бенефиты семьи военнослужащего

А какие условия жизни семьи? Я понял, что для семейных на базе предоставляется отдельное жильё, дают медицинскую страховку на семью. А что на счет детей? Есть ли там детские сады, школы на базе? Или все это в ближайших городах? Сложно ли найти работу на базе для жены? Есть ли проф.центры?
Спасибо.

Зависит от базы и места. Где-то на базе, где-то рядом.
Сын служил в Германии, у них жилье было и там, и там, а школы на базе. Мы видели детский зимний лагерь.

Для семей военнослужащих есть много разнокалиберных бенефитов, например скидки на путешествия.

Некоторые жены работают в зависимости от специальностей - в школах, магазинах и т.п.

Мы не знаем какой бренч Вооруженных сил США Вы выберите. И то место, куда Вы попадете служить. Но сомневаюсь, что Вы и Ваша семья без острой необходимости захотите жить на базе. Да и жить вне базы может оказаться более выгодно в материальном плане, здесь надо это считать. Для жены на базе найти работу сложно(практически невозможно), но первое время, возможно, она сможет на базе волонтерить(сразу встает вопрос - куда девать ребенка?). Так сказать, привыкнуть к местному колориту. Многое зависит от штата, где Вы будите служить. Есть программы штата для военных по покупке жилья со льготными кредитами, программы покупки первого дома в штате и т.д. Так что жить в не базы достаточно комфортно в “собственном” доме, если вас не напрягает ехать на работу 10-20 минут на машине. Вашей жене будут положены деньги на обучение. ProstoMaria кидала ссылке на этом форуме по обучению жен. Ищите и обрящете. Вне базы у жены могут быть русскоговорящие подружки, если у неё будет желание общаться с ними. На базе с этим напряженно. Мы не знаем специальность Вашей жены и её понты на предмет работы. Но Вашей зарплаты будет достаточно для нормального, сытого проживания. Плюс еще будете откладывать на севинг немного(500-700) грошиков в месяц. Так что условия жизни вполне комфортные, если не бухать и не маяться фигней всякой…
Самое главное!! Обязательно пусть жена аппостилирует все свои документы об образовании. Это может ей очень сильно пригодиться!! Особенно документы о высшем образовании, если оно есть. Это очень важно может быть !!!

По возрасту мне уже 27, поэтому целесообразно идти в Army. Гостил пару раз у знакомого на базе air force на гавайах. Впечатление от той базы потрясающие. Все как на картинке, очень чисто, красиво и комфортно, как в лучших районах острова Oahu. Поэтому, сложилось впечатление, что такого уровня жильё за предоставляемые деньги в городе просто не найти. Но судя по всему, так не везде… На счёт быта на базе тогда не интересовался. Жена - эколог, магистр в декрете, работа ей понадобится скорее не ради заработка, а для того, чтобы быстрее освоиться, так что волонтерство на part-time вполне подойдёт. Детские сады, я так понимаю, там не распространены? И ещё, апостилировать документы об образовании обязательно? Или достаточно сделать evaluation? Я недавно эвалюировал диплом в ECE, там апостиль не понадобился, хотя был сделан.

На базе могут быть частные детские сады. Волонтерство для жены. Работать бесплатно удовольствие тоже ещё то. Только для практики языка и отметки в резюме. Ну, и время занять, чтобы не впадать в депрессуху.
Что касается Апостиля. В каждом колледже могут быть свои заморочки-требования. А бывает, что в одном колледже у разных менеджеров разные требования в разное время. Так что желательно апостилировать все документы об образовании. Эвалюировать, как правило, не надо. Но апостилировать документы из Америки гораздо труднее, чем эвалюировать…

Хм… как турист смог попасть на базу air force?

Точно так же, как на базу NAVY. :pardon:
А почему не мог то?

Не Диснейленд все таки, режимный объект. Значит это только у нас в Корее так. Посторонним вход воспрещен. В штатах наверное проще. Не знаю не был в штатах))

До 9/11 вообще запросто было, ну почти “запросто”.

Проще в Штатах, да и в нештатах. После предоставления документов и проверки машины (вне Штатов)

Плохо это. Не должно так быть. Расслабляет. Причем настолько всех расслабляет, что спустя столько лет после 9/11 человек с ножом может бегать по этажам Белого дома в поисках президента и его в упор не видят.

Это в Европе наверное. В Корее про машину можно забыть. Если она не зарегистрирована на базе, то до свидания. Если не военный, не dependent и не работаешь на базе гражданским персоналом, тоже до свидания.

В Европе как раз сложнее. И в Графегвере и в Рамштайне нам не только документы нужно было предоставить, но и машину отгоняли и проверяли. В Фт Джексоне, Редстон Арсенале и других просто документы проверяли.

В итоге иерархия сложности понятна. Начиная от простого: США, Европа, Корея.

В Штатах можно провести на базу кого угодно; проверяют ID только у водителя, либо у кого-нибудь в машине должно быть military ID (это я про обычное время, безо всяких Чарли ect.).
OCONUS (Германия, Италия, Испания) ID обязано быть у каждого; проверяют даже в шатлах, которые ходят от базы к базе. Пригласить туриста можно, ему делают временное ID.
В Корее не была; видимо, еще строже.

1 лайк

на нашей базе проверяди айди у всех старще 12 лет в машине. но не обязательно иметь милитари айди, обычной дл достаточно. мы делали экскурсию для кое-кого из форумчан :slight_smile:
п.с. иногда мащина могла попасть под выборочную поверку, без разницы, едет ли военный в форме на работу с утра или никого военного в машине вообще нет в выходной день. посто отгоняли мащину в сторонку и за 5-10 минут полностью осматривали.

Подожди. Не обязательно иметь милитари ID никому в машине, чтобы заехать на базу?? Или сопровождающим?
Не, нигде, где мы были на базах, ни на Восточном, ни на Западном побережье, у каждого ID не проверяли. Чей-та у вас там суперсекретное? :whats_up:
Пы.Сы. да, случается иногда.

никому не обязательно иметь милитари айди. там на базе музеи, госпитали, магазины и полно граждланских работают. мы в последнее время вообще милитари айди не показывали (у нас просрочены были, а мой вообще забрали в госпитале - а я просроченным рожала). добрались новые делать через несколько недель, айди проверяют у всез пассажиров в мащине.

1 лайк

У меня даже документы при въезде не проверяли. Правда на ночь на базе не оставался.

Вот…А потом рояли пропадают))

У нас в Германии емнип забирали паспорта в обмен на пропуска. Немецкая Pond строга. :slight_smile: