Беларусь накануне грандиозного шухера!

не проканает. надо не 30, и даже не 300. Надо бесконечная халява, кусочки которой будут падать на стол электорату. Других вариантов не рассматривается. Да и электорат, не будет жить как на Кубе, климат не способствует. Есть одно простое решение для Лукашенко: отпустить гайки и дать людям зарабатывать на чарку и шкварку без участия государства. И никто никуда не пойдет, даже 30человек не выйдет, не точто 300. Будут закручивать гайки, ситуация будет ухудшаться не по дням, а по часам.

ну если исходить из того, что для него хорошо что помогает ему удерживать власть, то все логично с его стороны. он же не опирается на предпринимателей и бизнес в своей власти. Так что более вероятны нелиберальные сценарии, мне кажется.

Мне почему-то кажется, что он уже давно не контролирует ситуацию, а способен только хавать то, что ему подсовывают назначенные им же цепные псы, вовремя смекнувшие как можно урвать некислый кусок пирога и при этом держать всю страну на привязи. Ессесно, рожи этих псов никто не увидит ни по БТ, ни по ОРТ. Эти Урфины Джюсы набрали прекрасную армию деревянных (в прямом смысле слова по отношению к мозгу) солдатов, которые готовы разодрать любого, кто криво посмотрит в сторону их шефа за некислые (по белорусским меркам) плюшки. Ради интереса, я лично знаю, что за согласие продлить контракт на 5 лет менту-прапору официально полагается 2250$ (45 млн белок на старые деньги).

Спасибо, просветили…))
Только все это бла - бла- бла… Хорошо написано, но по сути каждое восстание заканчивается одним и тем же: на смену зажравшимися волку или волкам, приходят голодные волки со своим окружением, а народ, о котором все громко с трибун говорят остается все равно не при делах, пушечным мясом…для достижения другими каких то высот…Ну может кость какую и кинут этому народу , которая голод заглушит или создаст видимость заботы…
По крайней мере на постсоветском пространстве других сценариев никогда не разыгрывалось…
В любом случае- найдется в Белaруси кто то, кто хорошие бабки в это все вложит, что б поиметь эту страну- будет законное восстание, не найдется- будет стихийное, которое просто задавят… Потому, что в восстании, как и в любом другом деле нужны: заказчик все оплачивающий, ответственный за организацию и деньги…
К тому же, если последнего нет, то это самодеятельность какая то, которая основной приз в виде власти, как правило, не получает…
Ну и Имхо конечно, просто для поддержание беседы…)

Что, еще есть те, кто до сих пор сравнивают с 90-ми? :slight_smile:

Есть. Я сам из тех. Не вижу в этом чего-то ущербного, или постыдного. 90ые - это точка невозврата/развала. Разорвались все связи бывшего Союза (политика, экономика, оборонка, границы) и царила настоящая анархия.
Казалось, что оказаться снова в такой яме просто невозможно… Оказывается, я ошибался - мы снова в заднице.:letmein:

1 лайк

Восстаний не будет. Никаких. А вот эпоха нищеты, когда за бутылку бырла начут убивать, запросто.

На самом деле «дармоеды» — это бывший ядерный электорат Лукашенко, его последние приверженцы, которые терпели до конца. В 1994 году они выиграли, но потом долго питались обещаниями, затем были тучные 2006−2009 гг., и этому электорату тоже кое-что перепало, жизнь-то наладилась. Когда в 2010-м зашевелился кризис, они этого не заметили и очухались с тяжелого похмелья только после гиперинфляции 2011−2012 годов. А сейчас их вернули в маргиналию, в состояние 1994 года: кто был ничем — тот стал ничем

Ну бывший “друг бати” Зимовский - еще та шавка, которая, видимо, не в нужное время и не в нужном месте гавкнула в бытность главой зомбоящика. После чего оказалась на помойке.

Это право было прописано в Декларации о Независимости, подписанной в 1776. Там говорится:

“…when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same Object evinces a design to reduce them under absolute Despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such Government”

Конституция же была подписана в 1787 и там такого или подобного права нет. Включая Вторую Поправку. Декларация была политическим документом. Конституция является легальным документном. Даже более того, насильное свержение конституционной власти в США противозаконно: смотри 18 U.S. Code § 2385 - Advocating overthrow of Government

3 лайка

Беларусь(народ Беларуси) накануне расплаты:

За back in USSR в 1994,1996(референдум),2001,2006,2010,2015г.
За тысячи тонн сворованного в колхозах дизтоплива,любого другого топлива,и прочих мат.ценностей на миллионы денег обычными людьми.
За миллиарды попиленных и откаченных российских преференций не самыми обычными людьми.
За показушные Дожинки,парады и салюты.
За доходность по депозитам в национальной валюте овер 50%.
За льготное жильё под 1-5% при депозитах овер 50% и кредитах до 70% в “медовые годы”.
За моя хата скраю.
За ИПешники враги народа.
За пенсии силовикам с 45 лет.
За миллиарды кредитов на поддержку штанов.

Ну это народу.А власти?
Сделают реконгсценировку,повыпилят бунтарей и всё вернётся на круги своя.
Реально повлиять на смену власти может или Америка или Россия.
А оно им надо???

Ну практически всех реальных людей сгребли. Остались Лебедьки со Статкевичами. Ну и ольгинское бурление о перевозе взрывчатки с Украины в Беларусь, и о возможных нападениях на ментов и их семьи.

каждый раз когда колхозник п̶е̶р̶е̶с̶р̶а̶л̶ ̶к̶о̶н̶к̶р̶е̶т̶н̶о̶ испугался

//youtu.be/1M3Tb8GiBZ0

Гениально!!!

Лукашенко: Нужно изобрести новый источник энергии, чтобы не выпрашивать нефть и газ

Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа

//youtu.be/g3bhMsyX4uc

1 лайк

Объясните кто-нибудь батьке, что не надо выпрашивать. Можно же просто купить. :slight_smile:

мне кажется от слова “купить” у луки падучая начинается :lol:

Сейчас протестное движение заметно слабее, чем в 2010-11 годах, а рейтинг Батьки выше. Особых причин для грандиозного шухера не вижу.

А кто-то может мне объяснить логику Лукашенко, если человек не работает, то из чего он будет платить налог? Или типо в долг запишут, чтобы как устроится на работу, начал возвращать?

Логика проста: если человек на что-то живет, то какие-то доходы у него есть, но он их скрывает. И предпочтет откупиться от государства, чтоб не упекли за решетку. Экономике эти поборы вряд ли помогут, но власть мечется и не знает, за какое бы еще вымя схватиться.