Оформление Green Card через работодателя

Первый и третий совпадать должны. Если не совпадают - это отстающие данные. Месяц-два в погрешность записывайте. Они обновляют их ежемесячно только.
В первом столбце (раньше было прям там же написано, сейчас не вижу) - первое число это медиана, за сколько обработали 50% форм, второе число за сколько обработали то ли 90, то ли 95 процентов форм. Шевелиться uscis на ваш запрос будет только если превысит второе число - так действительно было раньше написано прямо на той странице. Почему сейчас убрали - непонятно, видимо посчитали, что третий столбец надёжнее, дата точнее.

так там же написано когда можно подавать запрос:

Receipt date for a case inquiry:
хххх

Или вы про что сейчас вообще? )

Логично

согласно третьему столбцу подавать якобы можно, но юрики говорят что начнут шевелиться только после того, как сроки выйдут за пределы первого столбца, т.е. две недели еще ждать.

заинтерфайлил я медицину, посмотрим привяжут ее к делу или нет. В конце недели начну долбить uscis по этому вопросу.
Сейчас напрягаю своего дохтора чтобы он выписал мне новый экзамен на основании ранее поданых тестов и прививок, чтобы иметь на руках свежую форму выпущенную до 1 Октября и иметь возможность подать ее если будет rfe или взять на интервью.
Кто-нить знает сколько по времени действительны эти blood тесты?

Из соседней темы:

А что там нового? Они об этом уже несколько недель назад писали. Или речь про то, что только для форм после 1 октября?

1 лайк

Не знаю, я не читала. Я просто знаю, что человеку эта тема актуальна, и что он ранее писал, что на uscis нет информации нормальной. Вот, появилась. Поделилась, вдруг по другим темам не ходит.

Как нету информации на USCIS? Уже давно была. Ок, пусть посмотрит ваше сообщение, если по другим темам ходит, а не по сайту USCIS.

Ну новость от 14 сентября. Наверное там что-то новое есть.

Спасибо, этот алерт я видел. В нем четко и ясно написано "This requirement is effective Oct. 1, 2021, and applies prospectively to all Forms I-693 signed by the civil surgeons on or after that date. У меня экзамен до этого числа, экзамен имеет срок годности 2 года после подписания, соответвенно надеюсь все будет ОК.

Единственное что запроса то досылать медицину не было. Представьте, если все начнут засирать USCIS бумагами которые их не просили по всем офсиам. Что может случиться? Ну напирмер они отодвинут сроки для возможной подачи SR из-за таких прытких. А тут еще конец фин года и им спешить никуда не надо. Будете ждать свою I-485 как и указано 62 месяца.

не мы такие, жизнь такая. Мне офицер из Emma чата ответил стандартным сообщение копипастой: подавайте в ответ на rfe или в любой момент. uscis на днях рассылала смс-ки чтобы отправляли свою медицину не дожидаясь rfe, но ко мне такого не приходило.

Серьезно? Это инфа с форума, где братья и сестры из Южной Азии?

агась, есть ветки в форумах по этому поводу, рассылали 2-3 недели назад

Опасная штука.

многие отправляли, через день получали rfe по медицине. но думаю получить rfe по медицине в этом случае не проблема, а совсем наоборот

Именно потому что прыткие их достали. Эти стандартные отписки начались, когда мы ждали своей гринки. Потому что их индусы засрали своими запросами каждую неделю (чем они активно на известном форуме делились). С тех пор от uscis ничего не добиться, пока не выйдет срок за максимальный. Теперь медициной вздумали бомбить. Хорошо, если вы проскочите. Но долго ждать не придётся - и тут uscis затянет гайки.

1 лайк

почему отписки, это написано на сайте в разделе i-693. Это нормальная процедура, но ей пользуются не часто. По вопросу занятости uscis и затягивания гаек посмотрите на Reconciliation Bill. Если его примут то еще 8 млн человеков добавится в долбящих запросы.

Нам приходила смска от них. Говорилось если вы получили рфе на медицину отправьте ее курьером как можно скорее.