Беларусы под защитой в Польше (участие в DV2024)

Мы семья из Беларуси. Под защитой в Польше (политика. статус “международная защита”).
Планируем учувствовать в 2022 в лотереи.
Задача: собрать инфу в одном месте (в этой теме) по изменениям, шагам, последовательности действий и возможностей/ограничений с учетом особенности положения и статуса.

  1. Изменился сайт где проходит розыгрыш.
    Так ли это и верен ли адрес https://dvprogram.state.gov
  2. Какие документы нужно готовить?
  3. Есть ли пример анкеты свежей?
  4. Где, в каком городе Польши мы можем проходить собеседование?
  5. На каком языке можно проходить собеседование?

Сами будем дополнять по мере получения информации, но и будем признательны форумчанам, которые ее дополнят. Без фраз “почитайте форму”, “погуглите сами”. С такими посылами и формы не нужны - есть гугл. Соберем вместе инфу! Go!

1 лайк

с какого раза панируем быть отобранными?

3 лайка

Информация уже собрана на этом сайте.
Кто возьмётся сделать рекурсию в эту ветку?

Не понял ваш вопрос?

1 лайк

Киньте ссылки, я соберу всю полезность в одном месте.

1 лайк

Ваши вопросы поста следуют из предположения что вы “выиграли” в лотерее. Как показывает практика это случается с крайне низкой вероятностью. Если в результате розыгрыша ваши заявки отберут - можете со спокойной душой заниматься интервью, документами, городом и страной прохождения. До тех пор это бессмысленно.
Потехи ради можете попробовать поиграть в “симулятор лотереи DV” и прочувствовать что такое вероятность 1%.

Но позволю себе ответить:

** Изменился сайт где проходит розыгрыш.*
Так ли это и верен ли адрес https://dvprogram.state.gov

Нет, не изменился.

  • Какие документы нужно готовить?

Для подачи - паспорт. В случае выигрша вам пришлют список документов.

  • Есть ли пример анкеты свежей?

Нету. Она открывается после начала срочка подачи заявок.

  • Где, в каком городе Польши мы можем проходить собеседование?

В любом, где проводят собеседования. В случае выигрыша вы об этом узнаете.

  • На каком языке можно проходить собеседование?

Вот тут не подскажу. Учитывая что беларусы исторически проходят интервью в Варшаве то языки это рус, польский, белорусский, английский

Нету у вас с точки зрения лотереи никаких особенностей положения и статуса. В связи с этим никакой инфы или ссылок нету и быть не может.

1 лайк

попробуйте просто ввести в яндексе “FAQ DV 2022 23 ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ” и сходить по первой ссылке. Будет время - переносите всё сюда.

1 лайк

Спасибо за развернутый ответ, но не увидел в своем сообщении посыла на то “что я выиграл”. Четко описал позиции. По вопросам:

  1. Я не выбираю страну прохождения интервью, а пытаюсь узнать о том могу ли я в Польше проходить. Я тут нахожусь и выбирать нечего. Я не могу выехать в РБ, я под защитой. И дальше пограничного столба РБ я не пройду своими ногами.
  2. Да, посковыми системами я пользоваться могу. И от этого и просил исключить комментарии в подобном ключе.
  3. Нет свежих анкет, но люди же в последнем розыгрыше участвовали? Значит есть инфа, что там и какие темы.
  4. Информация о % совсем лишняя в этой ветке. Если уж так печально и безсмысленно - за,ем вы обсуждаете? Я поднял эту тему не первый и не уникален вопрос.

Давайте делиться информацией, а не эмоциями и впечатлениями о % победы в лотерее.

Жыве Беларусь!

1 лайк

тут на форуме есть вся информация, которую вы ищете. Но вы бежите впереди паровоза, как вам уже сказали. Сначала - выиграйте. А до этого момента - начните читать форум. Вы уже во второй раз приходите на форум и ожидаете, что кто-то соберет за вас всю информацию. Модератор.