Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Не слышала про такой закон. Дома нельзя одного оставлять, но чтобы в комнате нельзя было… тогда бы бизнес по изготовлению радионянь и видеонянь разорился бы.
Я в общем так и делаю если надо куда-то отойти как туалет/душ/приготовить завтрак - малую в кроватку и видеомониторчик с собой. Мне кажется опаснее таскать ребёнка за собой по той же кухне и уронить/разлить что-то.

Мои когда начинали ползать, стоять, то уже не хотели сидеть в кроватке или манеже, везде за мной ползали, но сходить в туалет и душ я все же могла. Хотя знаю и такое воспитание, когда моя знакомая закрывала в комнате орущего ребенка, а сама по 2 часа готовила или занималась своими делами, а потом удивлялась почему соседи жалуются, вот такого я не понимаю.

Ну бросать плачущего ребёнка одного - это конечно перебор. Не знаю, как будет, когда малая ползать начнёт)) кажется, что нам пока до этого далеко))

А у нас такие перегибы - это часто норма. Помню 2 года назад к моей младшей после роддома пришла медсестра проверить как ребенок, сказала раздеть, а потом начала возиться долго с бумажками, ребенок начал плакать, я взяла на руки, медсестра говорит: зачем ты берешь ее на руки, пусть плачет, ничего страшного, а то ручной будет расти, оставь ее. Свекровь тоже самое: не приучай к рукам.

Это перебор, но не нарушение закона.
Помните Meet the Fockers?
Там Де Ниро рассказывал о crying out методике.

Вообще есть одно правило (или закон) - по возможности не подвергать ребёнка опасности. Все остальное…

Ничего страшного, если ребенок поорет один пять-десять минут, он должен уметь самоуспокаиваться, если мы о годе и старше говорим. Конечно, не два часа, если ребенок орет два часа, и вы не можете его успокоить- я б уже врачу позвонила. Правдв, мой не орал так никогда. В комнате оставить- конечно можно негадолго, если там безопасно (ножи на полу не валяются и тд). Ребенка рекомендуют спать лодить в отдельной комнате, не с родителями. Американские же педиатры и рекомендубт. Не на минутку, на целую ночь. Не знаю, кто вам там намекает на незаконность, пошлите в сад и не тратьте нервы.

Там речь шла о двух часах. 2-5 минут я могу и с малой подождать, хотя она совсем маленькая - она бывает сама успокаивается.
А вообще мне нравится подход, при котором говорят, что игнорировать плач ребёнка не значит игнорировать самого ребёнка.

У меня ребенок и при мне плачет, но я намеренно даю проплакаться, чтобы малая знала - мама занята, освободится возьмет. Хватать годовалого ребенка по каждому писку - не мой метод воспитания.

А суть претензии примерно в следующем - ребенка одного можно оставить только в случае если он спит, с видеомонитором )))
Иначе - ребенка в руки и в туалет, пить воды или в спальню за носками ))))

Сходить в туалет в соседней комнате это одно, а сходить в почтовый ящик совсем другое. Где этот ящик? В 2 метрах? Тогда ок. Если надо идти (как в случае с квартирными комплексами, где почта у офиса) или даже ехать, то оставлять маленького ребёнка нельзя.

5 метров от входной двери дома. Уж точно быстрее чем в туалет ))))

Ребенка можно оставлять одного в комнате на несколько минут. Что за бред-в туалет ходить с ребенком на руках…

я там примеры указала. я оставляла мелкого спать и косила траву, динамик от монитора в кармане был. считаю нормальным, я рядом. а вот пойти на почту в 2 кварталах одна не пошла бы. это уже далеко.

Я просто не закрываю дверь. Заходит в гости, если хочет:)

Мы просто никогда не жили так далеко от почтового ящика ))))) Я даже и не нарисовала себе такой картинки в голове ))))

О это наша тема ))))

Я тоже могу так сделать, но вот если в туалет идет папа, то обязательно дверь “на замок”, приползает )))))

У нас есть отлельная тема про роды по туристическим визам, может, там спросить?

Переместила Мариюизмоссквы

Девочки, написала про свою беременность и роды в США. Может здесь будет интересно кому-то почитать про мой опыт :slight_smile: Беременность и роды в США. Личный опыт - Блог Натали Петровой

у кого есть 2-5 минут, поделитесь отзывами о своих родах в США, пожалуйста. Нужна информация о враче и госпитале, плюсы/минусы. можно в личку, если работает.