бенефиты семьи военнослужащего

ну вот что написано про калифорнию State Tax Advantage: None. момжет, вам возвращают на общих основаниях, потому что дети и т.д., а с military это не связано?

Не знаю, честно. Может, и так. Дети да, имеются. :slight_smile:

То есть, если бы мы были не в Калифорнии, возвращали бы что-то еще, потому как military? Не знала.

я не могу утверждать, что калифорния совсем ничего не возвращает, это надо изучить отдельно, но знаю, что люди меняют резидентство из-за налогов. сравните, например, калифорнию и техас.
кстати, насколько я понимаю, в этой ссылке не только для армии, а для всех armed forces. то есть это на всех распространяется.

п.с. я проверила орегон. тоже написано - State Tax Advantage: None. но кое-что возвращают (не очень много, но больше, чем возврацали до армии, если брать одинаковый доход).

в обшем, предлагаю взять поллитра и детально разбираться. без поллитру не разберемся :drinks:

Да-да, внимательнее посмотрела. :blush: Хорошая ссылочка, утащила к себе. Удобно выбирать штат для переезда, например.

И я глянула некоторые штаты. В некоторых Retired Military Pay: Not taxed. Красота!

Это я всегда! За компанию, отчего бы и нет :drinks: Ну или :coffee:, на крайний случай.

кстати, хороший способ узнать об интересных предожениях от MWR на экскурсии, поездки на один день, например, в зоопарк, или на спортивную игру, или в парк развлечений и т.д. - это регулярная проверка батальонного фэйсбука. далеко не все предложения, имеющиеся на фэйсбуке, рассылаются на АКО.

2 лайка

бесплатный годовой пропуск в национальные парки America the Beautiful - National Parks & Federal Recreational Lands Annual Pass | USGS Store
это нововведение. приобрести бесплатный пропуск можно, начиная с 19 мая.

5 лайков

вопрос про перспективы получения гк через мужа-военнослужащего перенесен http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32814

бесплатные музеи для военнослужащих и их семей сезон 2012 (Memorial Day - Labor Day)
Blue Star Museums Initiative

3 лайка

Military Appreciation Days will take place September 15-16 & 22-23, 2012. Active and reservist members of the U.S. military can present their ID for free admission for themselves & up to two dependents. Spouses of those deployed may also take advantage of the deal. Extra tickets may be purchased for 50% off, and retired military may also purchase tickets for 50% off.

Six Flags Military Appreciation Days

2 лайка

Blue Star Museums Initiative
действует до 3 сентября 2012. в 2013 году снова будет с мемориал до лэйбор дэй, но , возможно, список музеев поменяется

1 лайк

Уважаемые военнослужащие в US ARMY, обращаюсь к Вам с вопросом. Кто нибудь оформлял своих родителей, обоих или по одиночке в подопечные?. Не жен и мужей с детьми а именно родителей? и именно в US ARMY Откликнитесь те, у кого есть такой опыт или знания в этом вопросе.
Спасибо.

Родители - это не семья. Их нельзя оформить в подопечные.

Вы имели ввиду оформить как dependents? Подойдите в персональный офис на базе, там дадут формы которые необходимо заполнить на родителей и контактную информацию куда отсылать на рассмотрение. Одна из форм здесь http://www.dtic.mil/whs/directives/infomgt/forms/eforms/dd0137-3.pdf , здесь объясняется процесс и требования для того чтобы родителей признали как депенденс http://www.public.navy.mil/bupers-npc/support/paypers/Documents/PAY%20PERS%20AND%20BENEFITS%20INFO/SecDepGuide_20111.pdf но лучше сначала подойти в персональный офис, там объяснят подробнее. Должны быть предоставленны доказательства того, что вы содержите родителей, т.е платите за их жилье или они проживают с вами, ежемесячно даете им чек на определенную сумму, покупаете продукты, на сколько помню военослужащий должен на 80% покрывать их расходы на жизнь. У меня еще требовали письмо с social security administration, что мама не получает и не имеет права на какие-либо льготы или выплаты от государства. Процесс достаточно длительный, может занять от нескольких месяцев до полугода и больше. Если родителей утвердят как dependent, то этот статус нужно подтверждать ежегодно, чтобы сохранять их в этом статусе.

sam’s club предлагает эктив дьюти, их семьям и военным пенсионерам бесплатный мембершип на время шатдауна (потому что комиссари закрыты)
Free Sam’s Club Membership for Military Until Shutdown Is Over

1 лайк

Подтверждаю, как раз вчера воспользовался эти предложением Sam’s Club, выдают temporary pass при предъявлении военного удостоверения.

Скажите, а льготы на авиаперелеты какие? Местные и международные?

Слышал, что в армии на базе есть сервисы, оказывающие юридическую помощь, содействуют в оформлении различных бумажек и документов.
Кто знает, оказывают ли они помощь в иммиграции и воссоединение семьи (нужно будет привезти жену и ребенка из России по I-130), консультации, сопровождение кейса?

Не совсем льготы. Есть возможность бесплатного перелета с помощью Space-A, но там не все так просто как может показаться. Полностью зависишь от их расписания полетов, которое заранее ты не знаешь и пассажиры делятся на группы по приоритету.
При одобрении In-Place Consecutive Overseas Tour Вам полагаются бесплатные билеты до Home of Record. Либо в другое место но в пределах стоимости билета до дома. Но это только для тех, кто служит OCONUS.

Да, в JAG есть юристы которые проконсультируют, но заполнять бумаги за Вас, что-то делать или звонить с просьбой “Это наш парень, сделайте все побыстрее” они не будут.

1 лайк

я не знаю, насколько компетентны будут сотрудники в том офисе, куда вы обратитесь, но в фт. стюарт они абсолютные нули в вопросах воссоединения, иммиграции, приглашений и пр. вещах, что хоть как-то отличается от стандартной формы завещания и доверенностей.

1 лайк

Никто не будет в этих сервисах заниматься Вашими вопросами “иммиграцией и воссоединением семьи”. Сомневаюсь, что они вообще что то слышали по этой тематике. У них другие задачи. Человек даже со средним образованием в состоянии всё сделать сам(воссоединение).

1 лайк