Беларусь в DV-2010: сообщаем о выигрышах

Когда была война в Чечне, беженцы ехали в США как собаки.
Сейчас стоит ожидать такого же кол-ва беженцев из Грузии.

… или по баптистской линии. Раньше многие уезжали, как сейчас - не знаю.
Но я полностью согласна с Obelix, лоторея - это единственный приемлемый выход для среднестатистического белоруса. Остальные способы больше похожи на крайности.

А вообще-то давайте не будем в 100-й раз об одном и том же. Хочется, чтобы в этой ветке побыстрее появились новости о реальных выигрышах нами, белорусами, а то каждый раз аж сердце ёкает, когда вижу новые сообщения.

Надеюсь, это случится на этой неделе. Ждёмс…

У меня ецкает когда появляется сообщение тут.
Это я специально тему открыл, чтобы просто так не ецкало :slight_smile:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12110

1 лайк

Аналогично :slight_smile:
Хорошая идея собрать все выигрыши в одном месте без лишних сообщений в промежутках растягивающихся на сотни страниц…:slight_smile:
Respect

1 лайк

В принципе по поводу цифр - Вы правы, но про это тоже написано, что цифры приблизительны. Окончательные результаты все равно узнаем после того как их опубликуют на оф. сайте KCC.

Как приходят выигрыши - тут я думаю и так всем известно.

Иэх, что же от белорусов так мало сообщений о выигрышах:(

Grasshoper, не переживай, это только начало. Надеюсь все в этом году дождутся заветного пактика :party:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я выиграл в DV2010 от Беларуси. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с распределением в случае выигрыша в лотерею? Как относится консул на интервью к этому моменту, да и не только на интервью, а к примеру, после отсылки первого пакета документов в Консульский центр штата Кентукки? Сколько времени у меня есть для отсылки первого пакета?

5 лайков

Консулу всё равно, есть у Вас распределение или нет. Это Ваши трудности. Можете бросить работу и заплатить остаток. Работать на Родине после того, как въедите по иммиграционной визе не приветствуется, может привести к потере GC. С другой стороны, у Вас фиксированный контракт, можете его доработать. ТОлько нужно появляться в США хотя бы раз в полгода, чтобы не пропала GC. Хотя и в этом случае это не гарантия, что она не пропадёт.

1 лайк

Уважаемый Edik84.
Значит консул не заостряет на таких вопросах своего внимания? Но на всякий случай нужно взять выписку с остатком долга в моем учебном ? А были ли положительные случаи с молодыми специалистами? Подскажите, сколько времени у меня есть в запасе для отсылки первого пакета документов? Дело в том, что он будет у меня только на выходных. Номер 5***. И, приблизительно, в каком месяце назначается интервью при таком маленьком номере?

Поздравляю победителя!:bayan::flo::give_rose:
Как-то Вы нерадостно сообщаете о выигрыше) Как будто Вам такие конвертики каждый день приносят! Если не секрет, когда заполняли анкету и когда пришел конверт с выигрышем? Может Вы уже и писали… просто не припомню :blush:

Спасибо! Радости то хватает, просто сильно устал. Люблю конечный результат, а не промежуточный. Радоваться будем потом.))))

Дай то Бог!
Хочется пожелать Вам удачи, пусть все пройдет незаметно и гладко, на положительных эмоциях!!!
К черту усталость! Порадуйтесь от души! :bayan::drinks:
60% дела уже сделано!

А заявку я подавал ближе к середине октября.

1 лайк

Уважаемый alekss!
Я был молодым специалистом на момент интервью, визу успешно получил.
Ну посудите сами - в чём, с точки зрения консула, разница между обычной работой и распределением? Тем, что если бросите, будете платить? Так это Ваше дело. Хотите - бросайте и едьте в Штаты. Зарабатывайте за 1-6 месяцев нужную сумму (университет даёт 6 месяцев на выплату) и отсылайте её в РБ. Это Ваше личное дело.
Может ему ещё переживать, что у Вас зарплата маленькая на работе? Без обид, но причинно-следственной связи нет никакой.

С отсылкой затягивать не стоит, но время у Вас есть. Заполните все анкеты правильно, если что-то непонятно - спрашивайте. Неделю - другую тайм-аут точно взять можете.

У меня был номер в первой тысяче, интервью было в середине октября. Предположу, что у Вас будет не раньше ноября. Но эту информацию можно будет узнать точно, когда начнуться интервью, так как посольство вывешивает visa bulletin на каждый месяц.

1 лайк

Распределение на получение визы не влияет (с американской стороны). Вам необходимо будет рассчитаться с распределением только с белорусской стороной (оплата за обучение или что-то еще…)

см. выше

Самый поздний срок отсылки анкеты рассчитывается из последней даты приема анкет на рассмотрение - это 15 июня 2010 года. От этой даты отнимаем сроки доставки почты +1 или 2 дня на непредвиденную залержку.ЭТО САМЫЙ КРАЙНИЙ СРОК. До него тянуть не рекомендуется!!!
Лучше отправить анкеты пораньше, можно сразу с пояснением, что вам бы лучше назначить интервью не раньше чем ________ (месяц, который вас более устраивает)

С победой! Выигрыш получен - а значит лед тронулся

1 лайк

Скажите пожалуйста, а если получишь конверт из КСС позже, например, после 15 июня? Или расссылка заканчивается в мае? УЖ очень надеюсь на выигрыш) :blush:

Поздравления победителю!!! :flo:
Вы получили на американский адрес, я правильно поняла?
Из какого вы города, если не секрет?

И вообще - победители из Бреста есть уже? Дошли пакеты до нашего уголка???

1 лайк

To Этель, вы год смотрИте (2010) - указана последняя дата приема анкет на рассмотрение по Dv2010. Вы игрыши же будут приходить май-июнь 2009.

3 лайка

Вы ветку промотрите - там есть инфа, что первые выигрыши уже пришли на Белорусские адреса