Дзен по-русски - 4

Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным.
За это “нахлебники” уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!
Хлеб в помощь

Да, одиноким пенсионерам в России очень тяжело живется

нет не правильно. нулевая точка это СССР 1990 года. не было тогда никаких реформ к сожалению. совсем никаких. Так же как их нет в Беларуси уже 23 года. И все прогрессивное и обыденное за исключением АЙТИ в какой минимальной мере, загнано именно в ту нулевую 1990 года точку. Развития не было никакого совсем ни в одной отрасли. Все “достижения” это рабский дармовый типично беларуский труд.

В Узбекистане таких раздавателей, втихаря из калашей порезали и обьявили врагами народа. и было это давно однако. Видно товарищ плохо новейшую историю знает.

Это ты о чем?

Не делай людям добро, Как говорится

Инфа от моих друзей узбеков. “новый” узбек вел бизнес, очень хотел понравится людям, был в легкой оппозиции к почившему в бозе ныне, тогдашнему президенту. Часто устраивал благотворительные раздачи еды, хлеба и т.п. бедным…чем и запомнился рассказчикам. Насколько я понял их, после проведения антитеррористической операции не жалея ни женщин ни детей всех “добрых” и его последователей отправили на тот свет.
И самое интересное, мир не возмущался оттслова совсем.
P.S.
рассказчики называли и имена и город и дату - сорри ничего не помню.

Ну ты же понимаешь, что раздача хлеба - совершенно ни каким боком к его кончине не относится.

не понимаю. Людям человек нравился больше чем президент, который не раздавал хлеб.

:offtopic:
Что-то вы совсем мрачный сценарий озвучили. Верю что народ в РБ и РФ скоро заживут лучше. И я вовсе не убеждён что страной должен править один человек. Мне вот сильно не хочется чтобы “нулевая точка” повторилась. Я хорошо помню как Горби прогнулся перед Западом за 60 млрд. дойчмарок(ушедших в его фонд), пустые прилавки и очередь за молоком для маленькой дочери. Как затем Ельцин с молодыми “реформаторами” Гайдаром\Чубайсом\Немцовым и прочими Кохами распродавали страну направо\налево.

20 лет для России придется проходить по новой

Разгрести за 17 лет наследство БНЕ - имхо ещё лет 30-50 нужно.

Себе на пенсию заработали? Ну готовьтесь кормить на эти деньги семьи внуков.

Пенсия у меня мизерная, да. На 13т.р. в РФ на такую не прожить. Зато з\п в ~10 раз выше. Когда у моих внуков будут свои семьи может меня и не будет уже. Надеюсь что они сами себя в Америке прокормят.
P.S. Просьба к модераторам перенести этот offtop куда следует. А то мы скатимся тут опять к обсуждению РФ.

Я поняла, что автор рассматривал это сравнение в несколько другом ракурсе. Мол жили в нищете и сейчас в такую же нищету возвращаться уже никто не захочет. :slight_smile: Я из РФ, если что. Не знаю, в каком регионе живет автор, может его не коснулась ни инфляция, ни импортозамещение, ни сокращения и т.д.
Скажу о свое регионе и о своих друзьях. Когда вся эта бравада с “крымнаш” начиналась, на редкие возмущения, был один аргумент - “зато не как в 90-е”, “спасибо за стабильность” и т.д. Буквально на днях женщина, одна из тех, которая была всем довольна и радовалась стабильностью, написала в вацапе, как она с мужем подсчитала бюджет на следующий месяц и пришли к выводу, что текущие расходы по платежам они потянуть уже не в состоянии. Про бизнес и говорить нечего. В магазинах завал, предприниматели говорят, что выручка упала в разы, что народ обнищал. Это очень ярко выражено в потреблении. Так что в плане экономическом, с 90-ми сравнивать, в ракурсе, что сейчас хоть лучше, как-то немодно
Тут выше было, что народ сам хочет и сам выбирает. Это их желание. Я бы не сказала. Из моего окружения, которое весьма разношерстно, единицы остались, которые не могут никак переключиться и защищают “стабильность” и ее “стабилизцА” на коне.
Так что автору про 90-е и что никто не проголосует за либерала. Не проголосуют, но и за Путина не так уж много, как это говорит официальный рейтинг.
Лично я убеждена, что Россия богата достойными людьми и умами, просто надо создать условия для их выявления и реализации их потенциала. А пока они заметены в дальние углы и тщательно создается имитация того, что из стописят миллионов, кроме Путина некому. Остальные просто не достигли уровня его интеллекта. Прямо какой-то многомиллионный дом для умственно отсталых. :slight_smile:
Простите, что я тут про Россию, а не про Беларусь :slight_smile:

Просто замечательно. Будто опять вернулись в нулевые, когда на 90-е и БН все сваливали. Мол страна поднимается, вот сейчас как заживем! (уже ведь прошли этот этап, нет?) Будто и не было нефти по 100 :slight_smile: Так по циклу можно бесконечно крутить. Развалить, потом опять Ельцина вспоминать, что мол после него еще сто лет трава не расти. :slight_smile:

1 лайк

Как скоро? 50 лет после Бориса еще 50 после Володи, лет через 100 Россия заживет. Беларуси еще 25 сверху… Вы в курсе что Путин и ко вывели безвозвратно более 200млрд$? Ельцинской команде это и в сказке не снилось. Вы в курсе, что современная Россия со всеми своими ресурсами производит только 2.5% мирового ВВП и эта цифра уменьшается? Скоро заживут впахивая за сохой в домотканых рубахах…

ой… оказываецца царь бориска был неправ…

Ты знаешь в жирные годы, парк авто хорошо обновился в рф. Реально - все на новых )))) это надолго хватит. Квартиры если ты немного знаком с жизнью там, то какая есть в такой и живут, хотя дворы будут уставлены запаркованными дорогими машинами. Остальное текущие расходы. Медицина -
россине не привыкли лечиться в медицинских учереждениях, да и формально бесплатно пока многое. Дачное подспорье. Это реалия. Есть бедность и ее очень много особенно среди пожилых. не могу на это просто так смотреть. Не знаю почему, слезы подкатывают. Издевательство власти над пожилыми.

Можно уточнить, что есть “расходы по платежам”, если не секрет?

Про бизнес и говорить нечего. В магазинах завал, предприниматели говорят, что выручка упала в разы, что народ обнищал. Это очень ярко выражено в потреблении.

5% сокращение - это, конечно, совсем не процветание, но на обнищание до уровня 90-х как-то не тянет. Оборот розничной торговли в России в 2016 году в сопоставимых ценах сократился на 5,2% по сравнению с 2015 годом И предупреждая следующий комментарий “вывсеврете статистика нечестная”: с розничной торговли платится НДС, поэтому если бы статистика была завышена, то с Минфина моментально спросили бы, куда делись недостающие деньги.

Так ведь и зажили, вроде бы. Нет? :slight_smile:

Будто и не было нефти по 100 :slight_smile: Так по циклу можно бесконечно крутить. Развалить, потом опять Ельцина вспоминать, что мол после него еще сто лет трава не расти. :slight_smile:

Еще татаро-монголов надо обязательно вспомнить. Вот если бы не они… :slight_smile:

Извините, я просто хочу уточнить, вывели 200 млд. за год или за все 17 лет?

Ельцинской команде это и в сказке не снилось.

Ну так ельцинской команде и ВВП в 2 триллиона тоже не снился.

Вы в курсе, что современная Россия со всеми своими ресурсами производит только 2.5% мирового ВВП и эта цифра уменьшается? Скоро заживут впахивая за сохой в домотканых рубахах…

Извините, а не могли бы Вы привести подтверждающую Ваши слова статистику? Потому что я смотрю вот сюда: GDP (current US$) | Data (там, правда, за 2016 год пока данных нет) и вижу, что

2000: Мир - 33500 млд, Россия - 260 млд (0,78%).
2015: Мир - 74152 млд, Россия - 1331 млд (1,79%).

Для сравнения,
США 2000: 10285 млд. (30%)
США 2015: 18037 млд. (24%)

Я что-то не так делаю или статистику Всемирного банка подделали русские хакеры? :slight_smile:

как делаются новости

Врачи предупредили о распространении смертельной грибковой инфекции в США

В США начала распространяться внутрибольничная инфекция, вызываемая грибком Candida auris. Смертность от нее достигает 60 процентов, для борьбы с ней не существует препаратов. Об этом сообщает New Scientist.

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Министерства здравоохранения США, грибковая инфекция поразила 53 человека, большинство из них проживают в штате Нью-Йорк. В трех других штатах, где зафиксированы заболевания, обнаружено 27 здоровых носителей Candida auris.

Локальное поражение грибком приводит к возникновению кровоточащей раны и приводит к полному прекращению функционирования связанного с ней органа.

Главными жертвами Candida auris становятся люди с ослабленным иммунитетом, в частности больные сахарным диабетом, находящиеся на диализе или подвергшиеся трансплантации органов. Грибок практически не опасен для здорового человека, однако он может стать его носителем. Как правило, Candida auris распространяется в медицинских учреждениях при контакте больного человека со здоровым.

Впервые Candida auris был выявлен в 2009 году в Японии. С тех пор его обнаруживали в Канаде, Колумбии, Германии, Индии, Израиле, Кении, Кувейте, Норвегии, Пакистане, Испании, ЮАР, Южной Корее, Великобритании и Венесуэле.

США ускоряют спортсменов транскраниальной микрополяризацией головного мозга
В период с мая 2013-го по август 2016 года были зарегистрированы первые 13 случаев поражения грибковой инфекцией в США. С тех пор, согласно данным CDC, заболеваемость резко подскочила в три раза.

Ученые отмечают, что у грибков и людей много общих метаболических путей, в результате чего токсичные для первых соединения оказываются опасными и для вторых. Это затрудняет разработку противогрибковых препаратов, позволяющих бороться с Candida auris. Над созданием лекарства в настоящее время работают в Великобритании, Швеции и Японии.

и оригинал

Candida auris

March 16, 2017: Updated recommendation for when C. auris should be suspected
Candida auris is an emerging fungus that presents a serious global health threat. Healthcare facilities in several countries have reported that C. auris has caused severe illness in hospitalized patients. Some strains of Candida auris are resistant to all three major classes of antifungal drugs. This type of multidrug resistance has not been seen before in other species of Candida. Also of concern, C. auris can persist on surfaces in healthcare environments and spread between patients in healthcare facilities, unlike most other Candida species. CDC has developed Interim Recommendations to help prevent the spread of C. auris.

C. auris is difficult to identify with standard laboratory methods and can be misidentified in labs without specific technology. CDC encourages all U.S. laboratory staff who identify C. auris strains to notify their state or local public health authorities and CDC at candidaauris@cdc.gov. Find answers to frequently asked questions about C. auris on our questions and answers page and in the Candida auris: Interim Recommendations.

CDC is working with state and local health departments to identify and investigate cases of C. auris. The following map displays where C. auris cases have been identified in the United States as of March 16, 2017. This map will be updated monthly.

А вот как делаются новости на самом деле:

Лента.ру:
В США начала распространяться внутрибольничная инфекция, вызываемая грибком Candida auris. Смертность от нее достигает 60 процентов, для борьбы с ней не существует препаратов. Об этом сообщает New Scientist.

Ссылка в самом тексте не проставлена, но внизу есть раздел “Ссылки по теме” и там можно пройти на Deadly, drug-resistant Candida yeast infection spreads in the US New Scientist, 20 марта 2017

Although information isn’t available for all patients, the death rate could be as high as 60 per cent.

Как там в классике? Поздравляю, гражданин, соврамши! :slight_smile:

Новость на ленте: 53 пациента скоро умрут.
Оригинал: смертность может достигать 60%. Но т.к. пациенты были госпитализированы с другими заболеваниями , то неизвестно умерли ли они от кандида аурис.
Разницы никакой, правда ведь.

:slight_smile: