Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Ну как умеет ))) пытается да, орет чтобы не кормила его ( я и не кормлю), берет ложку, набирает , ложит в рот, но это ему быстро надоедает и он начинает есть руками.
Мне кажется, маленькие они еще, чтобы серьезно заморачиваться ложками. Придет время научатся и кушать ложкой и на горшок ходить ))

одаааааа… руками есть - это наще все… я его частенько в одном памперсе и слюнявчике есть сажаю, в зависимости от еды… часто приходится из волос потом вымывать:facepalm:
кстати, про горщок. видели в икее горщки со скидкой. и такие -оооо, давай попобуем посадить, будет сидеть или нет. если будет - купим. ага. зас. извивался, выкручивался, но даже не присел. правда, на стульчик детский его тоже посадить не удалось. так мы и поняли, что в ближайщее время горщок ему не нужен…

Ха-ха, а как вам клубничные и персиковые маски для волос?)))
Мой прям втирает себе в волосы. :facepalm:
Мы уже давно без одежды кушаем, а потом моемся.

Кстати, уже несколько раз купались в бассейне. Жара у нас.

не, нащ не так чтоб прямо втирал, но руки вытереть об голову может легко. в крайнем случае его можно посадить есть в майке с короткими рукавами, но он 100% локтями развезет еду по подносу стульчика… мы ежу перестали использовать гель для купания, моем его просто водой, потому что моется он чаааааааасто :lol:

Кстати, кормящим и будущим кормящим ))
Как только перестала кормить ночью практически сразу пропало молоко. ( я это сделала намеренно тк бросала ГВ и с дочкой и с сыном)
Поэтому, если хотите сохранить лактацию не пропускайте ночные кормления.

Мой ночью ест раза три минимум, сколько раз днем ест - хз, я уже не считаю, раз 6 или 7. Причем каждый раз не просто сиську в зубах подержать, а дай ему пол литра. Грудь к вечеру чуть не на изнанку вывернута. А молока начало все меньше и меньше становится :frowning: со старшей тоже так было - месяца в три молока стало не хватать, а к 5 уже только на одно кормление хватало. Думала это она ест плохо поэтому, перешла на полное сцеживание каждые 4 часа когда старшей три с половиной месяца было, но не помогло. С этим походу тоже так будет :frowning: а формулу он потреблять отказывается :frowning:

Попробуйте формулу без железа.

У меня на ноге и давно уже, не один год. Мне не нравится, хотя конечно не смертельно.

А что считать ночным кормлением? Моя в полночь-час всегда ест, а потом в основном уже в часов 5 и это утро.

Думала это она ест плохо поэтому, перешла на полное сцеживание каждые 4 часа когда старшей три с половиной месяца было, но не помогло. С этим походу тоже так будет а формулу он потреблять отказывается

сцеживаться каждые 4 часа - это маловато. Я через 3 часа уже разрывалась… Чем чаще, тем больше молока.
Также, blessed thisle and fenugreek help a lot.

Попробуй их пропусти :lol:

По началу я со старшей все время сцеживалась после каждого кормления: час ест, час сцеживаюсь, пол часа-час спим и все сначала. Круглосуточно. Но больше молока как-то не становилось :frowning: этот все время ест и ест - мне сцедить просто нечего, выедает все до капли. Сейчас грудь где-то за два-три часа наполняется, но ему все равно мало :frowning:
От чаев для лактации оба дристали зеленым, а молока больше никак не становилось :frowning:

я не сцеживалась после кормлений или каждый час.
Я сцеживалась в 6 утра перед уходом на работу, и к 9 утра я уже стонала от боли.

Не надо чаи. Купите в Волмарте фенугрик в капсулах и пейте наздоровье.
И не надо целый час кормить и потом целый час сцеживать. Это прямо ужас какой-то. Вы же дома сидите, не работаете? Ну, и кормите прямо из груди. Вам-то и сцеживаться необязательно, вы же не уходите на работу на целый день.

Какие-то ужасы :confused: Я минут 5-максимум 10 кормлю, и если подцеживаю, то пару минут (смягчить грудь, если твердая).
Спасибо за инфо о фенугрик в Волмарте, если вдруг молока будет не хватать -сразу куплю :slight_smile:

пишут, что самое основное пролактиновое время это раннее утро, т.е. получается, которое в 5 утра

У меня ночью до сих пор просыпается по три-4 раза, а если газы так еще и плач. Может тоже молока не хватает. Я тут начала пить coconut water, хорошо жажду удаляет и вроде количество молока увеличивает

Со старшей сцеживала, сейчас она съедает все и сцеживать нечего. Ест минут 15-20 обычно

Еще вроде арбуз повышает лактацию.

Попробуйте этот чай Gaia Herbs, Поддержка для лактации, Травяной чай, без кофеина 20 чайных пакетиков, 1.41 унции (40 г) - iHerb.com

и просто в течение дня пейте побольше теплой жидкости

лактацию дучше всего повыщает пиво. не много, грамм 50-70 после кормления пару раз в день. а вообще, любая жидкость и даже вода. совсем не обязаательно пить какие-то фиг знает из чего сделанные чаи. серьезно, это было бы последнее, что я бы согласилась пить.