Беременность и роды в Америке

Такая ситуация, а как же тогда? Что получается, что новорожденный ребенок имея гражданство сможет сам остаться в США?
Na vashe usmotrenie. Mojete ego uvezti s soboi, a mojete naniat’ emu opekuna-babysittera i ostavit’ s opekunom v USA.

Спасибо за ответ. Повторюсь, что спрашиваю просто так и странная ситуация получается… Неужели мать (в данном случае это нелегальный статус или турвиза) не сможет оставаться со своим ребенком в штатах? А если временно? Т.е. ребенок получает гражданство автоматически, а мама не имеет никаких возможностей и льгот даже на проживание (или иные моменты…)? Извините, уважаемый Раевский, если мои вопросы немного странны, просто, лично для меня это не совсем понятно, хотя мне нет необходимости выяснять это (мож. кому пригодится), но я просто мама, пускай в другой стране…

может. До окончания [I-94].

Т.е. ребенок получает гражданство автоматически, а мама не имеет никаких возможностей и льгот даже на проживание (или иные моменты…)?
правильно. Иначе все нелегальные мексиканцы уже давно были бы легалами.

1 лайк

[anzhik13], вы абсолютно запутались.

Поскольку у вас уже будет ГК к тому времени, то, если вы родите ребенка за пределами штатов, вы должны будете получить на ребенка [travel letter] в посольстве США. Виза ему не нужна, если вы его привезете с этим письмом в ПЕРВЫЙ же ваш приезд в ПЕРВЫЕ ДВА года жизни ребенка. Статус у него после приезда в США будет [permanent resident], как и у вас.

Если вы его в этот период не привезли, то ребенок будет ждать очереди на иммиграцию на родите 5-6 лет.

это как тогда получается мама гражданка россии а ребенок гражданини США т.е придется ребенку жить в России с российской визой? не разделят же маму с ребенком

не разделят. Мама может оставить ребенка в США, или может его забрать с собой. Как ей больше нравится. Ребенку можно оформить российское гражданство, так как мама - гражданка России. Но вот остаться в США легально с ребенком только из-за того, что он является гражданином, у нее не получится. Либо она поддержвает свой собственный статус, либо едет домой до истечения оного.

1 лайк

Так вроде ж топикстартер выиграла ГК, т.е. она по-любому будет легально находится в США. Вопрос в том, где ей лучше рожать, а возможности 2:)

Esli ona vyigrala GC, to ona i ee deti, rojdennye vne USA do ee po9luchenia GC, smogut poluchit’ GC. Deti, rojdennye v USA, poluchat grajdanstvo.
Esli ona poluchit GC i poedet rojat’ za granicu, to pro opredelennyh usloviah rebenok, rojdennyi uje posle ee poluchenia GC, smojet v’ehat’ v USA s GC. Real’no ona doljna sama sohranit’ GC, a takje vvezti etogo rebenka vmeste s soboi v USA v svoi pervyi v’ezd v USA s momenta ego rojdenia

1 лайк

всем спасибо!!!

комментариев было много, хочу подвести итоги…
допустим…я выиграла ГК, въехала в сша, получила ГК, забеременела и решила рожать (из-за дороговизны мед.обслужиания в сша) в России. вывод: родившись в России, ребенок не получает ГК по матери, т.о. мать не может вывезти с собой ребенка в сша.

поправьте если не права.
спасибо!

Ребенка из России можно ввести если это…
ПЕРВЫЙ же ваш приезд в ПЕРВЫЕ ДВА года жизни ребенка

ПЕРВЫЙ же ваш приезд в ПЕРВЫЕ ДВА года жизни ребенка

V etom sluchae rebenok doljen v’ezjat’ v USA v soprovojdenii materi. Viza rebenku ne nujna. Rebenku na granice nujno imet’ pasport (mojno byt’ vpisannym v pasport roditelia i imet’ ego s soboi) i svidetel’stvo o rojdenii s certificirovannym perevodom. Rebenok poluchaet GC na v’ezde v USA.
Chtoby rebenka posadili na reis, emu mojet ponadobit’sia boarding letter iz konsul’stva USA (http://guayaquil.usconsulate.gov/baby_transportation_letter.html), za kotoroe v konsul’stve mogut vziat’ $165.

2 лайка

Прочел все - но не понял до конца, возможно туплю под конец рабочего дня, но надеюсь разъясните!
Верно ли следующее:

Вариант 1: Женщина выиграла в DV lottery когда была беременна, получила визу с мужем, они приехали в US, получили GC, женщина поехала рожать-например в Россию, родила в России, она возвращается с ребенком в US - ребенку на границе дают GC, он живет с родителями в US в статусе permanent resident.
(т.е. сама женщина въезжает в US 2-й раз, но с родившимся ребенком (до 2 лет) в 1-й раз (после рождения ребенка она не выезжала в US без него).

Вариант 2: Женщина выиграла в DV lottery когда была беременна, получила визу с мужем, после получения визы но до отъезда в US родила в России, ей нужно получить соответствующие документы в US Embassy на ребенка, они приехали в US с ребенком, все получили GC.
(т.е. женщина въезжает в US 1-й раз с ребенком (до 2 лет) одновременно).

Вариант 3: Женщина выиграла в DV lottery когда была беременна, получила визу с мужем, они приехали в US, получили GC, женщина родила в US, ребенок получает US sitizenship (ну и по желанию родителей они подают на гражданство РФ в посольство РФ в US), она и муж остаются в статусе permanent resident.

  1. Da.
  2. Poluchat’ ei nichego ne nado, krome kak dlia pereleta.
  3. Da. No u rebenka avtomaticheskoe grajdanstvo Rossii, esli i ona, i otec imeiut ego.
4 лайка

Т.е. в 3-м варианте ребенок получает сразу оба гражданства автоматически?

будут сватки звоните 911 роди у вас примут. А там бумаги о низком доходе или как получется…

Проанализировал свой вопрос, он показался мне глупым после прочтения :slight_smile:
raevsky большое спасибо за комментарии!

буду схватки - не звоните в 911, а едьте в выбранный вами заранее госпиталь. Роды примут. 911 - для [emergencies] и скорая помощь приедет (но придется платить большие деньги за их “такси” в госпиталь).

1 лайк

в свой первый приезд я пока без ребенка. планирую выехать в россию на роды, а потом вернуться обратно в сша.

теперь я поняла вас - во 2-й приезд (после родов в россии) я могу въехать в сша с ребенком (до того как малышу исполнится 2 года)…т.о. ребенку не нужна виза, но понадобится [travel letter] из конс-ва.

всем спасибо большое за информацию!!! :flo:

и правда…если все-таки решусь на роды в сша, то надо бы страховкой обзавестись…

Тосины/Айсины разборки перенесены сюда.