Беременность, грудной ребенок и работа.

Еще раз напомню истину…Вы там а я здесь и работаю с данными документами и я знаю о чем говорю. То что Ваш брат улучшил жил условия - это значит он нашел то минимально возможное что не совсем хотел, потому как оплатить данным сертификатом можно так скажем определенную недвижимость по завышенной цене. И не надо мне тут из-за океана бред про серого бычка рассказывать. Недавно семейку в пенсионном фонде видел, пытались ТОЛЬКО получить этот сертификат - мат стоял на весь ПФР.
Я сам лично участвовал в похожей программе - бред редкий даже со стороны государства.

Я никогда не говорил что не успеваю получить маткапитал…у вас наверно чтото с памятью или вы разучились понимать русскую речь…я указывал что люди в общей своей массе не смогут получить маткапитал так как существуют определенные сроки которые нужно учитывать а не слушать ТВ и верить.

И последнее, мне впринципе довольствоваться нечем…но мне кажеться что Вы очень довольны жизнью в Россию…я впринципе приглашаю Вас на Родину - возвращайтесь, что же Вы там так хаете все?

1 лайк

Хорошо, если Вы так не понимаете постараюсь разжевать…все что Вы говорите - БРЕД предыдущего поколения который сейчас в России хочет обратно в СССР. Хотите Вы этого или не хотите, но если Вы думаете действительно так то я вам сочувствую.

Вообше-то я и писала о том что человек готов платить за роды, а тут все такие недоволные. И не потому что думают что он не заплатит в конце-концов. А потому что уж очень всех гнетет мысль о том что человек приедет , родит и его ребенок сразу гражданином будет. Он же не спрашивал нас как бы сделать так, чтоб не платить…И я не понимайы почему плохо относятся к таким людям, которые приежаут с денгами и платят за роды.Перечитайте пости выше и вы это увидите.

да не особо он хочет платить за роды, разве что, если они обойдутся всего в пару тысяч долларов, как дома:

  • Сколько может стоить страховка на роды тем более не понятно, так как я понимаю много всяких нюансов которые в нашем мире отсутствуют.

У сына в летнем лагере были брат с сестрой, приехали из Греции. Маму их в свое время родили в США, сейчас ей лет 25, переехали всей семьей, так как в Греции кризис, получили гринки, у мамы гражданство по почве. Случайно разговорились, пока ждали детей. Первым делом, узнав, что мы новенькие, начала громким шепотом меня убеждать, что надо подаваться на все виды пособий и давать инструкции, как это сделать. Видимо, поэтому такое отношение. Из благополучных стран же никто жену с животом не потащит через океан.

1 лайк

Вы можете привести недовольные посты? Кто и чем и где недоволен по поводу желания автора рожать в штатах? Или возможным гражданством для его ребенка?

А вот не согласна я. Россия благопалучная или нет??? А если человек не хочет рожать в русском госпитале???у него на это может быть куча причин, не так ли???И что такого если человек имеет право на пособие и получает его? Кто-то приехал к мужу суда и может спокойно сидеть дома, на хлеб с маслом хватает (никого не хочу обидеть), а кто-то приехал с голой попой вместе с мужем и детьми (у меня куча примеров), луди просто не вижили бы без бесплатной мед страховки, например. Тек кто приежает сидеть на велфер -ето другой разговор.Ми платим болше 700$ за страховку, а мой хорошие друзья не первий год получают медикайт.Я должна их ненавидеть?Или говорить чтоб они от него отказались?Они получаут по 10$ в час каждий и ребенок у них.Стараутся изо всех сил найти что-то лучше, но если ви помните сами, то иммигранту с плохим английским это не легко.

А если человек не хочет рожать в русском госпитале???у него на это может быть куча причин, не так ли??

Абсолютно верно. У человека должна быть свобода выбора.
Только за свой счет. :slight_smile:

Согласна с вами полностьу. Но разве он где-то спросил как родить бесплатно?Он же сказал буду ПЛАТИТь ВОЗМОЖНОСТь ЕСТь.Всех же силно расстраивает другое, что едет он отчасти , а может бить и полностью за гражданством ребенку. О каких деньгах налогоплатильшиков речь. Там уже в топике, которий он создал на эту тему вроде разобрались кто и чем недоволен. Уже решаем, как отменять гразданство по праву рождения будем.:lol:

Я не призываю никого ненавидеть, что Вы, я просто лично для себя делаю другой выбор, не потому, что я вся из себя такая белая и пушистая, просто мне неловко. В консульстве я ставила галочку в графе - не буду обузой для США, значит, я приняла на себя эти обязательства. Конечно, у многих катастрофически нет денег, можно их понять, но есть и семьи, кто подает на пособие, пока нет дохода, имея приличные деньги на счету. И плевали они на все обещания консулам.

Я понимаю, что люди могут не хотеть рожать в РФ, если бы у меня был выбор, я бы рожала в Европе, а не в КЗ, но уже будучи беременной, с естественным образом ослабленным иммунитетом, не рискнула ожидать самолета в аэропортах с огромным количеством неизвестных мне болезней со всех стран мира, плюс зачастую в самолетах очень сильно дует со всех сторон. Кто-то решается лететь, но если сравнить перелет в Европу и в США - разница огромная. Это для здорового человека достаточно тяжело. Поэтому логичнее рожать в Европе, медицина по качеству вряд ли отличается от американской. А если люди все-таки рискуют, летят лишние несколько часов, делают еще одну пересадку, стоят еще в одной длинной очереди, то, скорее всего - ради этого гражданства по почве.

Да никого и ничего в авторе не расстраивает.
Ему объяснили, что страховку на роды ему никто не даст, что роды за пару тысяч - тоже не получится. И спрашивают, а знает ли автор ( который где то вычитал о каких то благотворительных страховках для рожениц из за рубежа), сколько примерно стОит проживание в вожделенной Калифорнии на полгода?
Судя по тому, что автор не ответил - нет, не знает.
А гражданство? Есть закон, так и будет. Смысл ради него идти на все перипетии? Я лично не вижу.
Ощущение, что автор какие то виды по поводу гражданства ребенка имеет, так объяснили, что нет ( в обозримом будущем).

Есть деньги? Пожалте. Платите и рожайте.

откуда вы все ето берете что он якобы может лишь пару тысяч заплатить?

я тоже не поняла…может ми пропустили…

Это образно говоря. Человек, ищущий страховку для родов, вряд ли рассчитывает возможные на десятки тысяч.
Поэтому никто не говорил, сколько он может ( а может он олиХарх), а на что рассчитывает.

Может? Где у нас там русские “звезды” детей рожают? Да пожалте.

Вам пример моей подруги… мы с ней долго обсуждали этот шаг. Она боялась, но хотела. Ее аргументы:1)медицина лучше (неудачний пример с родами в россии)2)беременность во Флориде-сказка 3)в России беременность-болезнь, многие сидят дома, лежат на сохранении… Она хотела радоваться жизни и не чувствовать ограничений. Ну ей очень важно было.Не хотела одевать на пузо шубу , а хотела купаться в океане.4)Да гражданство. Не питала иллюзий никаких. Мы сразу все посмотрели, что никаких бонусов для нее не будет.Да, есть люди, которые рискуют ради чего-то, что для других кажется не столь важным. И она не халявшица совсем.Теперь она говорит что безумно счаслива как у нее проходила беременнось и роды. Кстати, рожала без анестезии, может поэтому не так дорого вышло.

Подруга оплатила свои желания? Значит, молодец.

если бы я рожала за свои, имея например на ето 10 тыс
я бы все-равно интересовалась страховкой,
напромер для покрытия всяких неожиданностей сверх етого.
потому что одно дело заплатить за стандартные роды, и совсем другое - например за несколько дней в интенсивной терапии и екстренную операцию

для того собственно страховки и сушествуют.
хоть на медицину, хоть на авто, дом, случай смерти

Разница между резидентом страны, имеющем страховку и туристом, желающем купить страховку на роды ( или осложнения) чувствуете?
Или может все же открылись благотворительные страховые компании, который за свой счет предоставляют медицинскую помощь беременным и роженицам?

ето правда. но ето не только от доктора зависит но и от самой женшины.
в россии любят лечиться и ошушать себя больными.
посмотрите даже на форуме, те кто сейчас там -
вечные посты про болячки и проблемы.
те кто в штатах - их интересует как совмешать работу, можно ли кататься на лыжах и т.д.

a он спрашивал именно про такую?