Без COVID-19 вакцины не получить green card в США

Подаваться на лотерею вы по-любому от Молдовы должны, потому что подача по месту рождения.
Загран-паспорт (если гражданств > 1) указываете, тот, который вам больше нравится.
Чисто для подачи заявки вакцина вам не понадобиться. Она нужна будет только для въезда в страну, уже после выигрыша и получения визы. А играть до выигрыша можно ещё и 5, и 10, и даже 20 лет.

какие глупости, однако. Вы неправильно слышали.

Ну, собственно, как я и говорил, исключения, исключения, исключения. Что имеет смысл. Ничего не поменялось, кроме снятия бана по странам, которые были в бане.

Огого там поменялось.
По турвизе без вакцины ни одно исключение не пропускает (кроме возраста и мед отвода, разумеется) даже если в стране нет нужной вакцины. А если в стране есть нужная вакцина - то и вовсе она обязательна для въезда по неиммиграционной визе, кроме дипломатических и экипажа и ещё пары, что не для масс.
Плюс если въезжаешь по исключению без вакцины - обязан поставить вакцину в течение 60 дней.

1 лайк

Ну и правильно! Ибо нефиг. Но loopholes oни там оставили много.

А о принимаемых вакцинах там вроде ничего? Получается все будут принимать, в том числе Спутник?

Ничего, кроме стран, где вакцинация недостаточная и где местные вакцины приняты.

Послания на CDC везде, ну как обычно. Ограничение на выдачу виз вроде как не касается, а как это будут потом интерпретировать при посадке в самолет и тут по прилету - интересно.

По идее - должны принимать, но там они хитро все написали…я не юрист, не могу расшифровать, но вроде как можно и так и так, если что, привьетесь тут:) А могут и завернуть, но это мне кажется немного странным. Посмотрим.

На CDC тоже не густо.

Разъяснения нормальным языком, списки стран / вакцин и определения подъехали от CDC
https://www.cdc.gov/quarantine/order-safe-travel/technical-instructions.html

https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/ea/requirements-for-air-travelers-to-the-us.html

Сообщение было перемещено в эту тему: Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

2 сообщения было перемещено в эту тему: Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Требования к гринкарте регулируются не штатами, а федеральным правительством
Поэтому они абсолютно одинаковы во всех штатах.

2 лайка

Добрый день!
Интересует вопрос, можно ли пройти собеседование в посольстве сша без вакцины? Кто проходил уже? У вас просили?

По какой визе собеседование и в посольстве США в какой стране?

По визе F21 в посольстве сша в Варшаве

DV в Варшаве проходили и МОМ и интервью без вакцинации. Думаю, для F2 условия такие же.

Всем привет. Тоже интересует вопрос, сможет ли дочь пройти собеседование по воссоединению в Казахстане( мы из России) без вакцины? У неё есть вакцина спутник , сама не против поставить вакцину одобренную ВОЗ, но негде. И как она сделает вакцину если одобрят визу?

если вакцина будет нужна, ее сделают на медкомиссии
Если одобрят визу без нее, поставит по приезду.