Беременность и роды в Америке

Если нет показаний, то зачем делать кесарево? Операция есть операция. Наркоз, возможные осложнения… Вобщем, ничего хорошего.

Ой зря вы так настроились, ой как зря!
После кесарево видала я девченок, не в лучшем они виде.А если самой родить( благополучно по возможности), так через пару часов встала и пошла своими ножками!:slight_smile:

В СНГ ну очень часто назначали кесарево из-за зрения, прошлых женских заболеваний, а тут со всем этим набором болячек говорят что сама родить сможешь, и ведь рожают :slight_smile:

моя тетя после натуральных родов мучалась еще год… а коллега в 42 года после кесарева уже по лестнице вверх ходила на второй день. Передом. Так что - как получится.

Не совсем поняла.
Найти акушера который согласиться зделать кесерово без назначения врача вобще реально ?
Украинские врачи настаивают на кесеровом сечении, а здесь, в США говорят , что кесерово не нужно.
Я таки настроена только на кесерово.
Буду настаивать на кесеровом сечении , даже при условии если амер . врачи будут рекомендовать рожать обыкновенным путем.
В случаи , когда роженица сама выбирает кесерово , она должна платьть самостоятельно?=0 :lol: Мне нужно будет заплатить вся суму самой за кесерово , или страховка покроет часть расходов?

31% rodov v USA - kesarevo sechenie.
Dlia kesareva est’ pokazania i protivopokazania.
Cesarean Delivery: Overview, Preparation, Technique
Eslu u vas protivopokazania, to v USA vracha ne nadiete, kotoryi budet delat’. Pridetsia ehat’ pomirat’ na Ukrainu.
Esli protivopokazanii net, no i pokazanii toje - to strahovka kesarevo ne pokroet.

2 лайка

Акушер-гинеколог - врач. Ваш врач, ведущий беременность, должен согласиться с вашим решением делать кесАрЕво сечение. В принципе, врач может и не согласиться с предпочтениями пациента (в вашем случае - кесаревым сечением), если считает, что риск неоправданно высок или есть противопоказания.

Украинские врачи настаивают на кесеровом сечении, а здесь, в США говорят , что кесерово не нужно.
Почему украинские врачи на этом настаивают? Пробовали ли вы лично обсудить эти причны с вашим американским врачем акушером-гинекологом ([Ob-Gyn = obstetrician-gynecologist] на местном наречии)?

В случаи , когда роженица сама выбирает кесерово , она должна платьть самостоятельно?=0 :lol: Мне нужно будет заплатить вся суму самой за кесерово , или страховка покроет часть расходов?
Страховка покроет то, что определяется ее условиями. Покрывает беременность 100% - покроет кесарево 100%. Изучите условия вашей страховки.

Как уже написал Раевский, в США практика кесАрЕвых сечений слишком распространена, чтобы вам просто отказывали из чистого упрямства.

1 лайк

22 месяца как слонихе беременной ходить придется :wink: ?

У меня было кесарево только потому, что ребенок находился в тазовом предлежании, самой рожать здесь в США не разрешили. Хотя в России это не является абсолютным показанием. Очень надеюсь, что следующий ребенок будет более “благоразумным” и перевернется. Впечатления от кесарева, точнее от последующего месяца, самые неприятные…

Я тоже против кесарева, хотя у самой их 2 было…:slight_smile: И нормально прошло все и восстановилась быстро, но ничего хорошего не вижу. Один наркоз уже для организма плохо, и для ребенка ничего хорошего. Так что подумайте.

Большинство кесаревых в США делается или под спинальной, или под эпидуральной анестесией - именно по той причине, что общая анестезия вредна для ребенка.
Что для ребенка полезно - натуральное прохождение через родовой канал - натуральные роды. Конечно, в том случае, когда нет противопоказаний.

ППКС! Подумайте…

1 лайк

Мы в этой теме обсуждали осложнения кесаревых или где-то еще?
Страниц 5-6 понаписали.

PS. Здесь и понаписали.

1 лайк

У меня було два кесеровых 06-16-2008 первое, и 06-17-2009 второе. С первым ребёнмом мне не хотели делать кесерово, у меня начались схватки 03:00 утра в суботу, а только в понидельник в 06:48 утра сделали кесерово. (52 часа рожала). Второе меня спосили или я хочу сама рожать или я хочу делать кесеробо, и я захотела кесерово. Я незнаю как женщины отходят после кесерово, но мне было очень легко. Я меня было второе кесерово в среду, а в воскрисение я уже ходила собидать клубнику. :)Это не так уж плохо.

Кесарево-кесареву рознь.
Впрочем, у всех свои особенности организма.
Моя подруга много лет назад рожала дочку при помощи кесарева, и ее жизнь висела после родов на волоске. Первые роды (тоже кесарево) у нее протекали нормально.

ЗЫ я обе руки поднимаю за натуральные роды.

рожайте в израиле.если повезёт мне с ещё одним ребёнком.то хотелось бы родить его только там.
но у меня мед.страховка и там и здесь
и какая разница на чём рожать.намого важнее с кем.у меня на последних родах присутсвовали и врач и акушерки 2 и врач для новорожденных

Извините, а почему вы не используете заглавных букв вначале предложений?

Попробую написать, пока воспоминания свежи и дитенок спит.
Немного специфики ведения беременности и родов в США. Когда узнаешь о беременности, то выбираешь себе врача или акушерку и госпиталь, в котором будешь рожать. Выбранный тобой специалист наблюдает тебя в течение всей беременности и он же принимает роды. Я выбрала здесь русскую акушерку Ольгу. Во-первых, о ней были только положительные отзывы. Во-вторых язык. Хоть английским я и владею, но побоялась. что во время родов могу и не сказать то, что мне надо на бусурманском. Да и наслушавшись того, что американские врачи всегда тупо следуют инструкциям, решила, что русские все же будут действовать по ситуации, а не по инструкции. Плюс акушеры тут все медикаментозные вмешательства оставляют на самый крайний случай. Врачи же предпочитают чего-нить уколоть.
Начну, пожалуй, с того, что мне как-то позвонила подруга и говорит:

  • Наташа, мне приснился сон, что ты родила 23 августа девочку весом 3300
    Посмеялись вместе, я обозвала ее Кассандрой и на этом разошлись.
    21 августа.
    Прием у акушерки. Перед этим ночью были треники. Посмотрела она меня, сказала, что раскрытие 3 пальца и если я хочу, то она может слегка это дело ускорить. Я отказалась, по срокам я могла ходить еще неделю. Ольга и не настаивала.
    22 августа
    Понесло меня гнездоваться=) муж к вечеру уже не знал чем меня остановить. Запрягла работать всех и сама носилась целый день как электровеник.
    Ночью с 2 часов начала просыпаться от схваток. Были они нечастые но достаточно чувствительные. Утром стали подтекать воды, но схватки не учащались. в 12 дня позвонила акушерке, в час была в госпитале. Нас провели в отдельную родовую палату, где все было для родов. То есть бежать с потугами по коридору не надо. Есть в палате своя ванная и туалет. Кровать-трансформер, для родов тоже подходит. Повесили датчики, чтобы посмотреть схватки и сердце ребенка. А схватки у меня пропали. Пишла Ольга, удостоверилась, что да - это воды и назад домой дороги нет. Часа в 4 проверила раскрытие - 5 пальцев. Схватки идут, но редкие - раз в 15 минут и вполне терпимые. Через каждые полчаса приходит медсестра и замеряет КГТ и схватки. Дело пока что-то не продвигается. Муж успел съездить домой, поесть и покормить старших. Вернулся к самомому интересному. Около 6 часов схватки начали учащаться и становиться сильнее. Мне предложили лечь на фитбол грудью, а муж делал мне массаж крестца, чтобы хоть немного переключить боль на другое место. И вот тут началось… Схватки начали идти одна за одной практически без перерыва. А потом очень быстро я почувствовала потуги. Начинаю орать, что меня тужит. Ольга невозмутимо ответила - Так тужься. Краем сознания понимаю, что надо бы наверное встать и перебраться на кровать. Говорю
  • Надо встать
  • Вставай
  • Не могу
  • Не вставай. Тужься тут.
    Медсестра только уточнила по-английски где будем рожать, на полу или на кровати. Получив ответ без вопросов стала рядом на колени и подключилась к процессу. Дочка выскочила из меня за 2 схватки. Ольга попыталась натянуть на ее головку шейку матки, но не успела. Она слишком разогналась. В 18.43 Диана родилась и попала к папе на руки. Пуовину пришлось перерезать практически сразу, так как у меня онемели руки и я была не в состоянии ее взять. На кровати рожала я только плаценту. Диану обработали и принесли мне. чтобы приложить к груди. Грудь взяла сразу и со знанием дела. Акушерка пошутила, что заметила. что младшие дети. когда рождаются, будто знают, что делать. Наверное старшие им там инструкцию оставляют по использованию мамы=)
    Пососали немного грудь и папа повез ее на детский пост для дальнейших манипуляций и помывки.
    Меня посадили в кресло-каталку и отвезли уже в послеродовую палату. Палаты тоже отдельные. С душем, туалетом. теликом и кнопками вызова медсестер.
    Собственно все. Родилась дочка весом 3.686 и 51см ростом. кстати, несмотря на мои прошлые разрезы во время предыдущих родов, я не порвалась. есть только одна трещинка. Не знаю, может, это связано с позой во время потуг.
    Нас выписали через 48 часов после родов и со вчерашнего дня мы дома.
    Отношения и условия с нашими белорусскими реалиями не сравнить. Это небо и земля. Тут тебе объясняют каждый свой шаг и манипуляцию с тобой или ребенком. Все вежливы и корректны. И всегда готовы тебе помочь и ответить на все вопросы.
    И очень обидно, что в наших роддомах персонал зачастую почему-то не в состоянии вести себя нормально и соблюдать элементарные нормы общения с пациентом.
18 лайков

Спасибо за ваш рассказ! Но хотелось бы, если можно, получить информацию о стоимости (страховке) родов.
Спасибо!

Нам пару дней назад пришел счет за три дня в госпитале и естественные роды с анестезией 7700 с копейками. Все расходы покрыла страховка.