Беременность и роды в Америке

Позвоните в свой план, и спросите "мне нужен адрес русскоязычного … врача. Это самый быстрый и простой способ. Иногда они предлагают врача который что-то понимимает по русски. Тут уж смотрите если не Иванов а Smit, то врядли он говорит, тут надо смотреть идти к нему или нет.

1 лайк

Спасибо! Это тоже хороший вариант, наверно.

у моей страховки есть система поиска врачей [in network], там можно искать и по языку. :slight_smile:

1 лайк

Извините за глупый вопрос, но я еще толком не разбираюсь в страховках:blush:. На обратной стороне ID card есть надпись:To locate an Ohio network doctor or hospital call и далее номер телефона. Я туда должна позвонить?

Я “покопалась” на сайте моей страховки, но, к сожалению, не нашла такой системы. Может, конечно, я так искала невнимательно из-за слабого English. Не подскажите, случайно, как называется такая система у вас?

[“Find a doctor in network”] у них на [website]

Da, я нашла и докторов и госпитали, но, к сожалению, нет информации о языке:(. Я написала им на сайт сообщение о просьбе дать информацию про русскоговорящих докторов, если такие имеются. Буду ждать ответ, если ничего толкового не будет, то надо будет звонить.

дайте мне ваш [zipcode], a я посмотрю в своей страховке, дам вам имена-явки-пароли, а ты посмотрите - в [network] они у вас или нет. :slight_smile:

44131

https://www.geoaccess.com/uhc/po/Default.asp

Fernbach, John S, MD
24700 LORAIN RD STE 304
NORTH OLMSTED, OH 44070
440-777-5505

Fernbach, John S, MD
7575 NORTHCLIFF AVE STE 302
BROOKLYN, OH 44144
216-398-5988

Fernbach, John S, MD
2001 CROCKER RD STE 520
WESTLAKE, OH 44145
440-835-6132

Dubchuk, Natalya, MD
7255 OLD OAK BLVD STE C202
CLEVELAND, OH 44130
440-816-5390

Dubchuk, Natalya, MD
18181 PEARL RD STE B206
STRONGSVILLE, OH 44136
440-816-4930

1 лайк

Cipolletti, Christine, MD

6789 RIDGE RD STE 201
PARMA, OH 44129
440-884-9000
в этом оффисе на русском говорит только [staff], а не доктор.

1 лайк

Lucy, я готова преклонить перед вами голову:flo:!
Спасибо огромнейшее, аж легче жить стало:)! Есть доктора, которые работают по моему плану:pardon:

удачи!

1 лайк

у меня такой вопрос, как здесь происходит процесс наблюдения беременности и есть ли он вообще (становятся ли здесь на учет (как в Беларуси,например))?

Да, конечно. Вы выбираете себе доктора и становитесь к нему на учёт. Он Вас “ведёт” в течение всей беременности, и роды принимает тоже он. Первое время наблюдает раз в месяц, ближе к сроку – раз в неделю.
Удачи Вам и будущему малышу :flo:

1 лайк

я родила в марте 2008 года в США здоровую малышку и могу поделится опытом. Я выбирала изначально госпиталь,который бы мне понравился по условиям и месту расположения, затем уже выбирала врача из этого госпиталя и который бы взял мою страховку. Хотя у меня язык и не перфект, я сразу отказалась от русскоговорящего врача,хоть таковые и были. Не знаю даже почему, какое-то предубеждение у меня к ним. Нашла доктора и решила - пойду на первый прием и если будут трудности перевода, то тогда перейду к русскоязычному доктору. Но я зря переживала,все было так доброжелательно и благожелательно и вообщем-то все понятно, а доктор все время искренне помогала во всем разобраться.Каждый прием стандартен - анализ мочи,взвешивание, измерение давления, осмотр, ну и выслушивание жалоб. Если все в порядке,то ОК, а если, не дай бог что,то они сразу же предупреждают.Я один раз брала с собой подругу, но ее помощь особо и не понадобилась. В первый прием еще заполнение карточки занимает много времени. И потом при поступлении в госпиталь на роды тоже долго бумаги заполняют и мучают одинаковыми вопросами долго. Сами роды - тоже не было сложностей - “пуш” - что же здесь непонятного. У меня были осложнения в ходе родов и чтобы мне объяснить ситуацию получше, мне нашли полячку(русских на смене не оказалось) в качестве переводчика. Но врач зря волновалась- я все и так поняла -без польского, к тому же отвечала я все равно на английском, даже слегка комедийная ситуация сложилась. В результате я сама родила прекрасную девочку,без кесарева, за что очень благодарна своему доктору- это она настояла на естественных родах.
Так что ,Светик, не бойтесь англоязычных докторов, все вы поймете. А вот с детским доктором я уже не стала рисковать и нашла русскоговорящего, там посложнее все будет объяснять и понимать. Так что удачи Вам и легких родов.Все у вас будет ОК!:flo:

2 лайка

Спасибо вам большое, vivian, за подробное описание. Именно этого я и ждала, чтобы кто-нибудь поделился своим личным опытом. Мне тоже говорят знакомые, чтобы я не спешила обращаться к русскоговорящим докторам. И, наверно, я тоже попрошу на первый прием кого-то из знакомых, тем более они и сами предлагают. У меня есть определенный словарный набор, но, к сожалению, нет языковой практики, как таковой, плохая грамматика. Я сначала скажу, а потом в голове возникает правильная грамматически речь. Т.е. нужна, конечно, практика. Но я думаю, что справлюсь при общении с доктором. Главное, не расстеряться и не забыть все, что знаю. Вам еще раз спасибо и искренне поздравляю, тем более, что уже не за горами Ваш первый День Рождения:flo:!

1 лайк

Рассказ о моих родах - США, Невада, Лас Вегас
Стоимость родов в США без страховки

ЗАРАНЕЕ ИЗВИНИТЕ ЗА НЕАППЕТИТНЫЕ ПОДРОБНОСТИ - написала так, как было

Страховка Медикэйд — для семей, чей доход не выше 1900 в месяц.
Как было у меня — страховки не было, получить Медикэйд из-за зарплаты мужа нереально, зарплата чуть выше этого минимума.
Посещение гинеколога — пара сотен каждый раз, как минимум \анализы оплачиваются отдельно — приходят счета от Квест Диагностик - от 85 баксов и выше, у меня было в пределах 300 баксов самый дорогой анализ.
Первый раз пошла к гинекологу в три месяца, сделав домашний тест.
Предварительно зарегистрировалась в офисе рядом с домом, заполнила анкету и отослала, с чеком на сотню за регистрацию, получила приглашение.
Гинеколог спросила, когда предположительно было зачатие, сделала такой же тест, как я дома, взяли мочу на анализ \85 баксов\ и сделали ультразвуковое обследование.
«Все нормально, еще ультразвук через месяц!»
Всего ультразвуков было три, каждый раз примерно по двести баксов, оплата отдельно.
Кровь на анализ брали три раза — в три месяца общий анализ и в 6 общий и на сахар — пришлось пить какую-то жидкость с глюкозой, покрашенную в оранжевый цвет и с вкусом подслащенного апельсинового мыла…
Анализ на инфекции — стоимость тоже примерно пара сотен с лишним — делали три раза, но должны были, как потом выяснилось, делать еще раз перед самыми родами — чтобы ребенок не заразился.
Первый раз ничего не показал.
Через пару месяцев сделали снова и заявили - «У Вас инфекция!» и назначили Микробид.
Я медик, поэтому поинтересовалась — а КАКАЯ инфекция?
Мне удивленно сообщили, что не знают — в результате не написано!
Я у них спрашиваю — ну а как же Вы назначили именно эти таблетки, может они не помогут, ведь инфекции разные бывают…
Мне ответили «Мы назначили таблетки, традиционно назначаемые в данной местности» - то есть, типа, всем помогают и тебе помогут…
Интересный подход к лечению, правда?
Особенно если учесть, что таинственный Микробид за 45 баксов пачка — это всего -навсего трехрублевый Фурадонин, который беременным вообще-то не рекомендуется, во-первых, а во-вторых, очень слабый , устаревший препарат…
Сделали анализ еще раз \я попросила более подробный, чтобы узнать — что ж за инфекция такая? И ОТКУДА?!? Жалко две сотни, но ребенка еще жальче, если придется таблетки лопать…
И анализ показал, что ИНФЕКЦИИ НЕТ!
Кстати, мочу берут на анализ каждое посещение, всего посещений — сначала раз в месяц, а после 6 месяцев могут назначить 2 раза в месяц, после 8 месяцев могут назначить каждую неделю.

4 лайка

После 6 месяцев рекомендуют уже регистрироваться в госпитале \читай — заполнить кучу анкет и внести предоплату — тысячу баксов, чтобы в момент родов не оказаться без помощи.
И вот, волнующий момент — отошли воды.
Едем в госпиталь. Заполняем анкеты заново — видимо, чтобы они убедились, что в прошлый раз мы не наврали…
Нет свободных палат — ждем два часа в комнате для посетителей.
Наконец освобождается палата.
У меня отбирают мое теплое платье и взамен выдают какую-то тонюсенькую распашонку,\смотрели фильм «Любовь по правилам и без»? Такая была у «танцующих Генри»…\ открытую сзади, с оборванной завязкой… В госпитале , прямо скажем, не жарко, да и одеяло — в России такое покрывалом называется, тоненькое-тоненькое.Одно. Не новое.
Палата — светлая мебель, симпатично, более-менее чисто, хотя поручни у кровати, наверно, не протирали давно… А в стене на уровне кровати вмятина — видимо, какой-то санитар силу не рассчитал и кроватью стенку пробил когда-то… Стенки-то картонные…
\Вообще, меня удивила их «уборка» - пол моют так, что с него есть можно — потому что он указан, видимо, в какой-то инструкции, а вот огромный цветок на столе у медсестры — покрыт серой пылью и паутиной, и никому дела нет…\ кровать с регулируемой высотой и штырями для установки держателей для ног при родах, телевизор, куча одноразовых перчаток, простынок итп., пульт для вызова медсестры, врача, включения-выключения ТВ, регулировки кровати.
Прямо над кроватью — вентиляция, \у них нет батарей отопления, охлаждение и обогрев только с помощью вентиляции\ из которой дует теплый или холодный воздух, как закажут, — мой организм , впрочем, реагировал и на то, и на другое как на сквозняк, чуть ангину не схватила.
Потом она периодически включалась и один раз совсем меня заморозила, потому что пультом ее не отключить, а медсестра ночью работала трудноуловимая и не слишком -то добросовестная — ни разу мне не помогла сменить одноразовую простыню \а когда воды отходят — это ОЧЕНЬ мокро, однако!.
Потом на пост заступила какая-то , по виду, арабка — все делавшая так, как будто она принцесса, которую заставили убирать навоз — то есть, с видимым отвращением.
Потом еще одна… Похоже, медсестры работают по графику 4-часовой рабочей смены.
Нормальная медсестра из десятка попалась только одна, Эвелин — действительно помогавшая и доброжелательная…
В палате нет места для вещей и нельзя оставлять цветы итп.
Мне сразу влепили в вену раствор окситоцина , как сказали — для ускорения родов, но что-то я не заметила такого эффекта…
Зато из-за этой капельницы я не могла сходить в туалет, хотя очень хотелось.
«Ночная» медсестра помочь с капельницей, чтобы дойти до туалета, отказалась — сказала, что боится что-нибудь трогать и якобы врач запретил вставать, «Ждите врача»…
Хм, как он мог запретить, когда его вовсе не было?!?
\Вообще у них по ночам работают какие-то странные личности, может, не медсестры , а гастарбайтеры какие-нибудь бездипломные? (:
По рассказам матери я ждала, что вот, начнут наконец помогать — дадут клизму или что-нибудь сделают — хм, напрасно.
Наоборот, врач , появившаяся утром, мне в глаза наврала, обследовав и заявив, что вовсе мне в туалет не хочется - хотя я потом когда она ушла\ взяла потихоньку перчатки из ящика одноразовые — все равно их в палате было много — и проверила — извините за подробности, но кал стоял в прямой кишке у самого выхода и давил.
Но не гадить же под себя!
Это были мои первые роды.
Я все еще верила в помощь врачей.
Мама, рожавшая в России в обычном роддоме, рассказывала мне про обязательную клизму перед родами — всем её назначают, и даже массажируют иногда ноги, живот, чтобы лечге было.
В результате, когда начались интенсивные схватки, кал в кишке двигался туда-сюда и ободрал мне весь кишечник, месяц после родов было ОЧЕНЬ больно.
\Кто будет рожать в штатах — перед тем, как ехать в госпиталь — сделайте клизму, сходите в туалет! Легче будет… А то в госпитале уже не дадут…
Я спасалась только свечками с облепихой, купленными в русском магазине
\здесь в аптеках продаются только свечки с крахмалом — Тумс, с глицерином слабительные — и свечки с акульим жиром и фенилэфрином под разными названиями \беременным нельзя фенилэфрин, да и кормящим не очень-то\
и минералкой в качестве слабительного— Ессентуки или Боржоми утром и вечером пополам с соком алоэ и каким-нибудь еще соком или сиропом для вкуса.
Нормальных ранозаживляющих свечек и \ или мазей вообще тут не нашла.
После родов мне врачи посоветовали - «Промывайте водой, и все пройдет!» Ха-ха…
Терпела схватки 8 часов, раскрытие было 5 см…
Может, этот окситоцин в такой, как у них, концентрации, ЗАМЕДЛЯЕТ роды, а?
Чтобы за анестезию платили…
Через 8 часов терпение кончилось — боли во время схваток жуткие бывают, кто знает, а я не мазохистка.
И пить не давали…
Вызвали анестезиолога, сделали полупроводниковую \— не эпидурал, но похоже \— схватки есть, но боль очень слабая или не чувствуется.
Это не входит в стоимость родов \2200, потом платили отдельно.
Кому интересно:
Анестезия сервис отдельно от гарантированных госпиталем услуг 2310 баксов.
Еще через 5 часов начались собственно роды — раскрытие на 10 см, медсестра заставила поднять ноги к голове — хотя у кровати были специальные держатели\ и держать руками /ЗАЧЕМ? Чтобы я устала быстрее? Позвала помогать держать ноги мужа и мою маму и сказала тужиться в таком «удобном» положении…
Потом минут через 10 сказала, что хватит — когда я уже была еле живая…
Сообщила, что показалась головка, и сказала. Что ВОТ ТЕПЕРЬ НАДО ПОДОЖДАТЬ И НЕ ТУЖИТЬСЯ, пока не приедет врач!
Приехала врач \Да-да, она уезжала на это время, и пришлось подождать , когда вернется! Другой врач принять не может — не оплачено!
Врач начала руками растягивать ткани и буквально выдергивать оттуда малыша.
В результате там порвала, рана была на всю промежность \как я рассмотрела дома.
Врач же мне сказала - «Ой, Вы чуточку порвались, сейчас зашьем!» и по -быстрому заштопала.
Когда же я спросила, как за раной ухаживать — врач сказала: «Промывайте теплой водой после каждого похода в туалет!» И все!
Я спросила — а как же, может, мазь какую выпишете?
\Ну, я надеялась, что раз у них в открытом доступе ранозаживляющих нет, кроме мази от царапин «Арника», то может по рецепту…
На меня посмотрели, как на идиотку, и повторили фразу про воду.
Потом меня перевели в другое отделение — для родивших, палата такая же.
Там было много перчаток, простынок одноразовых и прокладок, для снятия боли — пакеты типа русских «Пингвин» \автовладельцы знают, что это такое\ - закладывать в трусы…
\Ага, чтобы еще и воспаление яичников к ране вдобавок получить! И так в палате не жарко…
И спрей для наружного применения -слабый, да и хоть и выдали его, сомневаюсь, что на рану его стоит наносить — он рассчитан на царапины только, а рана может и воспалиться…
Брызгалка -бутылочка для воды, подмываться.
С собой на дом отдают все прокладки-простынки-бутылки итп, что есть в палате.
Ребенок родился здоровый, 3 с половиной килограмма, очаровашка.
Ребенка забрали и сразу начали мне вкручивать, что он родился До срока \хотя сама врач называла примерно этот срок — но теперь выяснилось, что я с мужем глуховаты и все эти месяцы понимали врача неправильно — рожать я должна была, оказывается, через месяц, и вот поэтому врач не успел сделать еще один анализ на инфекцию — и вот поэтому МОЖЕТ БЫТЬ там могла быть инфекция и НЕОБХОДИМО проколоть малышу курс антибиотиков.
Причем врач нагло, глядя в глаза, пугала меня, что ребенок умрет, если этого не сделать.
Такого кошмара я не ожидала, если честно.
Видимо, у них план по антибиотикам выполнять надо…

9 лайков

Итого: 2200 — гинекологу за «Вагинал деливери» = роды = 10 минут , когда она выдергивала младенца…
\Да лучше бы муж помогал, может, не порвал бы так… И бесплатно было бы…
Госпиталь Маунтин Вью 3755-07.
ПОДРОБНО — что и за что:
IV solutions 3 штуки капельницы 78=
Sterile supplies 4 стерильный инвентарь \перчатки итд\ 125-75
Lab\Immunology 4 Анализ иммунология 776=
Lab\Bact-Micro 1 Анализ бактериология 598=
Cardiology 3 Кардиолог консультации 689=
Pharmacy 4 Медикаменты 255=
Med -Surg supplies 15 Хирургический инвентарь 327-85
Lab\Chemistry 14 Анализы химия ?/ 5409=
Lab\Hematology 11 Анализ крови 1843=
DX XRAY 2 Рентген 1000=
Drugs reguiring DET Code 5 Не знаю точно, что это — анализ на наркотики, что ли? 415=
Room charges Оплата комнаты 4218=

\Интересно, что при регистрации обговаривалась оплата госпиталю в сумме 2200 за роды и 2-дневное пребывание, с предоплатой 1000 баксов, \если 3 дня — то 2500, а потом 2 тыщи за каждый лишний день.\

Total charges Всего 16734-60
Contractual Adjustment Скидка, потому что не страховка, а оплата наличкой по карточке 11379-53
Total ADJ Всего скидка 11379-53
Account balance К оплате всего 3755-07

\То есть, если бы была страховка — тогда страховая компания платила бы полную сумму.

Анестезия 2310.
Пульмонолог - не удалось ему втюхать мне кислородную маску, поэтому только 53 бакса за консультацию.
Лабораторный анализ какой-то 27 плюс 27 и скидка 27 — в итоге 27 баксов.

Итак, расходы 2200 плюс 3755-07 плюс 2310 плюс 53 плюс 27 = всего 8345-07
\Поскольку врач переделала документы о сроках родов, то ребенка как недоношенного забрали в палату интенсивной терапии -а, значит, оплата 2200 — это только «цветочки», за ребенка получается доплата 1555 баксов.
Причем антибиотики они ему все-таки вкатили, несмотря на мой отказ \Я подписывала отказ! Не помогло…
Без спроса сделали \см. выше\ 2 рентгена, 11 анализов крови! 3 капельницы и антибиотиков на 200 с лишним баксов - то есть, по крайней мере несколько упаковок… За какие-то три дня!
Когда мы малыша забрали \нам его не отдали сразу, только на 4-й день, он весь был в порезах и пластырях от анализов крови…
До этого нас посетил кардиолог и попытался напугать, что, вот, конечно, вроде все нормально, но вроде бы какие-то шумы — надо бы к нему прийти на консультацию потом!
Уролог — вроде бы все нормально, но вот… в общем, принесите денежки за консультацию через месяц, ок?
И терапевт — все нормально, на консультацию через неделю!
Представьте, новорожденного зимой тащить на какую-то консультацию — что, врач за три дня на него в госпитале не насмотрелся?!?
На дом они тут не ходят…

\Потом оказалось, что назначенная им Фримонт Чилдренс клиник рядом с госпиталем — вообще какая-то шарашка, врачи и персонал поголовно азиаты, \я не расистка, но все-таки это странно\ причем не смогли даже измерить малыша и взвесить — он у них получился короче и легче, чем сразу после родов!
Хотя он за неделю сильно подрос…Два раза измерили и два раза разные результаты…
Заставили малыша раздеть, а у самих кондиционер морозит… И секретарша кашляет на всех…А потом заставили таскать по длинному коридору из комнаты в комнату… Жуть.
А потом врач посветил в глаза малыша — \тот зажмурился, естественно \ и сделал вид, что что-то там в глазах рассматривает \закрытых, между прочим!\ , потом снял с малыша подгузник и решил опять его надеть и чуть не оторвал пупок, после чего я не выдержала и отобрала малыша. В общем, такое было впечатление, что они учились работать по сериалу «Скорая помощь», а детей до этого и близко не видели…
Стоил этот кошмар 270 баксов за посещение, причем это без анализов.
И потом они звонками задолбали, выясняя, когда же мы еще придем… Размечтались!\

Так что детского врача надо выбирать самим, а не слушать советы в госпитале.

Плюсы госпиталя — хм, все-таки были и плюсы:
Посетителей пускают в любое время,
На отделении был холодильник с льдом, соками, лимонадом и молоком — бери, сколько выпьешь, бесплатно — для рожениц и посетителей.
\Некоторые небогатые пациентки запасались на всю семью — укладывали по карманам пол-холодильника и домой! Сама такую негритянку видела, в раздувшейся от запасов куртке — она не успела все распихать по карманам до того, как я вошла… но мне не жалко — я сделала вид, что не поняла или не заметила, что она делает…
В нурсери — комнате для младенцев — было тепло, постоянно дежурили медсестры, несколько, и уход за детьми был очень хороший.
Оборудование хорошее.
Навещать малышей можно в любое время суток маме и папе, а остальным посетителям их показывают через специальные застекленные окна со шторками - жалюзи - поднимают шторку в нужном месте.
Кормили младенцев смесью Энфамил Липил, но если мамочка приносила молоко — его добавляли в рацион малыша. Мамочкам даже выдавали для этой цели бесплатно бутылочки пластиковые стерильные и этикетки — писать, когда сцежено и для кого.
Можно бесплатно получить молокоотсос — \лучший, чем в магазине — более прочный и компактный, Медела\ достаточно спросить об этом. \В рекламных целях — потому что молокоотсос рассчитан на ручное отсасывание и на подключение к аппарату, на упаковке телефон — для аренды или покупки, если вручную тяжело покажется сцеживаться.
Но вручную вполне реально сцедиться — конечно, если есть что сцеживать…
«На прощание» с собой дали десяток стерильных сосок для бутылочек в упаковках \очень хороших\ и три упаковки по 8 штук бутылочек готовой смеси Энфамил Липил, пачку памперсов Сваддлерс, пустышку, образец прокладок для груди и несколько градусников электронных, несколько пачек влажных салфеток для протирания малыша в большой удобной сумке.
Помогли одеть малыша и уложить в специальную корзинку для автомобиля \тут нельзя держать малышей в руках, если едешь в машине — можно перевозить только «правильно упакованных» малышей, в спецкорзинке и туго пристегнутых, оказывается… (:
Иначе штраф…
Кормят в госпитале три раза в день, нужно звонить и заказывать блюда по меню \небольшому, если честно, и странному — когда это сэндвичи стали здоровой пищей?!?
Но выбрать что-нибудь съедобное можно. Еда “бесплатно”, включена в общую сумму.
В палате есть телефон — можно самому звонить и тебе тоже могут звонить \до 10 вечера.
Перед выпиской в палату приходил социальный работник и спрашивал, есть ли страховка, предлагал помочь быстро оформить Медикэйд, чтобы не платить.
\Нельзя оформить Медикэйд, повторяю, тем, у кого доход выше 1900 в месяц на семью – как нам сказала соцработник.
Перед выпиской в палату принесли анкеты, мы их заполнили и по почте на дом на следующей неделе пришел госпитальный сертификат о рождении \с пояснением, где его предъявить, чтобы получить официальное свидетельство о рождении, а через месяц — номер Сошиал секьюрити для малыша.

Еще для малыша за консультацию кардиолога в госпитале мы заплатили 341 бакс, за эхограмму 233, за допплерографию 136, за цветную допплерограмму 151.
За педиатра 189 баксов.

То есть все врачи, что будут в госпитале посещать ребенка, оплачиваются ОТДЕЛЬНО.
Честно скажу — все врачи «разводили» на обследования итп, нужно было с ними осторожно общаться и не всему верить.
Вот такие у меня были роды, удачи всем, чтоб у Вас было лучше!

Вопросы \на форум захожу теперь нечасто - бэби развлекает достаточно… (:\ по ch-aa @ yandex.ru

12 лайков