Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

ну, скажите, нафига вашему мужу итальянские рубашки от $200? in Boise??? Not Wall Street or White House?
Мой муж ходит в $20-40 рубашках из Macy’s, и все счастливы. Никто не растопырывает пальцы веером, что у него рубашка - вот такая качественная итальянская…

1 лайк

не, ну если хочется, то почему и нет. практической необходимости, естесььно, нет.

60$ на сейлах полно рубашек.
Совсем на днях тут у вас зашла в Loehmann’s и там прикупила.

мой муж жадненький, на себя тратить его вечно жаба давит, рубащку за 100 не купит себе точно) туфли за 100-120, и то со скрипом. под моим натиском. только на беговых кроссовках не экономит, но это вынуждено - дещевые купить - себе дороже будет.
я тоже ребенку на вырост покупаю, когда есть выгодное предложение.

Примерно как и продукты в волмарте покупать можно, да.
Когда у тебя коллеги носят рубашки по 200, твоя за 20 из мейсиса будет не в кассу. Таки волстрит и тут есть, да. Народ в основном во Сан Франциско за одеждой ездит. Рубашку за 20 от рубашки за 200 очень легко отличить.

В европе качественная рубашка мэйд ин итали (а не пейд ин вьетнам как в мейсисе) стоит 50 евро примерно, что не 200$ как бы.

да на здоровье, если финансы позволяют и есть желание. практической необходимости, кроме понтов - таки нет, но это мое видение. думаю, многие были бы рады сэкономить и нафиг им эти рубащки за 200 не сдались, но все боятся упасть лицом в грязь и послыть немодными лащарами.
если честно, не думала, что в сша такие понты присутствуют. ну, уолл стрит - понятно, это у них униформа такая. но муж у вас же вроде прогаммист, неужели в рубащках на работу?
впрочем, еще раз - если хочется, то это веский аргумент.

п.с. вот и отпределился неожиданно еще один оазис модников - бойзи… кто бы мог подумать…

Девочки я ржу. Оазис модников. ))))

1 лайк

То, что человек внешне должен соответствовать своей работе, это верно. Но раз он носит такие рубашки, значит он зарабатывает на них и может себе позволить :wink: а иначе это и правда будет выпендрёж. Сан-Франциско ближе Европы, пробуйте, тут тоже есть европейские марки, вдруг вам понравится.

ps. а айтишникам можно ходить на работу хоть в скафандре и всем фиолетово :lang:

я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, мы уже по ущи в оффтопе…:facepalm:

О! Это была бы эпохально/эпическая тема )))) с рубищами и попкорном.
Рубашками тут еще не мерялись? Конец оф топа.

Как отличить рубашку соседки за 20 от рубащки за 200 если они ночные?

ЗЫ всё, всё, звиняйте, уже ухожу…

По ценнику, болтающемуся сбоку, конечно ))
У мужа на работе никто в рубашках вообще не ходит, ни дешевых ни подороже. И раз уж понты, то рубашки надо на заказ шить, я считаю. А иначе опять ширпотреб.
/оффтоп офф
Я вот за дитячью одежду хотела спросить. Видела немало детского в jcpenny и недорого вроде и распродажи часто. Качество там неплохое, не на одну стирку точно. Никто там не покупает?

а уже известно, кто будет?

Угу в рубаше, брюках, ботинках классических. Зимой пальто и шляпа :slight_smile:
а так да, программист, поэтому халтурит и ходит без галстука и костюма, хотя в общем-то прложено. Но он конечно не совсем программист, больше ресерч.

А так тут есть хорошо одетые люди в городе. Меня первое время удивляла одежда из прачечной на дверях домой.

неа ( из анализов только на генетику прислали результаты
так вроде у всех есть одежда и для мальчиков и для девочек. или она сильно отличается по качеству?

ничего не могу сказать про одежду для девочек… унисекс нормальный, как и для мальчиков.

1 лайк

просто тут обсуждают картерс, а ценники примерно одного уровня, хотя я пока что не сильно приглядывалась, но потихоньку посматриваю )

я покупала. Нравится.

1 лайк

Уже и рубашки обсудили пока я гуляла )) Мой муж только в рубашках и ходит на работу, но без пиджаков и галстуков :smiley: Никогда не купит себе рубашку за 100, и тем более 200. С его слов, американцы-коллеги совсем не на понтах, наоборот любят экономить, даже если 150+К зарабатывают. Странно…(в смысле странно не то, что без понтов, а что где-то далеко не в огромном и дорогом мегаполисе люди, оказывается, совсем другие).

Мне картеровские летние ромперы (это песочники по-русски?) и платьица нравятся, я уже и на след.лето прикупила :smiley:

ромперы (вот именно это слово я и не знала) на годовалых и дальше - не удобно. фиг застегнещь. это удобно пока как кабачок лежит, только руками/ногами болтает. мне ромперы в прошлое лето оооочень нравились, сейчас не покупала уже такое. он и бодики уже не носит - только спит в них, расстегнутых. обычные футболки/щорты.

п.с. у нас жара - кошмар. у мужа какая-то жидкость потекла из машины, от жары бывает такое, че-то там расщиряется, он на моей на работу поехал, а мы сидим как крысята дома, до парка не добраться, а возле дома жарко гулять… в субботу обешают 39С, и нет кондиционеров… чувствую, что рвану с ребенком на побережье - там всего 23С будет… одна проблема - как мне самой палатку раскладывать???