Дзен по-русски - 4

ну а что ещё мог сказать офиц. представитель великой страны)

дабы вентилятор не ржавел

//youtu.be/dfC8NQ0P5Ig

Я чего то пропустил,Воронеж уже бомбили?

видимо решили ограничиться отключениями света )) пока…

умеют в Севастополе развлекаться, при Украине такого не было))

//youtu.be/haALFtlY0So

Вот, честно говоря, не знал про это. На досуге будем поглядеть.

:offtopic:
Не скажу про РБ, а в РФ с таким президентом и его шоблой вряд ли россиянам полегчает.
e4485d3e550fcaa944c09fd7f986641f.jpg

Ну ещё вообще то Миша2% и Ходорковский в кандидатах на 2018г. имеются.:facepalm:

Вот как надо себя не уважать, чтобы быть убежденным в том что из 150млн только один может управлять страной? Неужели вы не понимаете, что Россия или Беларусь все равно дойдут до нулевой точки, от которой все будет строится по новой? С новой шоковой терапией, с новыми нищими, с новыми поколениями “секонд хэнд” Неужели не понятно, что время извините просрано? и эти 23 года для Беларуси или около 20 лет для России придется проходить по новой? к этим цифрам нужно добавить тот срок который они еще продержатся. Себе на пенсию заработали? Ну готовьтесь кормить на эти деньги семьи внуков. Или расчехлять плуги и бороны под старость лет, что бы с голоду не сдохнуть. И это конечно не касается Москвы и Питера и др. крупных городов. Так же как Минска, где собралось 1/5 населения Беларуси. А на всех остальных - нас “много”, да?

Ну у вас то реально кроме путина голосовать больше не за кого, Ну может только за медведева, но у него грипп, я слышал.

Потенциально - нет, конечно, не один. Реально - управлять 150-миллионной страной сможет тот, кто до этого управлял на более низких уровнях, и не разрушая ее сразу, а постепенно реформируя. А в нынешней России на этих самых нижних уровнях сидят точно такие же люди. Ну вот помрет Путин и будет вместо него какой-нибудь Собянин, Шойгу или неизвестный пока бледный гриб (каким был сам Путин 18 лет назад). Ну и что с того поменяется? Вот именно.

И не надо, пожалуйста, говорить, что в России есть какая-то либеральная оппозиция, которая тоже что-то может. Оппозицию Путин очень эффективно зачистил, да и не пойдут за ней люди, которые помнят 90-е, когда либерализма было много, а жили в нищете. Вспомните конец 90-х, когда еще не было такого давления, сколько там народа голосовало за Явлинского с Гайдаром?

Да и лицо этой оппозиции… скажем так, из лица “борцов с режимом”, приди они к власти, моментально вылезет та же кровавая большевистская харя, которая сто лет назад уже вылезла из “борцов с режимом”.

Неужели вы не понимаете, что Россия или Беларусь все равно дойдут до нулевой точки, от которой все будет строится по новой? С новой шоковой терапией, с новыми нищими, с новыми поколениями “секонд хэнд”

Такая “нулевая точка” возможна только если очередные реформаторы возьмутся все “до основанья, а затем”.

Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным.
За это “нахлебники” уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!
Хлеб в помощь

Да, одиноким пенсионерам в России очень тяжело живется

нет не правильно. нулевая точка это СССР 1990 года. не было тогда никаких реформ к сожалению. совсем никаких. Так же как их нет в Беларуси уже 23 года. И все прогрессивное и обыденное за исключением АЙТИ в какой минимальной мере, загнано именно в ту нулевую 1990 года точку. Развития не было никакого совсем ни в одной отрасли. Все “достижения” это рабский дармовый типично беларуский труд.

В Узбекистане таких раздавателей, втихаря из калашей порезали и обьявили врагами народа. и было это давно однако. Видно товарищ плохо новейшую историю знает.

Это ты о чем?

Не делай людям добро, Как говорится

Инфа от моих друзей узбеков. “новый” узбек вел бизнес, очень хотел понравится людям, был в легкой оппозиции к почившему в бозе ныне, тогдашнему президенту. Часто устраивал благотворительные раздачи еды, хлеба и т.п. бедным…чем и запомнился рассказчикам. Насколько я понял их, после проведения антитеррористической операции не жалея ни женщин ни детей всех “добрых” и его последователей отправили на тот свет.
И самое интересное, мир не возмущался оттслова совсем.
P.S.
рассказчики называли и имена и город и дату - сорри ничего не помню.

Ну ты же понимаешь, что раздача хлеба - совершенно ни каким боком к его кончине не относится.

не понимаю. Людям человек нравился больше чем президент, который не раздавал хлеб.

:offtopic:
Что-то вы совсем мрачный сценарий озвучили. Верю что народ в РБ и РФ скоро заживут лучше. И я вовсе не убеждён что страной должен править один человек. Мне вот сильно не хочется чтобы “нулевая точка” повторилась. Я хорошо помню как Горби прогнулся перед Западом за 60 млрд. дойчмарок(ушедших в его фонд), пустые прилавки и очередь за молоком для маленькой дочери. Как затем Ельцин с молодыми “реформаторами” Гайдаром\Чубайсом\Немцовым и прочими Кохами распродавали страну направо\налево.

20 лет для России придется проходить по новой

Разгрести за 17 лет наследство БНЕ - имхо ещё лет 30-50 нужно.

Себе на пенсию заработали? Ну готовьтесь кормить на эти деньги семьи внуков.

Пенсия у меня мизерная, да. На 13т.р. в РФ на такую не прожить. Зато з\п в ~10 раз выше. Когда у моих внуков будут свои семьи может меня и не будет уже. Надеюсь что они сами себя в Америке прокормят.
P.S. Просьба к модераторам перенести этот offtop куда следует. А то мы скатимся тут опять к обсуждению РФ.

Я поняла, что автор рассматривал это сравнение в несколько другом ракурсе. Мол жили в нищете и сейчас в такую же нищету возвращаться уже никто не захочет. :slight_smile: Я из РФ, если что. Не знаю, в каком регионе живет автор, может его не коснулась ни инфляция, ни импортозамещение, ни сокращения и т.д.
Скажу о свое регионе и о своих друзьях. Когда вся эта бравада с “крымнаш” начиналась, на редкие возмущения, был один аргумент - “зато не как в 90-е”, “спасибо за стабильность” и т.д. Буквально на днях женщина, одна из тех, которая была всем довольна и радовалась стабильностью, написала в вацапе, как она с мужем подсчитала бюджет на следующий месяц и пришли к выводу, что текущие расходы по платежам они потянуть уже не в состоянии. Про бизнес и говорить нечего. В магазинах завал, предприниматели говорят, что выручка упала в разы, что народ обнищал. Это очень ярко выражено в потреблении. Так что в плане экономическом, с 90-ми сравнивать, в ракурсе, что сейчас хоть лучше, как-то немодно
Тут выше было, что народ сам хочет и сам выбирает. Это их желание. Я бы не сказала. Из моего окружения, которое весьма разношерстно, единицы остались, которые не могут никак переключиться и защищают “стабильность” и ее “стабилизцА” на коне.
Так что автору про 90-е и что никто не проголосует за либерала. Не проголосуют, но и за Путина не так уж много, как это говорит официальный рейтинг.
Лично я убеждена, что Россия богата достойными людьми и умами, просто надо создать условия для их выявления и реализации их потенциала. А пока они заметены в дальние углы и тщательно создается имитация того, что из стописят миллионов, кроме Путина некому. Остальные просто не достигли уровня его интеллекта. Прямо какой-то многомиллионный дом для умственно отсталых. :slight_smile:
Простите, что я тут про Россию, а не про Беларусь :slight_smile: