Без COVID-19 вакцины не получить green card в США

Самое главное эти люди “я хочу в штаты, но прививку не хочу, еще что-то не хочу”, так и хочется сказать, оставайтесь, в россии например можно не делать (но это не точно, а точнее не всем и не всегда)…

5 лайков

USCIS опирается на рекомендации CDC, а они опираются на в том числе списки сертифицированных вакцин WHO (ВОЗ).

https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/panel-physicians/covid-19-technical-instructions.html

Сейчас Спутник находится в процессе сертификации ВОЗ, ВОЗ ждёт дополнительных документов. Я думаю, что сертифицируют в итоге и не будет проблем для россиян с вакцинацией для штатов.

3 лайка

он воссоединяется - у него полно времени. :slight_smile: Or so he thinks.
Глядишь, к тому времени пандемия уже уйдет.

1 лайк

А форма I-693 планирует по этому случаю обновляться? А то там до сих пор про ковид вакцину ни слова

обычно вакцинный сертификат - на отдельной форме.

We are working on updating Form I-693 and the form instructions to incorporate this new requirement.

1-го могут и обновить.

1 лайк

12 страница формы — это таблица с вакцинами, где можно галочки ставить. Там пока старый список, ибо форма от 19 года.

В любом случае, у меня аппоинтмент 1 октября, посмотрим, что там будет

Сообщение было перемещено в эту тему: как удалиться отсюда?

пишут, что привики подвезут

3 лайка

возможно, в МОМ, при прохождении осмотра эти вакцины и будут ставить, платно/бесплатно - это уже другой вопрос.

если вакцины разрешат, то он появятся не только в мом, а если не разрешат, то очень сомнительно , что в мом появятся

Минутка бесполезной информации. Ходил на medical exam 1 октября, про вакцину ничего не спрашивали, сами нашли в базе. Форма I-693 таки обновилась ровно 1 октября

1 лайк

Ходил на medical exam 1 ноября, про вакцину ничего не спрашивали

Спасибо, док! :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собираюсь подать на ГК, родилась в Приднестровье, есть гражданство РФ и Молдовы(без внутреннего паспорта) В мд заграннике написано место проживания в России. Слышала что в этом году подача заявок только с американской вакциной. Хочу ее сделать, но данные с вакциной будут на молдавский паспорт, если подавать от Молдовы, не будет проблем с тем что нет внутреннего паспорта а только загранник?

Подаваться на лотерею вы по-любому от Молдовы должны, потому что подача по месту рождения.
Загран-паспорт (если гражданств > 1) указываете, тот, который вам больше нравится.
Чисто для подачи заявки вакцина вам не понадобиться. Она нужна будет только для въезда в страну, уже после выигрыша и получения визы. А играть до выигрыша можно ещё и 5, и 10, и даже 20 лет.

какие глупости, однако. Вы неправильно слышали.

Ну, собственно, как я и говорил, исключения, исключения, исключения. Что имеет смысл. Ничего не поменялось, кроме снятия бана по странам, которые были в бане.

Огого там поменялось.
По турвизе без вакцины ни одно исключение не пропускает (кроме возраста и мед отвода, разумеется) даже если в стране нет нужной вакцины. А если в стране есть нужная вакцина - то и вовсе она обязательна для въезда по неиммиграционной визе, кроме дипломатических и экипажа и ещё пары, что не для масс.
Плюс если въезжаешь по исключению без вакцины - обязан поставить вакцину в течение 60 дней.

1 лайк