Белорусы, пообщаемся?)

Так это - не проблема (хоть четыреждыженатому). КТО будет главным аппликантом, тот имеет приоритет въезда в штаты (а остальные могут и не ехать: как угодно).

А вот тут вопрос, если жена будет главным апликантом, если она не поедет то всё, погасли свечки?

Если выиграете вы, то жену в посольство “тащить” не придется, просто оформите выигрыш только на себя и все. Но вот если выиграет она (я надеюсь вы на нее не подавали анкету?), то придется уговаривать её тоже оформляться и лететь в США, хотя бы один раз

Очень даже подавал, т.к. это удваивает и без того мизерные шансы. Значит слетаем:whats_up: А там глядишь и втянется:blush:

Да шансы повышает, но если выиграет жена и не захочет оформлять, то выигрыш “прогорает” и для вас это будет очень не просто :wink:

Не умеешь - научим, не хочешь - заставим (с) из мультика вроде.
Жить ведь никто не заставляет, слетает на недельку-месяц, а там видно будет.

Тяжелая ситуация. Семья может развалиться от такой жизни: вы там она тут. Кстати есть похожая тема - http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-луис-детройт-цинцинати-милуоки/56060-мечта-казавшаяся-несбыточной-превращается-в-реальность.html

Ну развалится и что? Остаться тут и всю жизнь пинать жену за нереализованный шанс? Переехать туда с женой и она будет пинать за то как она не хотела ехать?
В обоих случаях это уже не семья. По этому тут просто - либо ехать всем добровольно либо каждый куда хочет и где хочет.

не будем нагнетать обстановку, будем надеяться на лучшее - во-первых, что мы выиграем, во-вторых, что выиграют мужчины и не надо будет умасливать своих жён, ну и в третьих, что они с радостью, песнями и шутками-прибаутками поедут в новую светлую жизнь:bayan:

Извините, но скорее всего уже:

это уже не семья.

Для себя понял, что для переезда нужно немного фанатично относится к США, не обращать внимания на минусы и очень радоваться плюсам, иначе при первых трудностях очень захочется домой, а без чутка фанатичного отношения к США - это будет очень близко

shum_66, если не романтизировать семейный институт, то всё нормально. Лично я стараюсь сочетать романтизм с реалиями. И эти реалии иногда требуют жёстких и неприятных решений.

Алекc BY, я всё же думаю женам надо подкидывать инфо об америке и сразу проводить аналогию с текущей жизнью. Ну и многие женщины не хотят быть женами декабристов, мужчина должен поехать вперёд и по возможности максимально подготовить приезд своей семьи. Найти работу и жильё, тогда женщина будет ощущать хоть какую-то безопасность.
К примеру я бы своей жене дал бы тыщ 5$ и сказал: не понравится уедешь. Но при этом всячески помогал бы ей в адаптации, а этот процесс сложный по себе знаю, особенно когда ничего не понимаешь вокруг. Ну и русское сообщество думаю помогло бы отвлечь наших жен от страхов неизвестности.
Выигрыша всем нам)

Может быть обратный эффект. Понравилось - осталась. Деньги закончились - надо работать. Не понравилось - уехала :slight_smile:

Она у меня работящая:lang: Спокойно на выходные бросает мужа с сыном и утопывает на сутки на работу :lang:
В семье должен работать кто-то ОДНА :whats_up:

о том, что поехать самому и подготовить почву для переезда своей семьи я уже выше писал. вообще-то, наши женщины где-то в глубинах своего сознания понимают, что здесь на многие десятилетия перспективы нет, что там будет комфортнее и теплее. НО. сделать первый шаг в эту неизвестность очень тяжело, существует много якорей которые сдерживают - какая-то обустроенность здесь, машины, дачи, квартиры, старушка мама, собаки рыбки в аквариуме и многое ещё. и как-же с этим расстаться? и к тому-же мужчины более авантюристы, легки на подъём. вообще, надо ждать часа Х, а там … прорвёмся…

1 лайк

Да. Она даже и ехать никуда не будет : форму DS 260 не заполнит, в посольство на интервью не явится (форма не подана - интервью не назначено).
Главный, он потому и главный. А остальные - как бонус от Лотереи.
Перехотел человек ехать - это его право.

Алекc BY, у меня кошка, два аквариума и в этом году взял дачный участок))) У обоих мамы-старушки. Но, зверушки в США есть, аквариумы думаю поинтересней наших. А мамам проще помогать оттуда, т.к. больше финансовых возможностей.
В прошлом году отказался от льготной двушки - по тому что не потяну. И теперь буду пол жизни заниматься самоедством как это упустил такой шанс о котором тысячи белорусов мечтают. По всем остальным вашим словам я полностью согласен. К стати, а куда бы вы поехали?

собираем грошики на переезд, учим язык, поглаживаем коленко супруги на всякий случай, скрещиваем пальцы и ждём заветной даты)))
а потом обсудим, сейчас об этом пустая болтовня. это сугубо такое моё мнение. да, и всем удачи и на этой и на той земле…
подпись. Ваш Alex BY.

1 лайк

Фитнес-инструктор из Минска взял курс на ожирение, чтобы оказаться в шкуре клиента | СПОРТ.TUT.BY

Приятно, что тема активно живёт)
К слову, моя жена на старте тоже как-то так себе относилась ко всей этой идее, но потихоньку я подкидывал факты, аналогии, да и вообще она у меня не глупая), сама видит, что тут за “рай”. Поэтому, сейчас, она может немножко и ворчит, что я чащу с американской темой, но сама уже тоже влилась)

Вот грамотный человек, наших пугливых женщин нужно приручать к заокеанским ценностям постепенно :whats_up: