Беременность и роды в Америке

какой-то неправильный вам доктор достался, да и госпиталь тоже. :slight_smile: Сочувствую.
У нас многие рожают в [Northside Hospital] в Атланте, очень хвалят. :slight_smile:

Мама, рожавшая в России в обычном роддоме, рассказывала мне про обязательную клизму перед родами — всем её назначают
Судя по российским форумам, это делают в обязательном порядке и не для вашего облегчения, а для того, чтобы за вами не убирать на родильном столе - а то многие обделываются во время родов. Также бедные женщины докладывают, что в России их заставляют мазать зеленкой ногти на руках и ногах перед родами. Идиотизм какой-то.

В США клизму делают по желанию. Желаете - сделают, не желаете - не будут настаивать.

Там было много перчаток, простынок одноразовых и прокладок, для снятия боли — пакеты типа русских «Пингвин» \автовладельцы знают, что это такое\ - закладывать в трусы…\Ага, чтобы еще и воспаление яичников к ране вдобавок получить! И так в палате не жарко…\

не знаю, что такое “пингвин”, но опять же в России из информации по форумам после родов вам кладут на живот пузырь со льдом. Видимо, у наших женщин с яичниками все в порядке и им ничего не грозит. :slight_smile:

Люси! Я по вам соскучилась…
Но мне уже убегать надо - скоро кормление…
Еще раз поздравляю Вас!

Пояснения:
“Пингвин” - такой пакетик с смесью шариков, похожих на пластикоые, и пакетиком с жидкостью - если его раздавть, начинается химическая реакция и пакет становится очень холодным.
Обязательный компонент автоаптечки в России.

Кого волнуют Ваши яичники? Это Ваши проблемы, так что пузырь со льдом - нужен или нет - выбирать Вам. А пузырь кладут чтобы на боль не жаловались…
Если бы могли - и кляп в рот бы поставили… (:
И в России в госпиталях ТЕПЛЕЕ.

Тут родильным столом была кровать - у нее были специальные штыри для установки фиксаторов ног.

Клизму мне делать отказались и в туалет сходить не дали.
Тут этот госпиталь \Маунтин Вью в Лас Вегасе\ считается хорошим, и он дорогой.

Подробно все описала - чтобы знали, как бывает тут.

Удачи всем!

1 лайк

да, никогда не знаешь, куда и к кому попадешь… Надеюсь, в свое время у меня будет все в ажуре. :slight_smile:

Айса, большое спасибо за подробный отчет, я думаю, что многим он поможет, но я бы на вашем месте убрала из рассказа или 1 - то что вы медик, или 2 - ваши “медицинские” комментарии. А то мне придется к “немедиковским” Lucy комментариям добавить ещё пунктов 10-15, что бы народ не пугался. А вы так старались.

Зеленка - это чтобы проверочной комиссии \которая вдруг да приедет\ было видно сразу, что в госпитале заботятся о чистоте. (:
Я была на практике в больнице ПЕРЕД приездом проверочной комиссии, так что эту фишку знаю…
(:

Это они проводят профилактику грибковых заболеваний!

(:

Вол"ха, я сразу написала - что извиняюсь за подробности, но пишу ТАК КАК БЫЛО.

Поясните, что Вас не устраивает?

Я знаю \и все, надеюсь, понимают\ что другой госпиталь и даже другой гинеколог могли изменить всю ситуацию в принципе - но этого не случилось.

Так что не вижу причины убирать что-либо.
С уважением, Айса

я тоже не вижу никаких причин что-либо убирать. Очень хорошо все написано, и особо медицинского там нет, а если и есть - это нам на пользу. :slight_smile:

Спасибо, Люси

Вот именно, что я старалась ненужную информацию не сообщать - типа, где и как я купила лекарства \мази\ и чем лечилась после, чтобы заживить раны, или какие антибиотики и антибактериальные тут применяют и как - чтобы не провоцировать самолечение.
Только ситуацию с Микробидом нельзя было обойти - потому что дело не в лекарстве, а в способе и причинах его назначения, что меня возмутило - назначать здоровому человеку таблетки \беременной женщине, могущие повлечь повреждение плода.
И потом ведь даже не извинились!

Замечу - ПОСЛЕ родов, для детей от колик тут нет разного растворимого чая, как в России, Англии и Германии - только капли - укропная вода или имбирная с добавлением ромашки, по стоимости 120 мл - 11 долларов, и симетикон под разными названиями. \Названий не даю, понятно почему.
Я завариваю чай сама, \травки в русском магазине купила\ хоть это и та еще морока - но зато я уверена, что там нет ни краски, ни консервантов…

Так же, от проблем с кишечником у взрослого или ребенка \и от дисбактериоза после антибиотиков\ тут нельзя купить лактулозу ни жидкую, ни сухую \Дюфалак или Лактусан итд\ - она по рецепту, почему - непонятно, она полезна, вот

Правда, в Холс Фуд магазине один раз видела свечи с бифидобактериями - но ребенку их нельзя, закрепить может.
Учтите, кто планирует ребенка.
Удачи!

*Анализ на инфекции — стоимость тоже примерно пара сотен с лишним — делали три раза, но должны были, как потом выяснилось, делать еще раз перед самыми родами — чтобы ребенок не заразился.

Т.е. вы понимаете только одно “анализ” на инфекции :wink: Об общих анализах крови, других диагностиках вы не знаете? Звучит как высказывание моей бабушка – пойду сдам биохимию на рак.

Через пару месяцев сделали снова и заявили - «У Вас инфекция!» и назначили Микробид.
Я медик, поэтому поинтересовалась — а КАКАЯ инфекция?
Мне удивленно сообщили, что не знают — в результате не написано!
Я у них спрашиваю — ну а как же Вы назначили именно эти таблетки, может они не помогут, ведь инфекции разные бывают…

Всё о том же – что неспециализированные анализы показывают вид инфекции?

**Особенно если учесть, что таинственный Микробид за 45 баксов пачка — это всего -навсего трехрублевый Фурадонин, который беременным вообще-то не рекомендуется, во-первых, а во-вторых, очень слабый , устаревший препарат…

1 - Микробид относится к группе Б, до 2-4 недель противопоказан, И при кормлении грудью категорически, а так в принципе считается безопасным для беременных. 2 – к противомикробным препаратам не нужно применять термин “слабый” (сюдя по выбору, подозреваю где у вас инфекцию искали;-)), а к преператам при беременности – “устаревший”, про талидомид слышали?

Сделали анализ еще раз \я попросила более подробный, чтобы узнать — что ж за инфекция такая? И ОТКУДА?!? Жалко две сотни, но ребенка еще жальче, если придется таблетки лопать…
И анализ показал, что ИНФЕКЦИИ НЕТ!

Вот вам повезло :wink: А если бы лейкоциты опять повышенными были;-)

впрочем, реагировал и на то, и на другое как на сквозняк, чуть ангину не схватила.
Ага, чтобы еще и воспаление яичников к ране вдобавок получить! И так в палате не жарко…
И спрей для наружного применения -слабый, да и хоть и выдали его, сомневаюсь, что на рану его стоит наносить — он рассчитан на царапины только, а рана может и воспалиться…

Т.е вы как бы считаете, что болезни передаются сквозняком, И тем боле ангина? Ладно бы болезнь легионерров написали, а то ангина :wink:
Вообще-то американцы часто холод как обезбаливающие используют – отёк, знаете ли снимает.
Т.е. вы с читаете, что от нанесения стерильного раствора очень вероятно воспаление? Анестетики, говорят замедляют заживление.

а медсестра ночью работала трудноуловимая и не слишком -то добросовестная — ни разу мне не помогла сменить одноразовую простыню \а когда воды отходят — это ОЧЕНЬ мокро, однако!.

Ето вы своего счастья не понимали. В беларуском роддоме вам бы при первом же осмотре все воды спустили бы, и никакой окситоцин не понадобился бы :wink:

Мне сразу влепили в вену раствор окситоцина , как сказали — для ускорения родов, но что-то я не заметила такого эффекта…

Т.е вы с читаете, что чем. Быстрее родишь, тем лучше :wink:

начнут наконец помогать — дадут клизму или что-нибудь сделают — хм, напрасно.
что вовсе мне в туалет не хочется - хотя я потом когда она ушла\ взяла потихоньку перчатки из ящика одноразовые — все равно их в палате было много — и проверила — извините за подробности, но кал стоял в прямой кишке у самого выхода и давил.
В результате, когда начались интенсивные схватки, кал в кишке двигался туда-сюда и ободрал мне весь кишечник, месяц после родов было ОЧЕНЬ больно

Ето вам Lucy правилно рассказала. Клизма просто для эстетики, каб доктору не так противно было И, в принципе, некоторые роженицы с читают это унизительным :wink: все дальнейшие ваши коментарии только от незнания физиологии родов. Вот вы только подумайте – сколько времени у вас в тазу кроме стандартного набора посуды была ещё головка ребенка?

Я все еще верила в помощь врачей.
Слыхали поговорку про то, что хороший гинеколог умеет долго держать руки в кормане?

Я спасалась только свечками с облепихой, купленными в русском магазине
\здесь в аптеках продаются только свечки с крахмалом — Тумс, с глицерином слабительные — и свечки с акульим жиром и фенилэфрином под разными названиями \беременным нельзя фенилэфрин, да и кормящим не очень-то\ и минералкой в качестве слабительного— Ессентуки или Боржоми утром и вечером пополам с соком алоэ и каким-нибудь еще соком или сиропом для вкуса.

Нормальных ранозаживляющих свечек и \ или мазей вообще тут не нашла.
Я спросила — а как же, может, мазь какую выпишете?

Видимо вы так И не познакомились с ЕБМ. Жаль. С её точки зрения ваши любимый “ранозаживляющие” то же самое, что и вода, которая за бесплатно.

Вызвали анестезиолога, сделали полупроводниковую \— не эпидурал, но похоже \— схватки есть, но боль очень слабая или не чувствуется.

Извините, я не знаю полупроводниковую анестезию – есть – проводниковая, к которой и относится эпидуралка :wink:

Еще через 5 часов начались собственно роды — раскрытие на 10 см, медсестра заставила поднять ноги к голове — хотя у кровати были специальные держатели\ и держать руками /ЗАЧЕМ? Чтобы я устала быстрее? Позвала помогать держать ноги мужа и мою маму и сказала тужиться в таком «удобном» положении…
Ето я не совсем поняла – коленки что ли? Ну, вообще-то, ето нормально.

В результате там порвала, рана была на всю промежность \как я рассмотрела дома.

Часто ли вам приходилось оценивать глубину разрывов?

Ребенка забрали и сразу начали мне вкручивать, что он родился До срока \хотя сама врач называла примерно этот срок —
И вот, волнующий момент — отошли воды.*

Я не зря вместе обьединила. Что вы знаете о признаках недоношенности? Об оценки состояния новорожденного? Я спрашиваю потому, что общение в интернете очень специфично, может я неправильно интерпретирую ваши слова.

Поскольку врач переделала документы о сроках родов, то ребенка как недоношенного забрали в палату интенсивной терапии -а, значит, оплата 2200 — это только «цветочки», за ребенка получается доплата 1555 баксов.
Легко так – взяла и все електронные записи у себя и третих лиц переписала.

До этого нас посетил кардиолог и попытался напугать, что, вот, конечно, вроде все нормально, но вроде бы какие-то шумы — надо бы к нему прийти на консультацию потом!
Уролог — вроде бы все нормально, но вот… в общем, принесите денежки за консультацию через месяц, ок?
И терапевт — все нормально, на консультацию через неделю!
Представьте, новорожденного зимой тащить на какую-то консультацию — что, врач за три дня на него в госпитале не насмотрелся?!?

Что вы знаете о периодах адаптации у новорожденных детей?

\Потом оказалось, что назначенная им Фримонт Чилдренс клиник рядом с госпиталем — вообще какая-то шарашка, врачи и персонал поголовно азиаты, \я не расистка, но все-таки это странно\ причем не смогли даже измерить малыша и взвесить — он у них получился короче и легче, чем сразу после родов
Ещё раз – что вы знаете о физиологической и патологоческой убыли массы тела у новорожденных?

Иначе штраф…
Да, в Джоржии 250 уе, говорят, даже из больницы не выписывают, пока кресло не увидят. Может, прикалываются :wink:

*и странному — когда это сэндвичи стали здоровой пищей?!?
А когда они были “нездоровой? Ну, может если они целиком и полностью из синтетики – тогда да, а в принципе, то, что понимается под бутербродом – хлеб, мясо, зелень какая-нибудь, сыр – то если килограммами не есть, то вполне сбалансировано получается :wink:

А впрочем всё ерунда - с рибавлением вас :фло::фло::фло:

1 лайк

Ай-ай, Айса. Не мучайте и не портите здоровье ребенку - НИКАКИХ ТРАВ!!! И забудьте вы про свою любимую лактулозу!

Айса, спасибо вам за ваш рассказ и здоровья вашей семье!

Моя подруга кормила малыша грудью и мучался ребенок коликами страшно, так ей врач сказала пироги с булочками из рациона убрать.

Да, в Джоржии 250 уе, говорят, даже из больницы не выписывают, пока кресло не увидят. Может, прикалываются :wink:
нет, действительно не выпустят из госпиталя, пока не увидят кресло.

Вол"ха, какую-то ерунду Вы написали…

“Всё о том же – что неспециализированные анализы показывают вид инфекции?”
Эта шпилька не ко мне, а к моему гинекологу - я написала, какие ответы я получала на свои вопросы.
Гинеколог не знала, какие анализы делали в Квест Диагностикс и какая была найдена \ не найдена инфекция.
Вы, Вол"ха, читайте внимательно!

“Т.е вы как бы считаете, что болезни передаются сквозняком, И тем боле ангина? Ладно бы болезнь легионерров написали, а то ангина ;-)”
У МЕНЯ ЛИЧНО ОТ СКВОЗНЯКА ПОЯВЛЯЕТСЯ АНГИНА, Вол"ха.

Я написала СВОИ впечатления.

"Вообще-то американцы часто холод как обезбаливающие используют – отёк, знаете ли снимает. "
Снимает… Если бы я синяки лечила, может, и приложила бы что-нибудь холодное - если бы у меня не было Лиотона или Травмалгона или хотя бы компресса из чая.

Т.е. вы с читаете, что от нанесения стерильного раствора очень вероятно воспаление?"
А кто говорил про “стерильный раствор”?
Я лично упоминала воду и спрей от царапин!
Никакого “стерильного раствора” мне не давали!

“Ето вы своего счастья не понимали. В беларуском роддоме вам бы при первом же осмотре все воды спустили бы, и никакой окситоцин не понадобился бы ;-)”

Ну я вроде бы и не в Белоруссии рожала, \бесплатно/, а в США и за свои кровные, немаленькие , между прочим…

“Т.е вы с читаете, что чем. Быстрее родишь, тем лучше ;-)”

Нет, Вол"ха, просто раз уж я рожала медленно, то не должна была порваться.
А меня порвали, и сильно.
И если уж рваться - то тогда быстрее рожать - лучше. Хотя бы ребенку легче - сразу выйти на свет, а не задыхаться несколько часов.

“Извините, я не знаю полупроводниковую анестезию – есть – проводниковая, к которой и относится эпидуралка ;-)”

Ну это же Ваши проблемы, что Вы не знаете. Могу согласиться, что это устаревшее название, и только. Его наш профессор использовал когда я училась.

“Часто ли вам приходилось оценивать глубину разрывов?”
Во-первых, Вол"ха, часто, а во-вторых, даже при моих навыках это не заживало месяц, а если бы я не была медиком - то не смогла бы выписаться так быстро и застряла бы в госпитале на месяц - \было очень больно и сильное кровотечение\ - 30 дней по 2000 баксов в день - посчитайте…

Если Вы, Вол"ха, достаточно богаты, чтобы выкинуть такие деньги - добро пожаловать в Маунтин Вью…

“Я не зря вместе обьединила. Что вы знаете о признаках недоношенности? Об оценки состояния новорожденного? Я спрашиваю потому, что общение в интернете очень специфично, может я неправильно интерпретирую ваши слова.”
“Легко так – взяла и все електронные записи у себя и третих лиц переписала.”

Я не знаю, КАК она это сделала, и, в общем, мне не интересно.
Я описала факт - мне “назначили” роды на начало - середину декабря, и постоянно об этом говорили, на каждом приеме, а как только я приехала в госпиталь - врач стала говорить о ранних родах и что я должна была якобы рожать в конце января!
Что ОНА - гинеколог - в таком случае знает о всех этих признаках???!!!

"Что вы знаете о периодах адаптации у новорожденных детей? "
Я знаю достаточно, чтобы понять, что врач без веской причины направил на консультацию которая оказалась вообще фарсом - по качеству оказанных “услуг”. Просто пришлось “подарить” 270 совсем мне не лишних баксов.

Я ЖЕ НАПИСАЛА, ЧТО ИЗМЕРЯЛИ ДВА РАЗА \и это было в течение 5 минут, поясню для таких, как Вы, Вол"ха\ - и получили разные результаты \разница в 5 см и полкило веса
После чего улыбнулись и записали в карточку вообще другие цифры!

“Да, в Джоржии 250 уе, говорят, даже из больницы не выписывают, пока кресло не увидят. Может, прикалываются ;-)”
Нет, не прикалываются.

“А когда они были “нездоровой? Ну, может если они целиком и полностью из синтетики – тогда да, а в принципе, то, что понимается под бутербродом – хлеб, мясо, зелень какая-нибудь, сыр – то если килограммами не есть, то вполне сбалансировано получается ;-)”

Ну, если они такая здоровая еда, что ж тогда американцы такие толстые и нервные \США - лидер по количеству людей с избыточным весом и лидер продаж Прозака и им подобных?
К тому же, они могут вызывать запор, и особенно у людей, ведущих малоподвижный образ жизни \как больные в госпитале.

И уж , естественно, больные люди должны получать более легкоусвояемую и питательную еду.

Что касается синтетики - такого количества всякой дряни в хлеб, я думаю, ни одна страна в мире не добавляет… Красители, ароматизаторы, консерванты итп…
Хлеб бывает разный…

“А впрочем всё ерунда - с рибавлением вас :фло::фло::фло:”

Спасибо!
Не придирайтесь к словам, а читайте внимательно!

Айса, я поздравляю вас с прибавлением. :flo:

К этому рассказу только так и можно относиться. И не более.

Спасибо, Оленка
Но я и так булочки не ем… (:
Колики - это нормально, для новорожденных - газы трудно выходят из кишечника. Просто есть препараты, которые помогают малышу легче , хм, пукать - и тогда колики прекращаются. Еще наши пра-пра-пра-пра… бабушки укропные семена заваривали. А сейчас в аптеке продают готовые капли. В России - еще и сухой растворимый чай.
Но все равно спасибо !

Вы, Вол"ха, врач?

Как можно укропной водой здоровье ребенку испортить, объясните - ее еще наши пра-пра… предки, в общем, от колик использовали!

А лактулозы и у меня нету - где ее тут возьмешь…
Одна надежда, что материнское молоко лучше любой лактулозы…

Здравствуйте, Юлик
Спасибо за поздравление.
Да, это мои впечатления - и не более того.
В других обстоятельствах, возможно, все сложилось бы лучше - надо было, наверно, русского гинеколога найти…
Или тут, в Вегасе, вообще с медициной не очень…
Вчера друзья рассказали, что у знакомого была почечная колика - кто знает, ОЧЕНЬ больно и не всяким обезболивающим снимешь…
Поехал в госпиталь, нашли камни в почках и мочевом пузыре.
Дали морфина. Сообщили, что после окончания действия обезболивающего может боль вернуться, но можно решить проблему - поставить катетер, коорый будет отводить мочу из почек, минуя камни, а камни, дескать, может, сами выйдут \мелкие.
Но стоит это 20 тысяч баксов.
Обезболивающее заканчивало действовать, и боли уже начинались.
Он согласился.
А теперь ему сказали, что снимать этот катетер они не будут - он должен сам с врачом договориться, пообещали список врачей дать.
Бред какой-то, и опять в Маунтин Вью, между прочим.
Не знаю, что и думать.

Спасибо!

Ладно, мне пора опять кормить…
Не берите в голову…Я это так написала, чтобы были настороже и цены знали, а вообще это у меня такая редкостная везучесть, что всегда с приключениями.
Все у Вас будет хорошо!
Всем удачи!