Документы для NVC, консульства

Интересно узнать, читаю что у некоторых просили загрузить все документы, в том числе справку о не судимости и военный билет.
У меня ничего такого не просили и не было предварительно просмотра от посольство США в Польше. Мне из NVC написали что все документы ок, хотя там нет ни военного билета, ни справки о не судимости. И потом назначили дату собеседование. Получается мне не надо загружать документы? Просто их принесу с собой?

НЕ путайте Мягкое с Теплым.
(Мне NVC также говорило еще год назад, что все ОК и Submited и DQ. А Польша один фик попросила все заново)

Думаю зависит от:

  • Типа визы. (Какая у Вас? у меня f31)
  • И от того какой срок прошел после выкладки документов (у меня второй год идет как DQ. А у Вас DQ от какой даты?)

Про дату собеседования ЖДУ еще только :slight_smile: (как обычно)
Формы повторил, фото переснял, 1040 и 1039 освежил (все новое в Аксептед и пока тишина).

PS справку об отсутствии судимости есссно Попросят.
(кстати она теперь на 2 года)

1 лайк
  • У меня F21.

  • Документы я выкладывал ещё в 2019, кроме 1040 и 864 грузил в 2020 году, у меня затянулся процесс из за них.

Мне тогда все одобрили в сентябре 2020 года, а потом перенесли в Варшаву уже в ноябре этого года.
После того как перенесли, через 12 дней, пришло сообщение что документы одобрены DQ, ещё через 9 дней что собеседование назначено, при этом, в письме попросили только свежие 864.

Никаких документов на сайте не освежал, но само собой возьму их с собой, вот я про них и думал, надо ли их загрузить на сайт, или уже не надо так как само собеседование назначено.

1 лайк

Я думаю, раз Вы проскочили, то лучше просто взять копии.

А то глядя на мой случай:

  • DQ еще год назад
  • запрос копий неделю назад
  • выложил
  • опять ЖДУ :slight_smile:

Я надеюсь вам скоро все назначят. Заранее, как вам одобрят, готовьте шенгенскую визу, а то вам назначат как и мне собеседование через 18 дней)
А не знаете что на счёт вакцины? Вроде требуют её для получения визы.?

1 лайк

вакцины обсуждаются в другой теме.

Добрый день, у меня вопрос по поводу справки о несудимости для папы, он бывший военный и служил в германии, вроде по правилам если больше 12 м там находился надо запрашивать справку, кто-то сталкивался? или с военными по-другому?

Поскольку справка о несудимости и требования к ней одинаковы для ДВшников и воссоединяющихся, советую начать с этих тем:

1 лайк

У меня сертификат о рождении с собой в Америке, родителям нужен серт о рождении но гос услуги/загс выдает СПРАВКУ о рождении. Справка и сертификат взаимозаменяемы и если нет то как быть? Отправлять им свое свидетельство?
На сайте NVC роде нужен именно сертификат, но интересно справка и сертификат взаимозаменяемы или нет

Добрый день. Подскажите, если я летом прикрепляла сканы гражданских документов в NVC, видимо их только сейчас рассмотрели, и несколько документы помечены как отсутствующие ,причем комментариев никаких нет, типа что-то не так в документе…
Т.к. раньше дело было закреплено за Москвой, то переводов не нужно было, а сейчас дело в Варшаве, недостающие документы теперь нужно с переводом прикреплять (справка о несудимости, св-во о рождении)?
Причем , эти документы ,если прокрутить ниже в списке прикрепленных, уже есть в списке и они в статусе Accepted, и выше опять повторяются и уже в статусе -missing…

1 лайк

Да, все документы для Варшавы надо прикрепить с переводом, возможно по-этому у вас висит missing

2 лайка

Здравствуйте!Пришло время загружать документы в NVC, но в связи с тем, что в Украине идёт война, справку о несудимости нельзя получить никак(база МВД заблокирована).Как быть?

1 лайк

Нам пришло уведомление по документам, которое надо принести с собой на интервью. В частности там указана необходимость принести I-864 и DS-260 которые я заполнял онлайн - их достаточно распечатать? Далее там еще было про приложения к I-863, в которых я прикладывал tax return за 2020/2021/2022 - их hard copy тоже надо будет предоставить на интервью?

Я ( как петиционер ) нахожусь в США, пытаюсь понять - мне надо будет лично приехать в Польшу и все это привезти, или же переслать почтой, и вообще надо ли это делать если я предоставлял копии?

Не очень хотелось бы пересылать копии tax returns с SSN на них.

для контекста - это воссоединение с несовершеннолетним ребенком, который по приезду в США автоматически получит гражданство. Я заполнял I-864 еще до событий в Украине, поскольку не был уверен что получится успеть до совершеннолетия и надо будет аффидавит. Но она также может принести I-864W на интервью.

1 лайк

В списке документов, которые надо принести на интервью, есть оригинал или сертифицированная копия свидетельства о рождении всех детей главного аппликанта. Я так понимаю, моим родителям надо принести либо оригинал моего свидетельства (оно у меня в США), либо сертифицированную копию. Как можно сделать сертифицированную копию иностранного документа в США? Потом я не уверена, что она дойдет по почте в Россию сейчас. Может, будет достаточно просто загрузить в электронном виде оригигал с переводом?

certified copies - это оригиналы на английском. пусть родители приносят оригинал и обычные копии. Если могут, они могут запросить дубликаты вашего СОРа по месту рождения.

1 лайк

Google говорит, что “A certified copy is a copy of a primary document that has on it an endorsement or certificate that it is a true copy of the primary document.”, т е это не оригинал на английском. Оригинал они не могут привезти, т к он у меня, а почтой оригинал отправлять рискованно, да и не факт, что почтой до России дойдет. По месту моего рождения сейчас тоже не запросить, я родилась в Украине, а Украина никакие документы россиянам не делает сейчас.

Еще раз: то, что ТАМ называют оригиналом свидетельства о рождении или браке, ТУТ является certified copy. “Оригинал” хранится в архиве государства, а люди на руки получают certified copies. Государство сертифицирует эту копию и подтверждает то, что она сделана с оригинала.

How do you request a certified copy of a birth certificate?

You may request a certified copy of a birth certificate from your local county office or the State Office of Vital Records. This request can be made in person or by mail. You can also request certified copies online using one of our approved third-party vendors (GO Certificates, ROVER, and Vital Chek).

Вы можете, конечно, сделать обычную копию, нотаризовать ее, поставить апостиль и отослать ее родителям. Может, и примут, особенно принимая во внимание войну и невозможность сделать дубликат.

Здравствуйте! Я сейчас в процессе загрузки документов на портал CEAC. Вопрос к тем, кто добавлял туда joint sponsor’а. Через какое время у вас появилась возможность загрузить остальные финдокументы? Я при добавлении читаю, что должно отобразиться в течение часа, а уже у меня пошли третьи сутки…Или я неправильно поняла? И документы спонсора я тоже пока не могу догрузить. Благодарю всех за ответ!

А Submit кнопку нажимали? Шаг 1 загрузить доки, шаг 2 отправить нажав Submit.

Я еще не все финдоки спонсора загрузила. Имя ко-спонсора отображается, но там где оплата и документы стоит “N/A”.
Civil документы загрузила, но еще “Submit” не делала. Все равно еще финдоки не все загружены.