство вообще ? Настоящая ли виза ?
А вообще в НЙ ли привезли ???))))))))

И интересно где топикстартер работает ? Что делает ?

Вынужден вас огорчить - вы находитесь в стране нелегально и работаете по поддельным документам. Так как вы в стране уже два года, то единственное, на что вы можете рассчитывать это 10-летний бан на получение любых виз в США. Для вас единственный вариант легализоваться в стране это жениться на американке.

Конечно нестыковок много и я думаю они потому что сам Slyder не очень хорошо разбирается в иммиграционном законодательстве США, поэтому собственно и пришел на форум.
Но лично мне сама история достаточно интересна, хотя бы потому что все сделано как то слишком просто и оригинально.

Slyder, я тоже думаю что вы находитесь нелегально, но кто его на самом деле знает. Вы можете более подробно описать какие документы у вас есть на руках? поподробнее как вы приехали? и потом уже люди вам подскажут есть у вас шансы получить визу в сша следующий раз или нет.

Еще думаю, если все будет рассказано без ссылок на посредников, то пусть человек выскажется.

1 лайк

Слайдер, колись.

Завязал интригу, теперь доказывай, что ты не маркетолог.

Я согласен даже 2 бакса в час отдавать, возьмите меня в Америку!!!:lol:

А что мне маркетологом быть, не я же на работу зову. Nett здесь я вижу самый мудрый из всех, спасибо.

После того что наговорили, хоть с квартиры не вылезай. Так и кажется, щас ктонибудь доки глянет и скажетт : -Ну ты попал, 10 лет не приедиш сюда, нелегал хренов. Хотя доки ниразу никто не смотрел.

Да нет, если вы сидите потихоньку и работаете на вашу компанию, вероятнее всего ничего не произойдет. Люди сидят нелегалами десятилетиями. Но вот если вы попытаетесь сменить работу, и ваш липовый ССН засветится, вы официально перейдете в разряд нелегалов. А если выедете из страны, то вероятнее всего уже никогда (во всяком случае о-очень долго) не сможете въехать.

Уважаемый Эдик,

Мне кажется перед нами вполне сработанная черная схема вьезда в США.
ТО что пишет этот малограмотный товарищ похоже на правду-только по черной схеме. Я слышала или где -то читала про такое.Такие визы обычно делаютя для больших групп туристов, которые летят по какой-то программе.Без вариантов.

Я удивлена, приличным людям годами не дают никаких виз , а здесь вот пожалуйста.

А SLYDER хочется сказать, что вы, уважаемый -нелегал, и ждите депортации по первой поимке и вьезд в США вам будет закрыт навсегда.

Чего только не бывает…