Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Девочкам надо, мальчикам достаточно памперса. Но это у нас тут. В более либеральных штатах может быть полругому :)) у нас кстати водолазки/футболки для купания детям практически никто не одевает.

а как в бассейне и в памперсе в 5-6 месяцев может быть понятно, девочка это или мальчк?

OMG! У нас мальчик, но я вообще об этом не задумывалась…
Я после бассейна памперс меняю на сухой прям там же, на лежаке.

полно народу на пляже меняет детей максимум прикрыа полотенцем. часто вижу замену подгузника в багажнике мащины (сув), сами тоже в машине меняем. ху керз… :slight_smile:

У нас все девочки в купальниках, даже те, которые только что родившиеся. Выглядит комично: ручки-ножки спичечки, мордаха сморщенная, но в купальнике. Раздельном иногда))
Мальчики не в просто памперсе, а в шортах длиннющих, явно навырост. И многие в рубашках- солнце у нас жаркое и злобное. Мои дети сгорели в момент, хоть и привычные к солнышку,теперь облезают, как ящерицы.
Моему почти 3 мес. В общий бассеин мы не лазаем, дома плаваем, в ванной. Потом я достаю длинный шланг, опускаю один конец в ванну, а другой бросаю за окошко. Поливаю газон, а фигля воды-то целую ванну сливать зазря?

меня на русском форуме пожалели, когда я сказала, что одеваю своего в плавательные шорты до колен, спецфутболку с СПФ50, большую панамку и очки от солнца. Остальные части тела брызгаются СПФ100. Они просто не понимают, какое во Флориде солнце. И в Джорджии тоже.

А про то, как узнают, мальчик или девочка, если до года и в памперсе одном…

Идет мой мальчик 2.5 лет, в черной толстовке (sweatshirt) с черепами, черных штанах, синей шапочке, в синих с черным кроссовках, с грузовиком в руках. И что вы думаете? Меня спрашивают, мальчик у меня или девочка.

У нас каждый первый подойдет и спросит: it’s a boy or a girl? А тем более в бассейне в комьюнити, где все друг друга знают.

У нас солнце ядреное, но загар начинается в марте, поэтому к сезону бассейнов дети уже загорелые.

Выходим купаться в 5 , бассейн в это время в теньке , солнца нет совсем.
Ничего не одеваю кроме дайпера

Вреден не только ожог, но и uva/uvb. Все же лучше деток на солце не держать голыми из-за угрозы рака.

мы были вчера у стоматолога со старшей дочкой, который посоветовал в качестве профилактики бутылочного кариеса (в том числе и от грудного молока) ночью после кормлений протирать с двух сторон передние верхние зубы мокрой марлей . Для этого держать стакан с водой и марлей возле кровати.

1 лайк

Поэтому никто детей днем на солнце не выставляет. Мы купаемся после пяти вечера, когда над бассейном тень от дерева.

если знаете василя с гаваев, я с ним почти ни по одному вопосу не согласна, кроме мнения о том, что всегда солнечные ванны считали полезными (в разумных пределах, рано утром и вечером, когда молнце не печет уже), а сейчас советуют кремом мазать от загара в любое время. скоее всего, следующей рекомендацией будет избегать этих кремов, потому что не исключено, что в них больше вреда.
это точно так же, как спленду и сахарозаменители попагандируют как полезную замену сахару, но их используют меньше двух десятков лет и еще соверщенно не известно, на самом ли деле есть польза или больше вреда.

меня тоже постоянно спрашивают - это у вас девочка? я понимаю вопрос “девочка или мальчик?”, но ведь спрашивают именно девочка ли… мужа раз спросили - “девочка?”, он был слегка шокирован :lol:
у нас не так чтоб брутально одет, но тоже сразу понятно, что мальчишка :facepalm:

я бы тоже спросила :lol: жаль что у меня в детстве не было такого костюма

ну значит, просто мальчик сильно симпатичный:) нас тоже иногда спращивали, сейчас уже вроде перестали… не помню, когда спращивали последний раз.

1 лайк

У меня ребенок - настоящая девочка и никак на мальчика не тянет, да и вся одежда ярких цветов либо нежных с рисунками для девочек (цветочки, кошечки и т.д.))) Но даже когда она была в ярком персиковом ромпере с рыбкой и пинетках с цветочками, сосед спросил мальчик это или девочка ))) У женщин такие вопросы не возникают, они сразу видят, что девочка :smiley:

Если моему повязать платочек, то - чисто Аленушка с шоколадки.

2 лайка

у нашего мальчика есть несколько розовых футболок - куплены в мальчуковом отделе картерса, щтаны с розовым крабом на попе и он не всегда с мащинками - любит медвежат и пр. зверущек плюшевых таскать за собой. у моего мужа тоде есть “розовые кофточки”. :lol:

у нас тоже такие ))))

И у нас )))