Беременность, грудной ребенок и работа.

Если б вы мне намекнули по-прозрачнее была бы очен благодарна.Возможно я не понимаю чего-то.На мой взгляд человек живуший в Америке и не хотяший поднять попу и пойти на работу, потому что итак на пособие прожить можно- это одно. А человек которий заработал денежку в России и хочет потратить ее в Америке, потому что считает что тут медицина лучше. И да возможно потому что что хочет чтоб у его ребенка бил американский паспорт. Это совсем другой пример, не находите???

Конечно, другой! Хочет потратить заработанную денюжку? Прахади, дарагой! Трать!

PS Кажется, разговор уже был о тех, кто хочет приехать, родить, и не заплатить ни копейки.

3 лайка

И ему говорят : добро пожаловать. Где вы увидели иное?

Действително злые какие-то люди.Вспомнилась одна история. Мы когда приехали сюда(по легалному статусу)нам была положена страховка медицинская. Пока оформляли сталкнулись с некими трудностями. Я по своей глупости и необразованности в смысле форумов давай писать все на форум. Как сделать страховку, ну мало ли у кого-то такие же проблемы. Меня закидали тухлыми помидорами…Потому что мы не работали и разводили государство на бесплатнуу страховку. Тему тогда закрыл модератор, который тшетно пыталась всем обяснить, что мы легално получаем страховку и ничего плохого в этом нет. Чего мне только не наговорили тогда в форуме. Ну в основном отправляли мыть посуду.Короче мы посуду мыть не пошли , учились пол года (англ.+специалность)Страховкой восползовались 1 раз (прививка от гриппа). Через пол года пошли работать. Налогов платим столко, что отбили уже не толко медикейт)))и за страховку платим на двоих 750$ (при этом она дедактбл). Так вот , люди тогда злились и не знаю чему завидовали…Но друзья наши которие приехали в то же время пошли работать за 10$ в час вместо учебы. Ну так и работают до сих пор на кэш.По совету добрых форумчан)))
Мне не жалко если человек который толко приехал получает страховку,если ему не купить пока. И мне не жалко если человек приедет рожать сюда ребенка.Форум же сушествует для того чтоб вопроси задавать. Или может сразу запретить вход на форум тем, кто американские налоги не платит?

1 лайк

Ну да, миллион на счету тяжело накопить с детьми)
а с другой стороны, зачем эти деньги если детей нет? На них их тратить приятнее всего, и чувство совести не давит )))

ничего никому автоматом не дается. Закона такого нет.
Медикейд дается нищим. Ваша подруга солгала на medicaid application, что она - бедная и дохода у нее в США нет (она ведь не имеет права работать в США, бидняжка), поэтому ее ребенку-гражданину США дали Медикейд. Ведь родители несчастного ребенка не могут его обеспечить страховкой, так как они потратили последние деньги на роды.

Запрещать не надо. Но скажите, какой реакции и какого отношения вы ожидаете от тех, чьи налоги в том числе идут на людей, не имеющих к этим самым налогам никакого отношения?
Ко мне заезжает сосед, так я еще должна ему оплатить его расходы на бензин? На фиг мне такой сосед.

Мне тоже не жалко, если люди рожают ( только про зависть не надо). Но только не за мой счет. За свой счет я может еще бы родила сама.

1 лайк

NU da, rabotat’ prava ne imeet, eto pravda. Ja utochnu u nee, vozmozno vi i pravi. No kak ona skazala, vipisivajas’ iz gospitalja u nee uze bil medicaid…To est’ nbe to chto ona applailas’ i zdala otveta.

А как можно подать на медикейд, не имея нужных документов? Тот же ssn например? Я помню по приезду сюда, мы детям делали дешевую страховку, так там вполне определенный список документов, плюс справка о доходах обязательна была.

так деть-то - гражданин США… и дохода у него нет. И у родителей нет. И справка не нужна - дохода-то нет (права на работу нет). Все мексиканские дети остаются не в обиде, в то время как мы раскошеливаемся на полные $10,000+ за роды и платим за страховку $300+ в месяц.

1 лайк

Какой интересный форум. И главное - постоянный. Как флюгер.
Или это персонаж такой собирательный - “Форум”?

freshNY, чтобы понять почему расстраивает пользование сервисами тех, кто потом уезжает и не платит, нужно знать всю картину. Врачи бесплатно не работают, лекарства тоже не бесплатны. У государства нет на это статьи расходов. Госпиталь не получив оплату от пациента, старается получить ее другими способами, например посылает больший счет вашей страховке. Она в свою очередь увеличивает премиумы на следующий год Вам.

Это очень грубо, но так.

1 лайк

само собой.

но человек вполне определенно написал,
что хочет оплатить и для етого задал вопросы на форуме, спрашивал сколько стоит и т.д.
его в ответ начали закодывать помидорами, писать что он себе не может етого позволить (как
будто он уже прямо и сообшил сколько у него денег есть) , упрекать про гражданство для ребенка и т.д.

для того, чтобы приобрести жилье (или хотя бы снимать подходящее) и просто уверенно стоять на ногах не нужен миллион долларов )) речь шла о минимальных необходимых благах :slight_smile: Знаю массу примеров моих соотечественников, рожающих в 20, когда сами еще студенты, не в браке (или в браке, но за такими же неготовыми к ответственности малолетками), все шатко-валко…и тянут их в основном родители. Есть, конечно, и обратные примеры, когда вместе с молодых лет и всего достигают сами, живут в тесноте, да не в обиде.

А вот есть же категория людей, которые детей в принципе не хотят (ни в каком возрасте)…вот и что делать со своими “миллионами”, если нет детей, старость наступает…мне такая жизнь кажется очень грустной.

Я писала не ему. :slight_smile:
freshNY не понимает почему не все в восторге от идеи бесплатного медтуризма для своих, и приводит пример местных неплательщиков. Они тоже, конечно, проблема, но они хотя бы в своей стране живут и деваться им некуда, и шанс того, что их дети будут все же когда-нибудь платить налоги этой стране выше, чем у ребенка туриста, даже если ему оформят гражданство.

Я разумеется совсем не против того, чтобы люди рожали здесь, оплачивая сервисы. По-моему никто не против.

2 лайка

…Или может сразу запретить вход на форум тем, кто американские налоги не платит?

Березку жалко.

Помимо нее еще много кого, “не местных”, но активно пополняющих форум :slight_smile:

Этот форум создавался не по местючковому принципу. Если вам что-то говорит дата моей регистрации, то в те далекие дни регистрировались кто вы думаете? Правильно, те кого создатели форума позвали лично.

Дорогой, ну как же так. Я все заплатила. С недвижимости и кондо фи, у меня все бумаги есть.

в моем сообщении миллион должен был быть в кавычках :wink: