Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

1238 страниц дележки впечатлениями. Мало??
Что конкретно вас интересует? Врачи и госпитали тут ±одинаковые везде.

2-5 минут? по роды, врачей и плюсы-минусы? Оптимистично. Какой город или штат интересует. А то я вам дам данные врача где-то в Огайо, а вы мне ответите: “что это еще за отстой, мне надо в Майями или в ЛОс-Анджелесе”

Во, минус один вспомнился: не на своем опыте, конечно, мне уже поздно, а вот дочь в августе третью внучку мне родила. Так вот за месяц до родов вспохватилась: оказалось, что в Денвер метро практически все больницы baby friendly, а значит, ребенка на ночь не уносят. Только одна больница имеет палату для новорожденных, и то это больница с не очень позитивными отзывами. Дочь была под впечатлением своих вторых родов, которые прошли с большими осложнениями, поэтому сильно расстроилась, не верила в свои силы сразу после родов.К счастью, на этот раз ребеночек достался очень удачный - почти не плачет, спит всю ночь уже с недельного возраста, так что все закончилось хорошо))).

Я даже не знала, что где то детей на ночь уносят. нашего уносили только один раз минут на 10, на следущий день после родов, какие то анализы плюс прививки сделать. Папа может и на родах и после родов в палате жить, там диванчик обычно имеется.
Про врачей на родах сказать не могу, у меня врача не было, только акушерка. педиатр был прям к концу родов, когда уже ребёнок орал на свободе.

В Огайо оба раза уносили детей, конечно, с согласия, сами предлагали, чтобы дать возможность отдохнуть. И там тоже можно было и жить и присуствовать на родах членам семьи.

Эм… У меня понятия “уносили новорожденного” и “отдохнуть” как-то не вяжутся в голове… Но, мож, у меня мамотропин повышен был, конечно…

У меня был тоже baby friendly госпиталь. Но там была nursery - и они предлагали, если мама очень-очень устала, взять ребёнка на часок в nursery, чтобы мама могла поспать. Так что все зависит от госпиталя.

вспомнились мои вторые роды, это было в Москве, но после родов я была в отдельной палате, а точнее, это был бокс на 2 палаты с общим душем и туалетом.
я родила днем, было кесарево, и после интенсивной терапии меня перевели в палату около 12 ночи, и в тоже время в соседнюю комнату перевели еще одну маму с ребенком (были естественные роды, и скорее всего ее перевели в палату сразу после родов). Пока я пластом лежала на кровати и отходила от операции и анестезии, я сквозь сон слышала, как в соседней комнате плакал ребенок, и мама постоянно к нему подходила. и я думала, как же это тяжело, сразу после родов вместо того, чтобы поспать и отдохнуть ей надо вскакивать к ребенку и заботиться о нем, и как хорошо, что я сейчас могу просто лежать.
по мне, в первые же часы после родов сразу же заботиться о ребенке без возможности отойти от родов - сомнительный отдых.

ну, тут-то папа может вскакивать к ребенку в первые часы… Я спокойно отошла от анестезии, пока ребенка мыли (папа снимал на камеру), и потом пластом лежала всю ночь после кесарева. Мой муж заботился о ребенке. Утром уже пришлось встать, пойти в туалет, принять душ, и потом уже заботиться о себе и ребенке. Nursery была, так что ребенка можно было отослать на ночь, но мне этого не хотелось. В последнюю ночь послала его туда, думая поспать ночью, но каждый час все равно приходят всякие техники и медсестры, берут кровь и все такое, в общем, поспать не пришлось.

Доброго времени суток, дамы (коих абсолютное большинство в этой теме)!
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоят роды по контракту в Северной Каролине, а точнее в Шарлотт метро?
Виза имеется, беременность протекает без осложнений (тонус разве что). Все прошлые роды прошли естественным путем без анестезии легко и вообще без осложнений.
Рассматриваем также и вариант birth centers и midwives.
В интернете полно информации про Майями, Нью-Йорк и ЛА, но почитав этот форум склоняемся именно к Charlotte NC.
На данный момент я нагуглил только ~5700 за естественные роды в среднем по NC.
Ну и если кто-то в теме, то может посоветуете клинику?

Попрошу, по возможности, воздержаться от обсуждения “anchor child” и ответить что-то по сути вопроса. Большое спасибо за понимание!

Скорей 8-10 в сумме выйдет, если без осложнений и один день в госпитале. (И не брать госстраховку для ребенка).
В целом связываетесь с госпиталем и спрашивайте, вам подробно ответят, что у них почем.

Знакомые тут столкнулись с ситуацией, что посольство отказалось делать ребенку паспорт российский, потому что в американском свидетельстве имена родителей указаны без отчества. Пришлось переделывать американское свидетельство.

отзывы нужны для информационного сайта о родах в США. Любой реальный отзыв с указанием госпиталя и/или врача подойдет, он уже будет полезен)

ну, так сходите в гугл и сделайте поиск по hospital review birth labor and delivery

5 тыщ за роды- это вас кто-то обманул, как мне кажется… 10 тыс еще более-менее нормальные цены. И это если вы гарантируете, что все пойдет по плану.

Если проблемы с вынашиванием, перелет может оказаться непоправимой глупостью.
Смените врача. Или двух. Если всем “всё равно”, то … Вы ж все равно тетю слушать будете? Тонус и все такое…
Вы не нервничайте. Главное, не стесняйтесь озвучивать у врача “вот такое уже было и это оказалось тем и тем и мне делали то и то и стало лучше”. И не забывайте озвучивать предыдущие проблемы. И прорывайтесь к тем, кто специализируется на осложнённых беременностях.

Пс. Естественный отбор иногда хороший природный механизм, генетические мутации , делающие плод нежизнеспособным, ничем не исправить, сохраняй или не сохраняй. А если что то не в порядке именно с вами, поверьте на слово, будут сохранять, иногда уже в 13 недель кольцо на шейку матки одевают, если у женщины патология какая то, а плод в порядке.

Если надо сохранять, они прекрасно сохраняют. Вокруг меня с 6 недель прыгали. Лететь с «проблемной беременностью» через Атлантику- вообще не умная идея, извините.
Откуда вы знаете, что у вас проблемы с вынашиванием?

об этом у нас есть отдельные темы, и находятся они не в разделе про беременность. Сделайте поиск.

Что то я не нашла такой темы, если не затруднит напишите название. Спасибо

как насчет сделать поиск по рождение ребенка после получения визы грин карты выигрыша