Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Хе, а я всеже склоняюсь к мнению, что вода, чаи и прочее в целом никак не помогут повышению лактации.
За лактацию отвечают гормоны, один вырабатывается непосредственно во время сосания ребенком груди.
Ну и как все гормоны, гормоны лактации капризные , реагируют на настроение , стрессы и прочие прелести жизни.

Чаи мне действительно не помогли никак, да и на вкус были очень даже так себе.

Зато blessed thistle and fenugreek - огого, как помогли.
Также помогает овсянка (hops - поэтому пиво помогает), но в овсянке много углеводов, поэтому я не особо могла на нее налегать.

Но истязать грудь в течении часа, причем после кормления, - это издевательство какое-то.

У меня лактостазы постоянно были - ребенок совсем плохо сосал. Общалась с двумя консультантами по гв- обе сказали, что безнадежно, только регулярное сцеживание.

Пью все время много, и теплого, и холодного. Но только в туалет чаще бегаю, на молоко это особо не влияет. Попробую сегодня купить эти пилюльки, которые Люси посоветовала.
Мюсли за овсянку считаются? Я их практически каждое утро ем. И пиво еще не пробовала :slight_smile:

о! кстати. вспомнила. мятный чай и мята вообще снижает лактацию. читала в рунете и мне об этом говорил консультант по кормлению.

а я дни напролет мятный травянной чай пью , с лактацией всё в порядке

а вдруг мошло бы быть еще намного лучще? молоооочные рееееееки :whats_up:

:slight_smile: я кстати про шалфей что то подобное слышала , вот думаю семен чии (как разновидность шалфея) повлияют через недельку?

я употребляю чиа сидз, обалденно худеется от них :slight_smile: они в желудке разбухают и создают видимость наетости. я не бегаю таскать с кухни вкуснящки каждые 10 минут :slight_smile:

menthol cough drops killed my supply within 3 days.

вот кстати у меня эффекта “видимость наетости” нет, ем только из=за полезности чии сидз,

странно. у меня после первого же употебления такое ощущение было, что я вот-вот лопну, хотя съела меньше чайной ложки. я в теме “худеем вместе” подробно писала.

У меня тоже от них нет от них сытости.

а вы какие едите? может, они разные есть? у меня такие Spectrum Essentials Chia Seed - CVS.com

http://www.amazon.com/Nutiva-Organic-Seeds-Black-Ounce/dp/B00AQFGL3O/ref=zg_bs_6492299011_6 вот такой

смотрю, у нас у всех разные семена… мои - продукт оф боливия. не знаю, почему я ими так сильно наедаюсь. но ващи-то хоть в воде распухают? мои - да.

Зверски разбухают. Мои из Парагвая.
Просто я всегда пожрать готова, несмотря ни на что )))

я не проверяла, сегодня протестиирую

а я купила какие-то badia spices, там только написано, что упаковано во Флориде. распухаемость не проверяла, но особой сытости тоже не заметила, правда немного похудела в последнее время. )

мне нравятся Badia marinades and spices, но я не знала, что они чия сидс тоже продают.