Беларусь накануне грандиозного шухера!

Если вы так на опечатки реагируете, мне за вас больно… :lol:

А чё там с пунктуацией? Нигде запятых не напропускал? Или у нас урок расейского языка, где только ткнут в ошибки выборочно, там где нужно потролить.

а пущай они тандемом уходят, всем станет жить легче

в совке работ хватало, в отличии от сегодня, когда куча предприятий оставляет 10% персонала или вообще банкротятся. Людям особо работать негде а с них еще мзду какую-то требуют.

ну вот видишь опять тролишь и не по теме, ну что мне с тобой делать? Глаза закрываю уже кака могу…

Я законы РБ не читал и вряд ли буду. Когда там ближайшие выборы? Неужто народ РБ голосует под дулами автоматов, как в Крыму?:slight_smile:
Или как в Украине будут “батьку” с трона скидывать?

Ну наверное стоило бы почитать законы Беларуси, и перестать опусы для тролинга вставлять сюда.

Для отдалённых от реальности нужно понимать что голоса в Беларуси никто не считает. Так что голосуй с автоматом или без твой голос идёт акурат в мусорку.

Когда имеешь дело с троллями у меня иммунитет!

Да чепуха это всё, это из разряда опуса председателя кгб 2006 года о то, что американский спецназ отравил воду в Минске дохлыми крысами.

Да, но тогда эту хрень сам не озвучивал.

Здесь ставки подымаются выше чем в 2006 и стульчик качается с более сложной амплитудой…

Наверное то что я скажу сейчас многим не понравится и возможно даже заденет. Я считаю что в России и некоторых сопредельных странах пост советского блока режим такой какой он есть потому что народ этого хочет. Ну или не хочет а просто привык. Привык к царю. К крепкой руке хозяина всего. И не знает как может быть по другому. А возможно большинству и не нужно по другому. И пока психология народа не изменится там постоянно будут править бал то цари, то генсеки, то президенты выбирающие сами себя. Ведь с того кто не желает свободы невозможно снять цепи. Извините если кого обидел.

Все правильно. Это если представить всех американцев независимо от расы вышедшими из рабства в 1863 году, все было бы примерно, если не зеркально так же. Именно поэтому, когда не желание свободы приводит к смуте, бунтам, революции, все начинается с нуля. Но, Сингапур тоже привык к цепям, да и Китай тоже не отвык. Однако не сравним даже технический прогресс в бытовой сфере Сингапура или Китая в сравнении с бывшим совком вместе взятым. При том что труд и там и там стоит копейки.

просто “цари” - они ведь тоже разные бывают

Ну правильно, поруководил, дай другому…

Улыбнулась фраза…))
Не знала, что такое бывает…))

Кстати, право на восстание закреплено в конституции США.

Вот так и живём. Маразм крепчал. Теперь уже устроиться на работу - эпопея, и уволиться с работы - ты не властен (за тебя будут решать: можно тебе бросить кабалу, или работай дальше за 120$/месяц).


Клецкие предприятия с 20 марта не могут принимать и увольнять работников без письменного согласия местных властей. «Персональная ответственность за невыполнение данного поручения возлагается на руководителя организации и специалистов кадровых служб (вплоть до увольнения)», — говорится в письме, которое Клецкий райисполком разослал предприятиям.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news536158.html

С оружием в руках.

12 лет назад мне было понятно к чему приведет Луканомика колхозника-шантажиста. В условиях падающей экономики и перевода предприятий-зомби на режим сутки через двое, люди все равно продолжали работать и терпеть. А почему бы и не терпеть ? В Украине война ! Мы этого не хотим ! В тесноте да не в обиде. И так бы все и продолжалось четвертую пятилетку с лозунгом: Даешь достойную зарплату по 1000$ для Беларусов. Однако великий-шантажист и махинатор облажался. Шантажировать Кремлевских воров в условиях схлопывающейся Российской экономики-трубы стало невозможным ( они там и сами как скорпионы в банке ). А с голыми трусами и парой шестерок в покер с Евросоюзом и Международным банком долго не поиграешь. Пришлось доить мелкий бизнес, однако с тощей козы много не выдоишь, ее хватило всего лишь на годик. И тут возникла блестящая идея ! А не отобрать ли последнее у тех, кто не может найти работу ?! Сказано - сделано ! Разумеется все те кто вышел на улицы, это американские шпионы, ну или на крайний случай агенты кремля расшатывающую страну на Майдан.
А наш великий бульбаш-кормчий тут совершенно не причем…
P.S. Продразверстка следует …

1 лайк

слушай, а вот Фидель …смотри 30 ярдов зеленых задолжал занимая со времен СССР, стана на них жила или неплохое подспорье, потом же чудодейственно списали и все, можно и на покой. Может такой “успех” покоя не дает. Популярность Фиделя на родине высокая очень, даже уже покойного. Политика дело точно посложнее экономики, может и проскочит. То что голос и навык вообще защитить свои гражданские права подавлен в стране это тоже факт.

не проканает. надо не 30, и даже не 300. Надо бесконечная халява, кусочки которой будут падать на стол электорату. Других вариантов не рассматривается. Да и электорат, не будет жить как на Кубе, климат не способствует. Есть одно простое решение для Лукашенко: отпустить гайки и дать людям зарабатывать на чарку и шкварку без участия государства. И никто никуда не пойдет, даже 30человек не выйдет, не точто 300. Будут закручивать гайки, ситуация будет ухудшаться не по дням, а по часам.

ну если исходить из того, что для него хорошо что помогает ему удерживать власть, то все логично с его стороны. он же не опирается на предпринимателей и бизнес в своей власти. Так что более вероятны нелиберальные сценарии, мне кажется.