Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Они вообще гульками не заморачиваются, да?

У нас тут гульками заморачиваются. Обычная картина: мамочка бежит (в смысле, спортом занимается) и коляску катит. Папашки как-то реже, но бывает.

1 лайк

Ой, я сейчас свою историю расскажу - может, кому-нибудь пригодится. У меня довольно сложно протекала беременность, а, когда доченька родилась, то и у нее тоже не все ладно было. То одно беспокоит, то другое. Честно говоря, изрядно намучились мы с ней. Я уже не знала, что и думать: только с одной проблемой кое-как справимся, так новая появится. Не выдержала я, не стала слушать нашего педиатра, что все это лишь временно и нужно лишь подождать. Повезла я ее в лучшую неврологическую клинику, и правильно сделала. Как оказалось, причина настолько проста была, что педиатр даже ни разу об этом подумала (хотя я ей не однократно говорила об этом) - моя дочь не переносит климат, и уже при беременности это проявлялось. Потом я была в другой клинике, где мы проходили обследование и мне там сказали то же самое. Правильно говорят: “Все гениальное - просто”. Я уже не знала, что и думать, а все оказалось так просто.

1 лайк

Что значит не переносит климат? На основании чего было составлено сие умозаключение?

Точнее именно холодное время года. Как мне объяснили, температура самого холодного месяца не должна быть ниже -5*С, а лучше не опускаться ниже нуля в дневное время. Проявляется это таким образом, что организм каким-то образом сопротивляется (я не медик и могу объяснить лишь простым языком, как мне объяснили) и все это “выливается” в различного рода недомогания, начиная от простых, и, постепенно перерастая в более серьезные. Сказать на каком конкретно основании они пришли к такому выводу, я не смогу. Но скажу, что к одинаковому заключению пришли два врача (причем одни из самых лучших детских невролога в Новосибирске) из разных клиник. Эти врачи никак не связаны между собой и заключения одного я не показывала другому. Дочери делали разные обследования, брали анализы, наблюдали, плюс ко всему сравнивали мои наблюдения. Если и могли возникнуть сомнения насчет первого диагноза, то второй уже убедил окончательно.

не целый день

вы переехали в теплое место, и у нее все прошло?

Due date у меня 24 сентября.
А за ссылку на сайт спасибо. Ещё один источник полезной информации :slight_smile:

А в какой стране дефект сердца упускают в половине случаев? В США?

Мне интересно! Спасибо, Ира. Нам ещё друзья советовали вот такую коляску в российском стиле. Best All in One Stroller System & Car Seat - VISTA | UPPAbaby Strollers
А вообще я к коляскам пока не присматривалась

Так и каков же диагноз, если не секрет? Ребенку стало лучше?
То есть причин, как я понимаю, вышеописанному “сопротивлению организма” так и не нашли? Извините, по Вашему повествованию просто похоже на “отписку” “одних из самых лучших детских неврологов”, типа “Подрастет - само пройдет”.

И присоединяюсь к вот этому вопросу:

Наш дефект - гипоплазия левого отдела сердца (Hypoplastic Left Heart Syndrome) - упускают на УЗИ примерно в половине случаев. Как нам объяснили, сердце целью УЗИ не является. Если заодно с другим увидели дефект, то будут дальше пристально смотреть, а не увидели - се ля ви. Наш случай весьма редкий, потому специально и не смотрят. И да, это в США.

а для чего тогда делают anatomy scan?
узисты бывают безрукие/безглазые, мне такая досталась, но не в половине же случаев.

а для чего тогда делают anatomy scan?
узисты бывают безрукие/безглазые, мне такая досталась, но не в половине же случаев.

HLHS occurs in approximately 200-300 per million livebirths. As fetal ultrasound techniques and obstetric ultrasound operator skill have improved over the past decade, prenatal detection rates for HLHS have increased substantially. The diagnosis is now commonly made prior to birth as it can be determined from simple absence of the normal ‘four-chamber’ heart.

Мы тоже хотели эту коляску хотели, но у нас в Канаде цена на нее с апреля выросла до до $829+13% налогов. Получается близко к 1к, не знаю стоит ли оно того. Можно везти ее из Баффало (там она $729), но если на границе возьмут налоги, то смысл везти ее теряется.
К

Как бы в это не верилось, но с наступлением тепла дейтвительно прошло! Как будто ничего и не было.
Конкретного диагноза не ставят - так и пишут не переносит климат , плюс перечисление заболеваний, которые являются следствием этого. Вообще - это одна из разновидностей аллергии. Не дошел еще до нас прогресс, чтобы назвать это своими именами (как еще совсем недавно не было термина “лактазная недостаточность”, хотя эта разновидность аллергии была очень распространенной). Но, покопавшись в интернете, я поняла, что моя дочь не единственная с такой проблемой. Это довольно распространенное заболевание с различными проявлениями: от плохого самочувствия до отеков, с отслаиванием кожи, различных частей тела (это просто ужастно). Причем эти проявления достаточно разнообразны, поэтому очень сложно выяснить настощую причину.
По поводу вопроса о переезде, скажу, что у меня не было такой возможности. Поэтому, с наступлением холодов, у нее снова начались проблемы. Слава Богу, эта зима была короткая и не очень холодная, поэтому слишком серьезных последствий не было. Но рисковать больше так нельзя. И поэтому я “из кожи вон лезу”, чтобы найти способ и переехать. Только пока у меня это никак не выходит.

Ну да, я такие видела. Мне прогулочный блок не нравится- слишком открытый, придется с одеялками мудрить. И я не поняла, откидывается ли спина, может ли полуторагодовалый ребенок (80-90см) нормально лечь в прогулочном блоке. Да и пластмассовые колеса я не люблю. Я правда, не катала младенцев по Чикаго, я только по Бирюлево катала) Может, это на ровных дорогах и не так важно, но мне бы хотелось более плавного хода…
Вы смотрите, смотрите. И коляски и тряпки. Я вот этих люблю: Kids Clothes | Kids Apparel | Baby and Kids Clothing | OshKosh B’gosh и Картерс там же. Дешево и прочно, и качественно. И вот эти товарищи просто супер:Newborn Clothes | Infant Clothing | The Children’s Place Gymboree.com - Infant Clothes, Newborn Clothes, Baby Clothing and Newborn Clothing at Gymboree

Я никогда заранее не покупала детям ничего, есть такое суеверие. А в последнее время как-то в нем разуверилась. Мне теперь кажется, наоборот, надо присматривать, покупать, если хочется. Надо показать малышу, как сильно ты его ждешь, как готовишься к его появлению.

2 лайка

За килобакс уже можно приличную Инглезину купить. Они вечные. Один раз старшему ребенку купил- младших внуков катаешь)))

I love my stroller: Amazon.com: Baby Jogger City Elite Single Stroller, Black: Baby

Baby Jogger City Elite

единственный недостаток - бесполезная корзина, к которой не подлезеш, но нам не надо было особо.

Если очень надо, то можно и прам к нему купить, но нам не надо было.
Amazon.com: Baby Jogger Compact Pram Bassinet, Gray: Baby

меня жаба душит платить под килобакс за коляску на год. Мой как побежал после года, и все - помахали коляске ручкой.

1 лайк

Full-Size Strollers
I’d get this one: Baby Jogger City Versa Stroller Green

if you really need a pram: http://www.albeebaby.com/hauck-malibu-12-all-in-one-set-black.html

3 лайка

А мои до 2,5 спали в коляске днем. Я их у балкона укатывала, типо “гуляем”. По 2-3 часа свободного времени получала.
И ездить любили в колясках, сыну даже пришлось подставку покупать “для второго ребенка”, возила двоих одновременно. Так что не угадать…

мой в кровати до сих пор спит 2 часа. Ему 3 года. А на улице не спал - его каждый шорох будил.
И балконов тут обычно нет.
Не знаю, в какой коляске ваши спали, и какого они были роста, мой бы не поместился в полный рост в коляске в 2.5 года.

1 лайк