Без COVID-19 вакцины не получить green card в США

А если прививку от Covid ставить нельзя по мед показаниям и есть документы это подтверждающие, тогда что? В маске, перчатках, через стекло (так вроде все собеседования проходят), всё равно нельзя?

Вакцины - это давнее требование для гринкарты. Антиковидную просто добавили, так что я думаю, что там действуют те же правила. То есть ищите информацию по вакцинации для гринкарты в целом, и смотрите там, есть ли исключения и какие. Ну, и адвокаты ответят точно.

2 лайка

Сегодня от USCIS прилетели новые требования по вакцинации:

1 лайк

Гражданам РФ приготовить билеты в Дубай или ЕС для постановки признанных вакцин ? Еще Украина может, но там только резидентам колят.

Признания РФ вакцин вряд ли будет в ближайшее время. Политические игрища накладываются на это.

Ну, вроде как есть около 5 пунктов, оправдывающих отсутствие прививки. И среди них есть о “недоступности признанных вакцин”. Хотя любая из причин будет отдельно рассматриваться комиссией для признания и утверждения.

И будет использована для обоснования отказа. Я не рисковал бы. Нормальные вакцины при желании можно сделать. “Вылететь из процесса” из за этой мелочи будет сильно обидно.

Полностью согласен со всеми утверждениями. Лишь отметил номинальную возможность.

по этому поводу будут разъяснения на медкомиссии, по крайней мере судя по предыдущему опыту.
более того, консул принимает решение не по наличию/отсутствию прививки, а по результатам мед комиссии. Просто те кто сделали спутник, им может быть уже противопоказана другая прививка и об этом будет указано, отказ на таком основании будет не законным и его можно оспорить, да да. оспорить решение консула тоже можно.

Какой-то странный вброс(?) от Lenta.ru:
США введут требование о полной вакцинации для въезжающих иностранцев: Политика: Мир: Lenta.ru

Перехожуна сайт Reuters и там вижу абсолюнто иное заявление:

как будто первый раз )))

1 лайк

Скажите пожалуйста ,А какие противопоказания? если естественно переболел, есть антитела?

Есть ли форма отказа от прививки COVID для прохождения собеседования? Если есть, то как она выглядит, куда ее подавать?
Спасибо за информацию

i-601

Individuals may also apply for individual waivers based on religious beliefs or moral convictions

Внизу по ссылке

Учитывая общее настроение у штатов требовать вакцину для любого въезда - никто не подскажет, одобрят ли вам отказ от вакцинации.

1 лайк

$930 и 11-12 месяцев на рассмотрение запроса тоже должны быть факторами в принятии решения об отказе от вакцинации.

1 лайк

Это что ж за сроки у них?

ну, пандемия же*. Все замедлилось. Хотя и раньше тоже медленно было.

*именно из-за нее у вас и требуют вакцинироваться. А вы сопротивляетесь, чем и пролонгируете и саму пандемию, и сроки решения по вашим петициям.

4 лайка

да я готов к имеющемуся спутнику добавить пфайзер, пусть поставят ))))) но в россии нельзя…

2 лайка

я же не вам писала, а тому, кто хочет отказаться от ковидной прививки… :slight_smile:

что-то мне подсказывает, что лучше в этом случае не ходить на собеседование и не тратить на него деньги.
Да и не успеете, судя по срокам рассмотрения вейвера.
В Штатах на подходе прививка для детей с 2 (5?)до 12 лет. А народ ищет как взрослым претендентам на гринку от той прививки увильнуть.

4 лайка