Беременность и роды в Америке

Представьте себе - да. Причем ещё и детский. Именно по этому я в раж впадаю, когда над детьми издеваются под дивизом “наши бабки-детки так делали”. Вы вообще их спрашивали, действительно ли они это делали?
Представьте себе, что избыточная концентрация “укропа” приводит к повышенному газообразованию :wink:
И какое счастье, что лактулоза не относится к ОТС.

Именно поетому я и попросила Айсу удалить приписки, что эта информация от медика :wink:

Ну да, ну да…
И именно ПОЭТОМУ во всех аптеках продают УКРОПНЫЕ КАПЛИ ОТ КОЛИК у детей, в России, Германии \ чай Плантекс, Хипп Желудочный, здесь в США Gripe Water For Colic.

Конечно же, Вы знаете все лучше, чем врачи и фармацевты ВО ВСЕМ МИРЕ?!?

Вот таких детских врачей, как Вы, и надо бояться!

Кстати, про Микробид - я не говорю при несчастную в этом смысле Америку, где в большинстве аннотаций написано “спросите у врача или фармацевта” , а те тоже нифига не знают, и выписывают “то, что полагается в данной местности”, но вот в России
ФУРАДОНИН НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ БЕРЕМЕННЫМ И ДЕТЯМ до 1 месяца.
Почитайте ознакомьтесь, повысьте квалификацию:
http://pill-info.ru/?pill_name=���������

Так что, травитесь Микробидом сами, уважаемая Вол"ха!
Прятного аппетита!

Что еще может пригодиться в теме “роды”? Наверно, это…

Первые расходы на малыша \конечно же, “с подробностями”:

1 Памперсы Swaddlers для новорожденных \не номер 1, а меньше, ньюборн\ 20 баксов 40 штук,
\потом нашла White Cloud в Уолмарте, они дешевле – за меньшие деньги - 16 баксов - 100 штук и тоже мягкие и отлично впитывают
2 Простынки одноразовые для пеленального столика 15 баксов
3 Влажные салфетки Parents Choice 648 штук за 20 баксов
\не слишком-то пригодились – как выяснилось, малышу все равно – бумажными Клинексами ему вытирают задницу или влажными салфетками… Главное, чтобы они были ТЕПЛЫМИ и МОКРЫМИ \то есть окунаю в стакан с теплой водой\ - потому что тогда у него лучше работает кишечник\ видимо, как в природе, где мама языком массаж “пятой точки” делает?
4 Салфетки Клинекс бумажные 200 шт 3 уп 6 баксов
\незаменимая вещь оказалась – то нос вытереть, то рот, то что-нибудь другое,то бутылочку протереть…
5 \совсем забыла - спринцовки -прочищать нос малыша \и рот, если подавится едой или будет насморк\ - дали в госпитале, но вообще они стоят баксов 5, и это необходимый инвентарь
6 Спрей в баллончике Saline Sterile Nasal Mist Little Noses – расвор соли прочищать носик, этот оказался самым удобным - потому что не капает в нос, а мелко-мелко разбрызгивается, действительно, “мист” - “туман” 15 баксов в Уолмарте
7 Ватные палочки 3 бакса
8 Корзинка для перевозки малыша в автомобиле 50 баксов Evenflo тоже в Уолмарте Суперстор Wallmart Superstore
9 Кровать – манеж Evenflo 68 баксов, Уолмарт \пока малыш не ползает - кровать, потом можно опустить матрасик и полчится манеж с сетчатыми стенками
10 Коляска Evenflo 25 баксов , Уолмарт
11 Бутылочки \часть дали в госпитале – но очень маленькие, на 60 мл, часть купила – легче всего оказалось мыть бутылочки Gerber 150 мл, и сохнут они быстро… Стоят 3 штуки 5 - 8 баксов , смотря где брать. Я брала в Уолмарте за 5.
Мыть бутылочки легче, если ополаскивать перекисью водорода \ну а потом конечно опять горячей водой, бутылка литр 98 центов в Уолмарте.
12 Ванночка для купания 25 баксов
13 Шампунь 5 баксов
14 Пачка травы череда - заваривать для ванны от опрелостей и раздражения кожи, еще у младенцев бывают угри мелкие, сыпь на лице - некоторые думают, что это аллергия и начинают давать что-нибудь от аллергии, а на самом-то деле просто протереть травяным отваром и все проходит - 3 бакса
15 Крем под памперс – моему не подошли крема с цинка оксидом, а их большинство,
нашла два более-менее подходящих Palmers Bottom Butter с маслом какао и
Baby Ekzema Cream из серии Gentle Naturals \такой тюбик с Винни Пухом и Пятачком, состав – экстракты трав, всего на 20 баксов.
16 Белье для кроватки – в Россе \Ross-dress for less\ за 15 баксов купила набор простыня-наволочка-пододеяльник, потом еще в Уолмарте видела наборы за примерно эту цену, в других местах дороже.
17 Одежда – в Россе купила футболочки размер ньюборн набор 5 штук за 6 баксов, такие, снизу застегиваются на кнопочки, \не очень-то пригодились зимой…вот если бы лето было…\ набор три длинных таких рубашки, что ли – типа мешков, в районе ног с резиночкой, а рукава заканчиваются чем-то типа рукавички – очень удобно для новорожденного \уж очень часто они писаются – а тут резиночку растянул , памперс сменил, и поскольку координация движений у них не очень, то “рукавички” помогают малышу себя не оцарапать случайно. Один теплый комбинезон размера ньюборн – и этого хватило, \через 2 недели малышу он стал маловат. \ Пару комбинезончиков теплых на молнии по 5 баксов размер 0-3, один ОЧЕНЬ теплый на молнии с капюшоном за 15 тоже 0-3, \потом еще один в Уолмарте суперсторе, в Таргете набор три костюмчика на молнии за 10 баксов размер 0-3, взяла два комплекта– на молнии удобно.
Сейчас ему полтора месяца, и теплые костюмы еще нормально, большие для него \размер 0-3, а вот тонкие – как раз, похоже, скоро перейдем на размер 3-6.
Шапочки 3 шт за 5 баксов.Две теплых – одна вязаная и одна из флиса - в Таргете на распродаже по 1 баксу.
18 Одеяло в Россе за 5 баксов, потом еще одно в Уолмарте. \Малыши срыгивают, и лучше иметь запасное.
19 Капли от колик – искала чтобы без красителей и поменьше всяких добавок,
Gripe Colic укропные с имбирем 11 баксов в Уолгринс, Tummy Soother имбирь и ромашка 10 баксов,
\Я, в общем -то, завариваю травки и сама, но, поскольку неспециалисту правильно заварить сырье с эфирными маслами сложно, то пишу про капли.
и с симетиконом в любом магазине есть Little Tummy или Milycon - по 13-99 \в Таргете еще неплохие тоже.
20 Витамины в каплях – добавлять в еду, Enfamil Poly-Vi-Sol with Iron \помогают от запоров, кстати – полмиллилитра в еду – и все ок.
21 Enfamil Lipil питание жидкое готовое к употреблению 8 бутылок по 177 мл стоит в Уолгринсе 18-49, в CVS на доллар примерно дороже.
22 Музыку для малыша скачала в Интернете бесплатно, “Metallic for baby” и “Kenny J”, скинула на диск за один доллар.

Сначала малыш ел по 20 мл каждые три часа, то есть коробки хватало на неделю \ведь еще грудное молоко даю немного\ потом по 30, потом по 60 мл – уже через неделю!
Сейчас полтора месяца и он ест по 100 - 120 мл каждые три часа! Еще и чай успевает попить в перерывах – ромашковый. Чаепития он начал в 2 недели примерно с 5 – 10 мл простой теплой воды, а сейчас до 60 мл выпивает за раз.
Какал он сначала после каждого кормления, потом, когда стал есть меньше молока и больше смеси, то два-три раза в сутки, а вот писает гораздо чаще, чем ест, как мне кажется…
И жутко не любит менять памперсы – впрочем, мокрые памперсы он не любит еще больше…
“С характером” молодой человек… (:

Ладно, это вот – примерные расходы, какие у меня получились…
Копировать мое поведение не надо, если у Вас есть нормальный врач - спрашивайте у него, если нет - УДАЧИ и терпения Вам в Вашей одинокой борьбе… (:
Может, кому-то информация пригодится. Рассказ окончен.
Вопросы по мылу - см. выше, начало рассказа про роды. /Некогда мне сюда часто теперь ходить, а почту как-нибудь проверю.\

Удачи!

5 лайков

Айса, последний раз вам предлагаю пообщаться с МЕДИЦИНОЙ, а не вашим ПТУ-шным недообразованием. От ваших постов несет “Одна Баба Сказала”.
Если бы не ваши предыдыщие посты, то несколь последних можно было бы оправдать послеродовыми проблемами, но, увы, - тендецыя давно определилась.
Так что, займитесь чем-нибудь продуктивным, почитайте чего-нибудь из информативного и перестаньте мучать ребенка. Вам же потом тяжелее будет.
P.S. http://www.rxlist.com/macrobid-drug.htm#
Because of the possibility of hemolytic anemia due to immature erythrocyte enzyme systems (glutathione instability), the drug is contraindicated in pregnant patients at term (38-42 weeks gestation), during labor and delivery, or when the onset of labor is imminent. For the same reason, the drug is contraindicated in neonates under one month of age.Pregnancy Category B.

а зачем на личности переходить? =0

а зачем на личности переходить?

Я никогда первая не начинаю;)
Но госпожа Айса себя позиционирует как фармаколог, а от етого ещио более тошно=0

Айса, если кто-то зарабатывает на чей-то неосведомленности, то это не значит, что всем надо как послушым овцам что-то покупать :wink:

Вы бы почитали, что думают врачи и фармакологи во всем мире о кормлении новорожденных и о ваших травках и не присваивали им свой “творчества”.:wink:

Гинеколог не знала, какие анализы делали в Квест Диагностикс и какая была найдена \ не найдена инфекция.
как это - гинеколог не знала? сами лаборатории не занимаются отсебятиной, они только выполняют заказанные врачом анализы.

Ну, если они такая здоровая еда, что ж тогда американцы такие толстые и нервные \США - лидер по количеству людей с избыточным весом и лидер продаж Прозака и им подобных?

а причем здесь Прозак к сэндвичам? И толстота и повышенная нервозность обычно (на мой немедицинский взгляд) друг к другу не относятся.

Дамы, я предлагаю прекратить персональные наезды, иначе в общем-то чудесная тема закончится закрытием.

Айса, вы позиционируете себя как медик, который имеет опыт оценки глубины ран (вы же писали, что ФАРМАЦЕВТ???), а затем пишете достаточно странные вещи, заставляющие усомниться в вашем представлении медицины.

несчастную в этом смысле Америку, где в большинстве аннотаций написано “спросите у врача или фармацевта”

Мы уже поняли, что Америка не осчастливлена знанием “полупроводниковой анестезии”, но по крайней мере в этой стране врачеванием занимаются ДОКТОРА, а не фармацевты. Вы уже где-то писали что-то о том, что доктора ничего о лекарствах не знают. Вас опять понесло.

1 лайк

Боже мой, у вас уже агентура работает;) Я вам предложила на выбор и меня больше устроило бы удаление упоминания ваших “профессиональных” оценок.

Айса, до вас никак не доходит, что своим незнанием банальных основ медицины и при этом через слово упоминание о принадлежности к ней вы оскорбляете окружающих. Должно же быть хоть какое-то понятие этики и деонтологии. У вас они напрочь отсутствуют.

Ето ж надо какая скорая – пер вагинально осмотры проводили :wink: Aйса, а вы там в качестве акушерки или доктора промышляли ?

Отнюдь, в современной медицине “личный опыт” – недоказательно, поэтому если я им пользуюсь – я всегда на это указываю :wink:

Зря, в России исследования на уровнe “наша кафедра считает”

Золотые слова, вот только вы, Айса, постоянно упоминая свою профессионал’ную принадлежност’, оказываете дурное влияние на окружающих её не имеющих + позорите её имеющих.:blush::blush::blush:

Отнюд’, я просто хочу чтобы мои знания кому-то помогли. А разбор ложнoй информации один из способов достигнут’ истины :wink: А вы, Айса, такой хороший источник заморочек .:lol::lol::lol:

Вы думаете, что в других темах ваши “околомедицинские” творчества будут менее заметны ?

ОК, если уж у Айсы появилось такое горячее желание, чтобы кто-то еще написал про роды в Америке, то я напишу. Исходные данные: рожала два раза в Союзе и два раза в Америке. На форуме есть люди, которые знают меня вживую, так что и не пытайтесь подвергать эту информацию сомнению.
А теперь поехали. Начнем с самого простого – со страховки. Вообще-то, нормальные люди в Америке всегда заботятся о страховке заранее, чтобы потом не рассказывать страшные истории про сумасшедшие цены и отсутствие бесплатной страховки. Зарплата мужа чуть выше минимума? Не говорите мне, что это большая проблема – убрать буквально несколько лишних часов из рабочей недели, чтобы «влезть» в минимум. На таких зарплатах это НЕ ПРОБЛЕМА. А если проблема – значит было не «чуть выше», а значительно больше. В таких случаях уж точно можно было заранее заботиться о нормальной страховке, при которой вы доплачиваете только очень минимальную сумму за визиты-анализы-процедуры и т.д. Даже если беременность случилась неожиданно, то уж роды-то точно неожиданным явлением не были.
Второе. «Первый раз пошла к гинекологу в три месяца, сделав домашний тест.» Это говорит медик? Вам в три месяца домашний тест все еще понадобился? Я понимаю, что он нужен медицинскому офису, это один из законов даже не штата, а федеральный – в случае первого визита беременной проба мочи на беременность a must. А еще в случае поступления в эмердженси рум или любое другое медицинское учреждение любого лица женского пола в активном менструальном возрасте, к примеру. Про явиться как можно позже – это вам мама подсказала из своего совкового опыта? Так уже даже там это давно перестало иметь значение, можете рассказать про это маме.
Третье. Первый ультразвук. Снова – это вы, медик, удивляетесь, что вам в 12 недель сделали ультразвук? Слава богу, что вообще успели, потому что в последние две недели первого триместра нужно успеть сделать ультразвуковое исследование плода на возможность болезни Дауна. Существуют специальные измерительно-сравнительные показатели развития отдельных органов плода, определенное несоответствие который показывает наличие этой болезни. Ни в одном другом периоде эти показатели уже не работают, т.е. ультразвук в 12-13 недель опять-таки a must. В бывшем Союзе в том числе.
Четвертое. Второй ультразвук через месяц. Обычно большинство родителей в Америке хотят знать пол будущего ребенка, который можно определить либо по анализу амниотической жидкости, либо по УЗИ на сроке ОТ 16 ДО 18 недель, т.е. именно тогда, когда вам и сделали. Для будущих родителей этот второй УЗИ – только для определения пола, а для врачей – для выявления возможных патологий, которые на этом сроке еще возможно скорректировать. В бывшем Союзе точно такой же подход.
Вы можете отказаться от любого УЗИ, это ваше право, правда в этом случае придется подписать официальное заявление, что ответственность за возможные патологии будущего ребенка, которые могли быть выявлены при помощи УЗИ, вы берете на себя.
Пятое. Про инфекции, их лечение и «полупроводниковую анестезию» комментировать не буду, иначе в адрес этих очередных «медицинских» высказываний у меня наружу вырвется совершенно неконтролируемый поток сознания, в основном имеющий окраску «мат площадный, стадия третья».
Шестое. «мочу берут на анализ каждое посещение, всего посещений — сначала раз в месяц, а после 6 месяцев могут назначить 2 раза в месяц, после 8 месяцев могут назначить каждую неделю.» Не „могут назначить”, а обязаны назначить именно в таком порядке. Каждое посещение анализ мочи, взвешивание, измерение давления. Мама вам не сказала, что в ее беременность в Союзе все было точно также? А вы расспросите подробнее, может и вспомнит. Я – помню.
Седьмое. Насчет трудноуловимых и недобросовестных медсестер в госпитале – это чем же вы успели их так достать, что они стали настолько к вам неблагожелательны? Традиционно в американских госпиталях в родильных отделениях работает самый сердобольный состав, мало того – они еще и штатным расписанием обязаны такими быть. Может, вы просто друг друга не так поняли? Температура в комнате меняется по вашему желанию, однако она не может быть выше определенного максимума. Не для того, чтобы вас заморозить, а для того, чтобы предотвратить рост болезнетворных бактерий, которые в случае отхода околоплодных вод и любых кровеносных продуктов начинают размножаться со скоростью, приближающейся к световой.
Восьмое. По поводу клизм. Да, в бывшем Союзе их делают всем роженицам обязательно, в Америке – по желанию, сами не предлагают. Ориентироваться на слова мамы, рожавшей минимум лет 20 назад в другой стране и ждать обязательной клизмы – немножко… ну, несерьезно, скажем. Про массаж ног и живота в России «чтобы легче было» - это мама вас так подбодрить, видимо, хотела. Сорри, но это из области ненаучной фантастики про роды в России. А первый поход в туалет «по большому» после родов всегда мучение, делали вам клизму или нет, без разницы. Поверьте моему опыту, у меня была возможность сравнить.
Девятое. Про замедление родов. Гражданка медик, а хоть простенькие брошурки о родах читать пробовали? Первые роды, 8 часов на раскрытие 5 см – это ОЧЕНЬ быстро. Если бы вы назвали цифру 6 часов – это бы уже квалифицировалось как стремительные роды, грозящие нешуточными осложнениями для ребенка. Жестокость врачей и анестезиологов, которые вам, бедной, поставили «полупроводниковую анестезию» аж на раскрытии 5 см – а ее раньше ставить и не положено. И вообще желательно дотянуть хотя бы до 7 см.
Десятое. Возмущение по поводу «держать ноги руками, когда есть специальные держатели» меня особенно умилило. Вообще-то, только такая поза (когда роженица сама держит свои ноги под коленями) обеспечивает наиболее анатомически правильную позицию для «выдавливания» ребенка. Помощь мамы и мужа заключалась в том, чтобы помочь вам удержаться именно в этом положении. Никакие держатели это обеспечить не могут.
Одиннадцатое. Насчет разрывов. Айса, просто для вашего самообразования – разрывы (либо намеренные разрезы) промежности происходят более, чем в 50% родов. Все зависит от соотношения величины плода и размера тазовых костей роженицы. Есть случаи, когда ребенок рождается 4 кг без единого разрыва у мамы (широченная, извините, филейная часть), а можно и 3 кг детку родить с разрывом, если речь идет о профессиональной гимнастке, к примеру. В Союзе с одним из детей я порвалась (3600), второго – легонечко выплюнула (2300). В Америке для третьего разрезали (4600), а четвертый тоже выпрыгнул пробкой от бутылки (3600).
Вобщем, извините, что прокомментировала не все, но уже просто надоело вникать в весь этот бред.

26 лайков

Roxolana. +1000:flo::flo::flo:

так жаль, что у Айса так мало позитивных впечатлений от родов в США.:frowning: Ну может это из-за того, что не сложилось доверительных отношений с доктором. Ведь разрабатывают же план родов заранее и все волнующие вопросы тоже обсуждают заранее. Я , например, и про клизму спрашивала, и про возможные разрывы. И доктор меня сама расспрашивала обо всем - чуть ли ни под какую музыку я хочу рожать. Конечно же, при родах сильно нервничаешь и даже хочется свое зло выместить на ком-то ( одна моя знакомая специально пнула ногой акушерку:lol:, а после - извинения приносила). Да еще и все мы разные и по темпераменту и по восприятию.Но вот я вернулась после родов в Одессу и слушая рассказы своих знакомых про роды здесь и про отношение сотрудников к роженице и про цены, а вернее вымогательство взяток, я понимаю, что мне очень сильно повезло.Хотя все равно все благодарны врачам и роддомам за детишек.
Главное, чтобы мамочки и детишки были здоровы и желали пойти еще раз за ребеночком , ну может более тщательно выбрав врача и госпиталь.:give_rose:

позвольте вам возразить насчет одного момента (немедицинский):

Зарплата мужа чуть выше минимума? Не говорите мне, что это большая проблема – убрать буквально несколько лишних часов из рабочей недели, чтобы «влезть» в минимум. На таких зарплатах это НЕ ПРОБЛЕМА. А если проблема – значит было не «чуть выше», а значительно больше.
Убрать несколько часов из рабочей недели, чтобы сократить зарплату, будет очень проблематичным моментом, если человеку платят не почасовую ([non-exempt hourly wages]), а годовую зарплату ([exempt salary]). На [exempt] зарплате хоть ты 37 часов работай в неделю, хоть 60+, зарплата от этого не меняется.
Есть, конечно, работы, при который дополнительно платят за [overtime] даже при [exempt salary], но меньше им не платят…

Lucy, а вы знаете пример работы с зарплатой не больше 12/час и при етом не hourly pay?
Ето я из любопытства спрашиваю.

ага. Я на такой работала. Например, [graduate research assistant]. Все работали за $11K - $13.5К в год - от 20 до 60 часов в неделю. Даже если работаешь 19 часов в неделю, платят ту же сумму.

жуть, но у вас, насколько я помнимаю, выбора не было.
С гринкой или вообще гражданством выбор есть - сменить работу.

ага, только вот работы сейчас кот наплакал, лучше уж за $13К в год, чем совсем ничего. Тем более, что желающих работать - хоть отбавляй, а желающих платить большую зарплату - кот наплакал.

Кстати, со мной наравне работали за такую же зарплату и коренные американцы. А как же - захочешь [tuition waiver], будешь работать, как миленький. А некоторые профессора заставляют работать по 40-60 часов в неделю, так что еще на одну работу очень нереально пойти.

ну, если цель - съекономить 12000 на оплате родов - то можно сразу и не стремиться к “большой” оплате. 13000 в год ето в 2 раза меньше, чем нужно со слов Айсы для [medicaid] в их штате.