Белорусы, пообщаемся?)

IMG_20210629_154446

1 лайк

Че то глупость какая-то. Кому они этим помогут

Санкции не подразумевают “помощь”. Это скорее стимуляция по возможности, болезненная для обеих сторон. Страна в нынешнем виде не место для туризма.

Осталось несколько стран летающих в Беларусь: Россия, Турция, Ирак, Узбекистан. На мой взгляд это будет звоночком для Турции и России для ограничения полётов в Беларусь через ограничение продаж на американских площадках. Такое было с Кубой когда-то если я не ошибаюсь.

1 лайк

Владельцы Аэрофлота и Хаво Йулари довольно потирают ручки

1 лайк
1 лайк
1 лайк

3 июля Беларусь отмечает «День Независимости». В этот день войска советской армии заняли Минск, отбив его у немцев в годы Второй Мировой войны. Кроме того,

3 июля 1660 года, ровно через 5 лет под московской оккупацией, Минск был освобожден войсками Речи Посполитой. В каком состоянии московиты оставили Минщину, свидетельствуют документы варшавского сойма 1661 года. Когда бОльшая часть территории Беларуси была уже освобождена, в Варшаве собралось заседание, чтобы рассмотреть экономические вопросы и определить размер налогов для каждого воеводства и повета. Но, как выяснилось, налоги платить было некому и не с чего — вся Беларусь была сожжена, люди убиты или уведены в плен на восток. Документы лаконично свидетельствуют: Минское воеводство — «ўсё вынішчана»

2 лайка

Кто-то искал пропаганду в беларуских гос СМИ? И не нашел? Стоит почитать вот этот свежий выс.р неизбранного директора совхоза А.Лукашенко:

https://president.gov.by/ru/events/torzhestvennoe-sobranie-v-chest-dnya-nezavisimosti

Народная любовь и поддержка диктатора лукашенко на День Независимости Беларуси, центральная площадь столицы. 3 июля 2021 года

Да, это фото очень наглядно. Мой знакомый выкладывал в сети столь же унылые картины Парковой, снятые с высокого этажа.
Чтобы убедиться, что снято всё это было в разгар “праздника”, а не в начале или в конце, когда народ уже разошелся, я посмотрел фоторепортажи в провластных медиа. Там – ни дальних планов, ни видов сверху. Видимо, народа раз в сто меньше, чем собиралось на протестные демонстрации.

Насколько я понял, в некоторых городах шествия организовывали и людей приходить обязывали, но в Минске сделать это побоялись. Просто боятся любого скопления народа.

3 лайка

Синепалые грохнули единственную адекватную газету на беларуском языке.

«CYNIC»: Для Лукашенко власть дороже семьи, денег, любовниц, друзей, коллег и кошельков » UDF | Новости Беларуси Самая адекватная оценка “почему и когда”.А всякие силовики и санкции-это рыбки-прилипалы и “куда ему деваться,поднажмем”.Справа-двуглавый российский дятел,слева-атрофия мозга по причине интоксикации властью.Но тут все понятно-вот лично мне хотелось бы “взять за жабры” сторонников и голосовавших “за” с 94го-ну а дальше что?Может люстрация и “ваше место возле параши”

Первый художественный фильм снятый после августовский событий в Беларуси.

Минск, август 2020 года
Паша и Юля, молодая супружеская пара, выходят ночью из дома и оказываются в гуще протестов мирного населения. Будничная прогулка оборачивается настоящим адом, в котором невинные люди оказываются жертвами полицейского произвола…

Фильм снят одним кадром без монтажных склеек

Trailer

Как диктатор лишает белорусов леса для собственного обогащения

https://youtube.com/watch?v=cpafOTEpTSs&feature=share

1 лайк

Ну вот и последнее более менее онлайн издание подвергается цензуре из-за неконституционных законов чтобы отбелить пересидента. Дабы не мотаться по судам и тюрьмам администрация просто отключила комментарии в новостях… свобода слова в Беларуси исчезает с каждым днём…

1 лайк