Белорусы, пообщаемся?)

После слов аналитик биси…
Зеркало -это какой-то пипец,зачем тебе это

Была история – какие-то патриоты Неаполя подсчитали ущерб, нанесенный адмиралом Нельсоном, и заявили, что нужно выставить счет Британии. А из Британии ответили, что прежде, чем разбираться с Неаполем, они подсчитают ущерб, нанесенный Британии римскими легионами.

1 лайк

Пишут,что Лука публично опозорился в Самарканде. Ему показали исторические здания, объяснив, что это постройки 12 века. Лука переспросил 12-й н.э. или до н.э.? Узбеки там выпали в осадок.
“Историк” по образованию не в курсе, что в 12 веке до н.э. не было ни древнего Египта, ни других цивилизаций…Ну а фото,где Вова и Саса подобстрастно слушают Эрдогана- хоть картину пиши.

1 лайк

Уначы з 20 на 21 верасня 1610 года войскі Вялікага княства літоўскага і Каралеўства Польскага без бою ўвайшлі ў Маскву.

Гэта падзея адбылася ў Смутны час у Масковіі, калі Масква і іншыя гарады (Ноўгарад Вялікі, Перэяслаўль Разанскі, Усцюг, Яраслаўль, “уся Разанская зямля да Ніжняга Ноўгарада”, Коломна, Тула, Серпухаў і інш.) прысягнулі каралевічу Ўладзіславу, сыну вялікага князя Літоўскага і караля Польскага Жыгімонта ІІІ. Войскі ВКЛ і Польшчы мусілі забяспечыць бяспечны ўваход каралевіча ў горад.

Акупацыя доўжылася 2 гады, да 1612 года.

3 лайка

Беларусь пока – страна-концлагерь. Да и страна уже с натяжкой: де-юре ещё есть, де-факто – скорее нет. Прикованная к России наручникам союзного государства и прочими ОДКБ, давно уже не имеет военного суверенитета. Лукашенко, к примеру, недавно желал Украине «мирного неба» в день национального праздника, и в тот же день с территории Беларуси полетели ракеты; то был не привычный лукашенковский цинизм, а собственные планы российских войск, не согласуемые с ним никак. Путин – единственный спонсор обанкротившейся диктатуры, а подвезенная к границам Росгвардия в 2020-м помогла мотивировать лукашистское силовичье на террор.

Но. Даже такая, лишь слегка существующая государственность позволяет белорусским военным не гнить сейчас в украинских канавах, а белорусским семьям – не трястись из-за этой мобилизации. Лукашенко давно подготовил Беларусь к сдаче за ярлык на княжение. А Путин снова напомнил сегодня даже наименее пассионарным, зачем своя страна белорусам всё-таки нужна.

2 лайка

Это те твари,что присягу Родине заменили на верность тому кто у власти.Ради высоких пенсий в 45.Как и ментяры.Ни одного не жалко, лишь бы украинцы от них как можно меньше пострадали.Тут я за естественный отбор по утилизации козлов.

2 лайка

Вчера получил письмо от министерства по налогам и сборам, там новый налог от пидараса лукашенки - я должен платить налог за свою личную (приватизированную) квартиру… Пидарасы без меня придумали цену на мою собственность и принуждают меня ежегодно платить 20$ лукапидорского налога. Достало всё, нет ни сил, ни желания, только снайперу удачной охоты.

1 лайк

А я в штатах на дом плачу больше $6к налога - и что?
Более того, на первую квартиру от налога освобождали, а на дом - нет. Только вроде если живёшь и работаешь в сельской местности. А если живёшь в городе или ездишь в город на работу - плати налог за дом. Не справедливо было.

Вообще-то, налог на недвижимость – повсеместная мировая практика. Если его до сих пор не было в Беларуси, то это – отрыжка Совка, где у подавляющего большинства людей квартиры были как бы не свои, а временно предоставленные государством.
Но в целом, конечно, у Луки такой правовой беспредел и обираловка, что даже обсуждать не хочется.

Соколы лукашенко ,ополченцы климовичского района

чмони…

1 лайк

Угадайте, по каким статьям привлекалась к ответственности женщина, ставшая лицом ополченцев Климовичского района
на Наталью Ермакович составлялись протоколы за изготовление браги, изготовление самогона, выращивание мака, а также за намеренное нанесение телесных повреждений мужчине (била кулаком во время ссоры).

На лице написано же-патриот.

Итальянец заработает на чашку капучино за 11 минут, а белорус?

1 лайк

Про чигунАчный вокзал и кострищенскую видео я уже видел. Про площадь Якуба колбаса …

Крэпкия хозяйственники похерили хутка-смачна в самых вкусных местах Минска ,теперь вот белсаюздрук. Рукалицо.

1 лайк