Беременность и роды в Америке

Страховок по визе не существует.

Как обладателю [H] визы вам не полагаются страховки для малоимущих (Медикейд, медикал и томы подобные). Вопрос о вашем медицинском покрытии (и включении вашей жены в него) вам надо обсудить с работодателем. Это будет оптимальный вариант. Этот вариант также обеспечивает беспроблемное покрытие ребенку. Что будет покрыто и сколько платить в каждом конкретном случае - зависит от страховки.

Купить страховку на жену здесь будет практически нереально или очень дорого, тк она уже беременна - т.е. расходы предстоят.

При отсутствии страховки от работодателя остается вариант заключения договора с клиникой и выплата [in installments].

В штате IL беременным, у которых доход невысокий дают страховку, независимо от статуса, даже нелегалам дают. Но подать на страховку надо не позже 7 месяцы беременности, т к рассмотрение бумажек длится месяц полтора. Страховка покрывает все расходы по родам, плюс, продолжается на мама в течении 2 мес после родов, а на малыша и дольше!

1 лайк

Вопрос в том, что доход работника со статусом [H1b] - а мы точно не знаем, какой вариант визы у мужа LLIo6oH - может превышать максимально допустимый, что поставит их в достаточно нелегкую позицию.

LLIo6oH, как вы поняли, ответ на ваш вопрос будет зависеть от типа Н-визы, от зарплаты мужа (эту информацию совсем не обязательно обнародовать - просто примите это во внимание), и от штата, куда вы едете.

наверное, жене все-таки дают [H-4], а не [H-2] визу?

Друзья!

Очень нужен совет и рекомендации!

Я являюсь гражданкой России, выиграла грин карту. Этим летом хочу отчалить в США, но через пару месяцев вернуться обратно в Россию - есть незаконченные дела.

В этом году планирую беременность и тут же возник вопрос: “Где рожать?”.

Гражданский муж проживает во Флориде и хочет, чтобы рожала в США. Но страховки у него нет. Зарегистрировать брак на территории США пока не можем, т.к. он должен получить грин карту в этом году, а может быть и на следующий. Могу ли я воспользоваться льготами матери-одиночки (в случае родов и ведения беременности)? Как быть со страховкой? Какую лучше выбрать в моем случае? Все-таки в данном случае необходимо ведение беременности + роды. Или, рожать в России? Если рожать в России, то какой статус США будет у ребенка - грин карта или гражд-во?

А еще для нас главное, чтобы у ребенка было также и гражд-во России.

Заранее спасибо!!!

Зарегистрировать брак на территории США пока не можем, т.к. он должен получить грин карту в этом году, а может быть и на следующий.
а каким образом этот факт не дает вам заключить брак? он состоит в фиктивном браке ради ГК?

Если рожать в России, то какой статус США будет у ребенка - грин карта или гражд-во?
грин карта

ДА!

Если Вы сначала приедите в Америку по грин карте, потом вернетесь и родите, то статус у ребенка - гражданин россии.

Надо будет подавать I-130 и ждать 6 лет пока ребенок получит право подавать на грин карту форму I-485.

Для въезда в США ему можно попытаться получить гостевую визу. Но никто не гарантирует, что ее дадут

Ребенку не нужна иммиграционная виза, если его мать - ГК холдер, которая рожает вне США и привозит ребенка в первый же свой приезд до достижения ребенком двух лет. Ребенку нужно будет сопроводительное письмо из посольства, чтобы его посадили на самолет.

неправда. Смотрите выше. Тем более, что если ребенок вне США, то он никак не сможет подать [I-485].

А ссылку на официальный документ можете дать?

Esli tot za kogo vi xotite zamuzh poluchil GC cherez fiktivniy brak, v buduschem ne isklucheno chto deportiruut za obman, dazhe cherez mnogo let kogda on budet citizen i u nego budet sem’ya v USA, togda rebenok ostanetsya bez otca (esli eto on).
Rozhayte v USA, togda rebenok stanet citizen srazu i rodina ne smozhet zastavit’ ego (esli malchik) otdavat’ grazhdanskiy dolg. Nu i konechno vozmozhnostey u tex kto rodilsya v USA znachitelno bolshe chem u naturalizovannix grazhdan.

Nu i konechno vozmozhnostey u tex kto rodilsya v USA znachitelno bolshe chem u naturalizovannix grazhdan
Vy imeete v vidu srazu dve vozmojnosti - stat’ Prezidentom USA i Vice-Prezidentom USA?

я правилно поняла - если я рожу вне США, как мать-одиночка, то мой ребенок не получит по мне ГК?

я правилно поняла - если я рожу вне США, как мать-одиночка, то мой ребенок не получит по мне ГК?
Esli vy rodite v USA, to tol’ko etot rebenok, kotorogo vy rodili v USA, stanet grajdaninom. Ni vy, ni drugie vashi deti nichego ne poluchat (ni GC, ni grajdanstva)

Такая ситуация, а как же тогда? Что получается, что новорожденный ребенок имея гражданство сможет сам остаться в США? =0 Ну, допустим, если мама в нелегальном статусе, немножко не понятно… Спрашиваю просто, ради интереса, исходя из вашего коментария…Или как тогда?

Такая ситуация, а как же тогда? Что получается, что новорожденный ребенок имея гражданство сможет сам остаться в США?
Na vashe usmotrenie. Mojete ego uvezti s soboi, a mojete naniat’ emu opekuna-babysittera i ostavit’ s opekunom v USA.

Спасибо за ответ. Повторюсь, что спрашиваю просто так и странная ситуация получается… Неужели мать (в данном случае это нелегальный статус или турвиза) не сможет оставаться со своим ребенком в штатах? А если временно? Т.е. ребенок получает гражданство автоматически, а мама не имеет никаких возможностей и льгот даже на проживание (или иные моменты…)? Извините, уважаемый Раевский, если мои вопросы немного странны, просто, лично для меня это не совсем понятно, хотя мне нет необходимости выяснять это (мож. кому пригодится), но я просто мама, пускай в другой стране…

может. До окончания [I-94].

Т.е. ребенок получает гражданство автоматически, а мама не имеет никаких возможностей и льгот даже на проживание (или иные моменты…)?
правильно. Иначе все нелегальные мексиканцы уже давно были бы легалами.

1 лайк

[anzhik13], вы абсолютно запутались.

Поскольку у вас уже будет ГК к тому времени, то, если вы родите ребенка за пределами штатов, вы должны будете получить на ребенка [travel letter] в посольстве США. Виза ему не нужна, если вы его привезете с этим письмом в ПЕРВЫЙ же ваш приезд в ПЕРВЫЕ ДВА года жизни ребенка. Статус у него после приезда в США будет [permanent resident], как и у вас.

Если вы его в этот период не привезли, то ребенок будет ждать очереди на иммиграцию на родите 5-6 лет.