Белорусы, пообщаемся?)

Она - единственной легетимный представитель белорусов на данный момент вне зависимости от того нравится ли она тебе или нет.
А больные те, кто за южной границей Беларуси говорили “Какой у вас Бацька!”, лизали ему жопу и покупались на обещания что “никогда россияне не нападут с территории Беларуси”.

Мне кажется, проигнорировать этот форум и не напомнить лишний раз о проблемах Беларуси было бы неконструктивно, а избегать при этом встречи с Порошенко, представляющим Украину, было бы недипломатично.

… Порох на уровне ОПЗЖ сейчас. Она бы еще с Лавровым встретилась.

Она бы с удовольствием встретилась бы с Зеленским и не встречалась бы с Порошенко. Но не зовёт. И я лично я считаю, что это свинство с украинской стороны. Европа протест поддержала, Украина - нет. Но это их дело конечно.

Ну не на уровне опзж он точно.

Внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что не видит необходимости противопоставлять полк Калиновского Светлане Тихановской с точки зрения политического веса. Последнюю он назвал «законно избранным лидером Беларуси, признанным на Западе», в то время как добровольческое формирование белорусов — это военное подразделение в составе Вооруженных сил Украины и поэтому, по его мнению, не может иметь политической составляющей.
Арестович также объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский до сих пор не встретился со Светланой Тихановской официально.

— Лукашенко маневрирует по максимуму, делая все, чтобы не дать втянуть Беларусь в войну, — заявил советник.

По его словам, в интересах Украины — поддерживать такое поведение, вместо того чтобы заставить Лукашенко «принять эмоциональное решение» и еще больше вовлечь Беларусь в войну.

— Официальная встреча украинских властей со Светланой Тихановской будет, безусловно, максимально способствовать принятию такого решения, — объяснил он.

Арестович добавил, что в Украине хотели бы избежать прямого военного столкновения с белорусами и тем самым испортить с ними отношения, «так как фактически это оккупированная территория, так же как оккупированы Донецкая, Луганская области».

— Нам не нужно это в будущем, потому что нам не нужна память в белорусском народе, что украинцы их убивали, — подчеркнул советник.

В этом вопросе, объяснил он, украинские власти придерживаются той же тактики, что и сам Лукашенко:

— Мы точно так же маневрируем в этом отношении, как этот самый.

2 лайка

Хорошая попытка объяснить почему Тихановскую не зовут в Киев. Вот только звучит не очень убедительно - война началась в феврале 2022, а выборы в РБ были в августе 2020.

Т.е после ее заявления, что Хуйло мудрый человек и поможет беларусам, и что чей Крым вопрос не однозначный, ее должны были пригласить в Киев??? В то время как государство под управлением Лукашенко, обеспечивало ВСУ дешевой солярой? Да вы с дуба хорошенько ляснулись, господа.

2 лайка

Т.е. “маневрировать в этом отношении, как этот самый” имеют право только украинцы?

Это было не заявление, а предложение/просьба. Но пуйло в очередной раз выбрал луку доказав ещё раз что он хуйло.

Ссылку сейчас дашь? То, что она уходила от прямого ответа - это было. Но опять же, это часть того самого “маневрирования”.

Т.е. украинцев сейчас с их “маневрированием” белорусы должны “понять и простить” при том, что сами украинцы делать этого не захотели?

2 лайка

От нее ничего совсем ничего для Украины не зависит. Она не 0 она жирный минус для них. Если она спровоцирует шизофреника сенепалосинегуба на активное участие войск РБ в конфликте, то ее украинцы должны обходить как прокаженную пока не закончится война.

Я считаю, что они все должны сгнить в лукашенковской тюрьме или не иметь возможности размножаться. Как, как, как можно быть такими ё…тымі??? :facepalm:

Скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
Похоже на скоропостижную зачистку,как в Лугандонии.Но плакать по нему не будем.

Ну вот зачем писать этот бред? Думаю рак. Или ковид.

Вот и я думаю-но по-другому,не называя чужое мнение бредом.

3 лайка

Есть мнение, а есть фантазии.

Понял,запишу.У меня фантазии,у вас мнение.

На фоне разговоров про втягивание лукашистов в войну, есть у окурка идея о ликвидации агрофюрера. Поэтому смерть главы мида является немного странным по времени.

лукаш извивается перед хуйлом чтобы не вступить в войну с мобилизацией, техникой и т.д. и пока это выгодно Украине и не выгодно раше. Поэтому упыри ищут всевозможные варианты втянуть Беларусь в войну против Украины.

Умер министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза.

Отметим, что Макей — одна из ключевых фигур режима Лукашенко. В 2000—2008 работал помощником диктатора. 15 июля 2008 назначен на должность главы администрации Лукашенко.

Во время протестов после «выборов» в 2010-го года именно Макей рассказывал по телевидению о «подготовке террористических актов» и «боевиках».

20 августа 2012 года назначен министром иностранных дел. Активно лоббировал снятие санкций против режима Лукашенко. Заявлял, что «проблем политзаключенных в Беларуси не существует».

Поддержал репрессии против протестующих в 2020-ом году. Именно лукашенковский министр Макей анонсировал уничтожение гражданского общества в Беларуси.

Не согласен. Если бы росияки ну очень хотел бы втянуть РБ, то у них есть все возможности для этого - от экономических(нефть с газом рубани и все) до милитаристских(загнать побольше военных под видом “учений” или подготовки нападения на Украину, а потом поставить ультиматум). Думаю что пока может и хотят, но не очень сильно - возможно лука выторговал что обойдутся РФшными мобилизованными + техникой и боеприпасами из РБ.

Официальная версия - последствия инфаркта перенесенного без обращения к врачам. 64 года - почтенный возраст чтобы отдуплиться. В Беларуси.