Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

А мои и сейчас могут закомандовать в коляске ехать, хотя одному уже 3,10, а второй 2,5. Когда младшая родилась, меня все отговаривали покупать двойную коляску, тем более что цены на них под 1 тыс долл, говорили, что вот сейчас зима пройдет и старший не будет вообще в коляске сидеть, пустая трата денег, даже муж отнесся к этому “нафиг не надо, но если так уж хочется, ладно”. Через год признался, что это было очень мудрое решение купить двойную коляску:) Так что не угадаешь, сколько ребенок в коляске ездить будет.

Вот у меня в первую очередь проблема в том, что я не очень представляю, что нам нужно)) я один раз на амазоне на коляски решила посмотреть - блин, мне машину проще выбрать :slight_smile:

Если будете долго гулять и укладывать спать в коляске (практика показывает, что в коляске лучше спят, если “на воздухе”- на террасе, балконе), то лучше нормальную люльку. И легкую раскладную трость в автомобиль.

1 лайк

А если будете работать все три года, а не дома сидеть, то укладывать будут ясли, и вам все равно.

3 лайка

U menja chto-to pohozhee. Ne perenoshu normal’no zimu i holod. Problemy so zdorov’em, osobenno s kozhej.

Тож верно…
Вот, кстати, еще развлечение для будущей чикагомамы- познакомьтесь с детскими садиками в округе. Наверняка есть русские, американские, китайские, монтессори, вальдорфские и тыды и тыпы. С какого возраста берут, сколько стоят, какие условия, где дети спят, что едят, где гуляют, какие занятия предлагают, сколько воспитателей в группе, сколько детей… Чем отличаются друг от друга, какие плюсы в русских, какие в китайских…

1 лайк

Для младенца в коляске лучше иметь люльку.
Мне нравятся bugaboo camelion.

Встреча с доктором 23 апреля (18 недель)
Стандартно: анализ пипи, давление, вес, Допплер, щупанье живота.
Доктор похвалила, сказала, что я справилась с домашним заданием – набрала 3 кило. Было велено продолжать в том же духе. Друзья заботливо отмечают появление пухленьких щёчек.
Я пожаловалась доктору на небольшие, редкие боли сбоку внизу живота. Она осмотрела, сказала, что это связки тазобедренного сустава (как я и предполагала).
В общем, оценка моего состояния и сердцебиения – перфект.

Что ещё произошло за последний месяц:
На 19-й неделе мы сгоняли в Калифорнию. 4,5 часовой полет в Сан Франциско был одобрен врачом при условии соблюдения следующих рекомендаций. Мне посоветовали надеть компрессионные чулки, как минимум на время полета, вставать, разминаться и потягиваться каждые час-два и пить много воды. Пришлось сидеть у прохода и слушать комментарии соседа: «О, ребят! Вот пролетаем Лас Вегас, озеро Тахо, залив Сан Франциско…». Я сидела и сжимала челюсть от зависти и безуспешно пыталась рассмотреть хоть что-то в иллюминатор. Во время мини-путешествия мы почти каждый день очень много гуляли, хайкали среди секвой и водопадов, катались на велосипедах. Я порой напрягалась – а не слишком ли много я активничаю?

Экскурсия в роддом (Birth сenter in Swedish Covenant Hospital). Нам показали родовые (всего 9 штук) и послеродовые палаты. Они одноместные. В каждой телек, свой туалет/душ, раскладывающееся кресло. В родовых палатах есть модные кровати, джакузи. Также в отделении можно одолжить родовые мяч (birth ball) и стул (birth stool). Невзначай медсестра подметила, что еда у них невкусная. Можно принести свое – есть холодильники, а также в округе много кафешек, в которых можно заказать еду прямо в палату. Особой популярностью у новоиспеченных мамочек и папочек пользуются суши и пицца. Есть легкое подозрение, что это не стоит рассказывать рожавшим в России – сочтут сумасшедшей на фоне беременности.

2 лайка

Узи 9 мая 2014.
Долгожданное узи на 21-ой неделе на удивление пролетело очень быстро. Наверное, минут за 15-20 технишен успела замерять все необходимое и в конце показала нам нашу малявку. Мы не ждали от нее ни слова о состоянии органов, здоровье плода. К нашему удивлению, когда мы пересчитывали руки и ноги, она всё же подытожила: «Да, всё на месте, всё в нужном количестве; и органы тоже: сердце, почки выглядят нормальными». Как потом сказала доктор, на узи удалось рассмотреть все органы – всё в норме.

А ответ на волнующий вопрос, она дала в самом конце. Видимо, из вредности! Во время замеров на лицо её была надета маска серьезности, в комнате стояла напряженная тишина. А в конце, когда она показывала нам ребенка, видно было, что ей в радость с нами общаться и, вероятно, особое удовольствие, приносила возможность держать нас в неведении до самого последнего момента  В общем, похоже, что девчонка у нас. Я спросила, уверена ли она? Ответ, конечно, был, что она не может быть уверена. “Looks like a girl”.
Я целый вечер в себя приходила от новости :slight_smile: почему-то была уверена, что это мальчишка меня дубасит!

2 лайка

Встреча с доктором 28 мая. 23 недели

Стандартные процедуры: мои пипи, вес, давление и сердцебиение девчушки.

За неделю до визита я посещала своего терапевта (так, первый стандартный ежегодный осмотр), который решил мою кровушку проверить. Всё с ней в порядке, только недостаточно красная – пониженный гемоглобин (часто встречается у беременных). Гинеколог на это сказала принимать ежедневно железо. 2 совета дала: принимать отдельно от кальция, который содержится в моих витаминках и выбрать такую добавку, которая содержит витамин С (я не нашла, поэтому запиваю апельсиновым соком), помогающим усвоению.
От доктора был получен ок на 16-часовое путешествие на машине к Атлантическому океану. ЦУ следующие: надеть компрессионные чулки, пить воду непрестанно, останавливаться на разминку каждые 2-3 часа и по возможности разбить путь на пару дней.
Доктор дала список рекомендованных педиатров и сказала, что время записываться на курсы по подготовке к самомустрашномуднювэтомгоду и другие.

Я, в действительности, всё ещё не готова пока выбирать педиатров, коляски и молокоотсосы (ааа!). Все эти вещи приводят и меня, и Лёлика пока что в состояние лёгкой паники :slight_smile: мудрая бабушка вообще строго запретила нам что-либо покупать до рождения – нам такой вариант очень даже подходит. Но, к сожалению, придётся всё же её ослушаться (ну или не на все 100%), пнуть себя и утонуть в детских шмотках.
На курсы мы записались на август в нашем госпитале. Один день тренинг по подготовке к родам, один день – по обращению с малявкой. Ещё запишемся на коротенькие курсы по кормлению. Я смотрела другие варианты, например, курсы Lamaze или Bradley. Но они слишком продолжительные, нам жаль время.

24 недели. Ощущения.

[ul]
[li]Живот пухнет. Нагибаться, складываться, приседать и ворочаться в постели становится неудобно. В голове постоянно витает вопрос: «Как полные люди живут? Им же неудобно!»
[/li][li]Отражение в зеркале не вызывает былого наслаждения  Хочется скорее оказаться в декабре (спустя месяца 2 после рождения дочки) и усиленно работать над своим телом и грацией :slight_smile: Прибавка в весе составляет примерно 5,5 кг, что мой доктор считает прекрасным результатом.
[/li][li]Первые толчки почувствовал Лёлик, пока я беззаботно дрыхла. Поначалу я не могла понять, что все так писаются от пинков ребенка – еле чувствуешь их. Сейчас же я прониклась. Ощущение, будто девчушка практикует некогда популярный танец tecktonik, чем меня веселит и заставляет порой звонко смеяться.
[/li][li]Иногда болит спина в области лопаток. Мне кажется, плавание и лекий массаж лечат.
[/li][/ul]

3 лайка

бабушка может и мудрая, но слушать ее и оставлять покупки на “после того” точно не стоит. у вас уйдет не меньше месяца на изучение ассортимента, чтение отзывов, прикидки, что вообще надо, а что 100 лет не пригодится. вероятно, многое придется заказывать онлайн, хотя, может, в чикаго такой проблемы и нет. покупайте понемногу, начиная с седтмого месяца - и на бюджет не повлияет, и барахла ненужного меньше купите, чем если все сразу закупать.

курсы про самыйстрашныйдень - пустая трата времени. почитайте в любой книжке про то,к ак это происходит - этого будет достаточно. кое-как полезны курсы про newborn care, но только те, на которых наглядно показывают и можно потренироваться. если это просто лекция с фильмом - прочитайте в книжке или в интернете.

два месяца ждать не обязательно -спортом можно начинать осторожно заниматься уже через 2 недели, без фанатизма, через 4 недели - практически все упражнения, через 6 недель - вообще все можно.

для девочек столько вещичек забавных есть :tender:

4 лайка

Живот пухнет. Нагибаться, складываться, приседать и ворочаться в постели становится неудобно. В голове постоянно витает вопрос: «Как полные люди живут? Им же неудобно!»
я, как очень пухлый человек, могу 100% вас заверить, что вне беременности я живу очень даже неплохо. А вот во время беременности (с весом менее послебеременного) я была либо, как перевернутая черепаха, либо как beached whale.

2 лайка

Рекомендую обзавестись body pillow. Во второй половине могла спать только на боку и только обвившись вокруг нее. А после родов другую подушку полумесяцем для кормления (Boppy pillow?) отнесла еще к одному просто-гениальному изобретению человечества.

Оптимистичного и легкого ожидания с здоровым результатом вам от всей души.

1 лайк

Я тоже за подушку :yes2: У меня муж ее категорически не захотел, а она бы очень приходилась.
Вещи лучше купить заранее. Хотя бы необходимый минимум. Потом с новорожденным по магазинам сложнее будет бегать + у вас есть время по чуть-чуть на распродажах покупать (мы мало за что платили полную цену, но взяли все, что изначально хотели).
А вообще наслаждайтесь 20-30 неделями. Я в 38 еле с кровати встаю, т.е. перекатываюсь как колобок. :heat:

1 лайк

Сразу скажу - вещи мы будем покупать заранее. Может, не все, но самое необходимое будет готово.

А подушечку я уже давно по ночам обнимаю. Ибо я - любитель спать на животе, а с подушкой было проще от этого отучаться.

может, конечно, вы и сами додумаетесь, но не все такие продуманные :blush:, поэтому про вещи. первый месяц оооочень тяжело что-либо одевать через голову. старайтесь покупать распашонки с запАхом и варежками. те варежки, которые продаются отдельно -фигня полная, падают через 3 минуты. спальные комбинезоны на молнии очень неудобные. то есть их удобно одевать, но чтоб поменять памперс, надо полностью расстегивать, а не только ноги до пояса, как в варианте с кнопками. в картерс часто бывают скидки, особенно онлайн, если 50% и доставка 6 долларов фоэт рэйт - очень нормальные цены получаются. вообще перед покупкой одежды уточните габариты вашей девочки (ну, хотя бы во сколько % она входит, мелкая или крупная). может статься, что ньюборн размер ей на пару дней будет, а может, месяца полтора проносит. ванночку - только с гамаком для ньюборнов.

1 лайк

У нас нечто похожее было в РФ. Аллергия на мороз или холодовая аллергия. Педиатр поставила сразу диагноз. Проявления аллергические, сыпь, покраснение, шелушение кожи. С возрастом прошло.

у всех по-разному. Мoй родился 3,630 г - 8 lbs - и носил размер newborn пару недель. Потом сразу в 0-3, в 6 месяцев носил 9-12, в год носил 2Т, в два года - 4Т, в 3 года - 5Т.
Ванночка с гамаком нам не нужна была. С рождения и до сих пор (40 дюймов, 40 фунтов) купается в ванне Euro Primo.
Одежду я покупала намного заранее (задолго до беременности) нейтральных цветов, и во время беременности я только докупила коляску, Rock and Play sleeper (он в ней спал до 5 месяцев и днем, и ночью), кроватку (crib) - спал с 5 месяцев в ней, кресло-качалку мне подарили на baby shower - не использовала 9 месяцев, а потом - каждый день и до сих пор. :slight_smile:
Одной из самых пригодившихся вещей был ergo baby рюкзак (версия Спорт, голубой).
Варежки, педиатр сказал, совершенно не нужны. Дети познают мир, а мы им не даем этого делать.

1 лайк

Варежки, педиатр сказал, совершенно не нужны. Дети познают мир, а мы им не даем этого делать.
ага, мы тоже так думали сначала. но после пары попаданий пальцем в глаз и долгих воплей , а также расцарапанного носа и щеки (а ногти я стригла и пилила) носит варежки как миленький. правда, уже сейчас не постоянно.

Мне кажется, это от ребенка зависит. У наших друзей малыш сам себе волосы на голове тянул, а потом долго плакал от боли. Варежки помогли. Мы купили в Картерсе набор из 3х варежек. Посмотрим, пригодятся или нет.

Девочки, а вы обогреватель для бутылочек покупали? Я пока не купила, т.к. не знаю буду пользоваться или нет.