Без COVID-19 вакцины не получить green card в США

Чтобы попасть на интервью по смене статуса ( получение green card) в США, нужна теперь прививка от COVID-19.

У моего приятеля должно состоятся скоро интервью по получению green card, и он мне вчера позвонил и сказал что появилось условие наличия вакцины COVID-19, чтобы попасть на интервью. Без вакцины не пригласят… Я пока не нашёл конкретного документа, но вроде со вчерашнего числа что-то вышло. Если найдёте запостите сюда плз.

3 лайка

Нашёл этот документ пока, но дата стоит с первого октября…
https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/civil-surgeons/covid-19-technical-instructions.html

1 лайк

прикольно. Впрочем, сделали как с прививкой от гриппа.

3 лайка

По сути как с гриппом получается.
Если медосмотр на гринкарту делать в сезон гриппа, то вакцина против гриппа обязательна. Мы так делали.

2 лайка

В некоторых странах прививка от гриппа ставиться круглогодично, сезонность наверное там где она ярко выражена.

Наверное. К тому же в Азии, например, фактическая вспышка гриппа раньше чем в Америке и России обычно.
Касаемо гринки, просто есть месяца, каждый год одни и те же, они зафиксированные, я сейчас точно не помню, может октябрь-апрель. Если проходишь медосмотр в этот определённый период - нужна прививка против гриппа.

1 лайк

Я в Штатах два раза медицину на ГК обновлял, в итоге два раза кололи грипп (один раз попал не в сезон).

1 лайк

ГК действительно 10 лет - можно подождать пару лет может передумают. Куда торопиться?

о чем думать, если у него нет никакой гк еще?

А вот интересно, как с теми, кто из других стран ждёт гринкарты, точнее иммиграционные визы. У них тоже по остальным вакцинам всегда было требование. По ковиду значит тоже введут. Но сейчас штаты не признают Спутник (как и Россия пфайзер и модерну - и не из вредности, так в принципе по всему миру пока что). Станут признавать любую вакцину, признанную в стране заявителя? Или как людям поставить признаваемые вакцины?

2 лайка

Выше в теме - это про AOS.

Про грипп - если из-за рубежа, да, есть такое требование. По Ковиду пока нет, только внутри США по AOS.

1 лайк

Ага, я видела. Просто рассуждаю, что по прививкам одинаково что из зарубежа иммиграционную ждать, что тут статус менять. Значит и по ковиду подтянутся требования.
Я думаю, что тогда придётся принимать и другие вакцины, ибо не везде пфайзер модерна или джонсон апрувнуты - а значит и на территории штатов начнут принимать иностранные вакцины (чего сейчас нет)

Ну, вроде бы как логично, но ты же знаешь, как тут принимаются решения. Потом возникают нюансы и возникают непонятки что с этим делать., потом всякие исключения или вообще забьют на это. Это будет процесс небыстрый.

1 лайк

простите я не сильно понял вопрос, о чём вы спрашиваете?

1 лайк

думаю, она отвечала на это, а не на твой пост:

2 лайка

ааа… Семён Семёныч… повёлся на цитату… :slight_smile:

1 лайк

Как бы вопроса в признании этих уколов то не стоит! Все это из одной бочки разлито под разными названиями. У меня друг занимался наладкой всего этого процесса производства строго по западным инструкциям написанным на английском языке, когда это только все начиналось)))

1 лайк

Стоит. Въезжающие в Россию могут не сдавать ПЦР, если вакцинированы, НО только если российской вакциной - спутником, ковиваком и вроде там ещё что-то третье есть. Остальные вакцины не признаются. Ни для въезжающих, ни для QR кода когда это было актуально (даже по антителам QR код был не положен тем, что привит не российской вакциной).

Остальное обс про бочки и друга - на форум тащить не надо.

1 лайк

А понял он это, потому что там вакцины были разлиты по галонным баклашкам, и на каждой была наклейка с надписью “Состав: вода, ковид (неживой)”, ароматизаторы идентичные натуральным.

5 лайков