Беременность и роды в Америке

это как тогда получается мама гражданка россии а ребенок гражданини США т.е придется ребенку жить в России с российской визой? не разделят же маму с ребенком

не разделят. Мама может оставить ребенка в США, или может его забрать с собой. Как ей больше нравится. Ребенку можно оформить российское гражданство, так как мама - гражданка России. Но вот остаться в США легально с ребенком только из-за того, что он является гражданином, у нее не получится. Либо она поддержвает свой собственный статус, либо едет домой до истечения оного.

1 лайк

Так вроде ж топикстартер выиграла ГК, т.е. она по-любому будет легально находится в США. Вопрос в том, где ей лучше рожать, а возможности 2:)

Esli ona vyigrala GC, to ona i ee deti, rojdennye vne USA do ee po9luchenia GC, smogut poluchit’ GC. Deti, rojdennye v USA, poluchat grajdanstvo.
Esli ona poluchit GC i poedet rojat’ za granicu, to pro opredelennyh usloviah rebenok, rojdennyi uje posle ee poluchenia GC, smojet v’ehat’ v USA s GC. Real’no ona doljna sama sohranit’ GC, a takje vvezti etogo rebenka vmeste s soboi v USA v svoi pervyi v’ezd v USA s momenta ego rojdenia

1 лайк

всем спасибо!!!

комментариев было много, хочу подвести итоги…
допустим…я выиграла ГК, въехала в сша, получила ГК, забеременела и решила рожать (из-за дороговизны мед.обслужиания в сша) в России. вывод: родившись в России, ребенок не получает ГК по матери, т.о. мать не может вывезти с собой ребенка в сша.

поправьте если не права.
спасибо!

Ребенка из России можно ввести если это…
ПЕРВЫЙ же ваш приезд в ПЕРВЫЕ ДВА года жизни ребенка

ПЕРВЫЙ же ваш приезд в ПЕРВЫЕ ДВА года жизни ребенка

V etom sluchae rebenok doljen v’ezjat’ v USA v soprovojdenii materi. Viza rebenku ne nujna. Rebenku na granice nujno imet’ pasport (mojno byt’ vpisannym v pasport roditelia i imet’ ego s soboi) i svidetel’stvo o rojdenii s certificirovannym perevodom. Rebenok poluchaet GC na v’ezde v USA.
Chtoby rebenka posadili na reis, emu mojet ponadobit’sia boarding letter iz konsul’stva USA (http://guayaquil.usconsulate.gov/baby_transportation_letter.html), za kotoroe v konsul’stve mogut vziat’ $165.

2 лайка

Прочел все - но не понял до конца, возможно туплю под конец рабочего дня, но надеюсь разъясните!
Верно ли следующее:

Вариант 1: Женщина выиграла в DV lottery когда была беременна, получила визу с мужем, они приехали в US, получили GC, женщина поехала рожать-например в Россию, родила в России, она возвращается с ребенком в US - ребенку на границе дают GC, он живет с родителями в US в статусе permanent resident.
(т.е. сама женщина въезжает в US 2-й раз, но с родившимся ребенком (до 2 лет) в 1-й раз (после рождения ребенка она не выезжала в US без него).

Вариант 2: Женщина выиграла в DV lottery когда была беременна, получила визу с мужем, после получения визы но до отъезда в US родила в России, ей нужно получить соответствующие документы в US Embassy на ребенка, они приехали в US с ребенком, все получили GC.
(т.е. женщина въезжает в US 1-й раз с ребенком (до 2 лет) одновременно).

Вариант 3: Женщина выиграла в DV lottery когда была беременна, получила визу с мужем, они приехали в US, получили GC, женщина родила в US, ребенок получает US sitizenship (ну и по желанию родителей они подают на гражданство РФ в посольство РФ в US), она и муж остаются в статусе permanent resident.

  1. Da.
  2. Poluchat’ ei nichego ne nado, krome kak dlia pereleta.
  3. Da. No u rebenka avtomaticheskoe grajdanstvo Rossii, esli i ona, i otec imeiut ego.
4 лайка

Т.е. в 3-м варианте ребенок получает сразу оба гражданства автоматически?

будут сватки звоните 911 роди у вас примут. А там бумаги о низком доходе или как получется…

Проанализировал свой вопрос, он показался мне глупым после прочтения :slight_smile:
raevsky большое спасибо за комментарии!

буду схватки - не звоните в 911, а едьте в выбранный вами заранее госпиталь. Роды примут. 911 - для [emergencies] и скорая помощь приедет (но придется платить большие деньги за их “такси” в госпиталь).

1 лайк

в свой первый приезд я пока без ребенка. планирую выехать в россию на роды, а потом вернуться обратно в сша.

теперь я поняла вас - во 2-й приезд (после родов в россии) я могу въехать в сша с ребенком (до того как малышу исполнится 2 года)…т.о. ребенку не нужна виза, но понадобится [travel letter] из конс-ва.

всем спасибо большое за информацию!!! :flo:

и правда…если все-таки решусь на роды в сша, то надо бы страховкой обзавестись…

Тосины/Айсины разборки перенесены сюда.

Хмм…
Добавлю свою каплю: няня в США стоит от 18 баксов в агентстве Нанниз энд хаус киперс nahusa.com
Хорошая няня - Кэрол Вольф, мы ее пригласили в отель, когда в Вегас ездили… \тогда мы не знали что хорошая, просто няню заказали…Пожилая такая тетечка…
Как к своим к детям относится - сууупер!

Вопросы о родах по гостевой визе от elpirato перенесены в отдельную тему.

Девченки , подскажите, пожалуйста .
Планирую родить ребенка в Америке.:bayan:
Украинские врачи рекомендуют кесерово сечение.
Была у доктора в США -говорит , что все впорядке ,кесерово делать нет необходимости.
Я решительно настроена НА кесерово сечение.
Скажите имею ли я право сама выберать как хочу рожать?
У меня плохой английский .Общатся на эту тему с доктором- непосильно трудно.:letmein:
Могу ли я родить , в Америке, через кесерово сечения просто на оснавании собственного желания?:clapping:
Всем спасибо.

Да. Главное для вас - найти акушера-гинеколога, который согласится ва сделать кесарево сечение.

А почему вы так настроены на кесарево?