Беременность и роды в Америке

Я правильно понимаю, что кроме зарплаты етим работникам была скидка на курсы и на таксы?

роды могут вылиться и в $50,000, и в $500,000…

да - [tuition waiver], но скидок на налоги из-за этого нет. Доходом [tuition waiver] тоже не считается.

ну, так тем более :wink:
Я к тому, что лучше меньше, но со страховкой :wink:

а [full-time] студентами такие работники с читаются?
ну и если ето не доход, то и помощь от соц службы больше

нет, конечно. Страховку не дают и бенефитов - тоже.

Taxation Rules for Graduate Education

As of January 1, 2002, Congress has extended the $5,250.00 yearly income tax exclusion for graduate tuition based on the calendar year January to December. What this action means is that if employees use the DU tuition waiver for their own graduate education that is not job related, taxes will not be assessed until the yearly exclusion is exhausted.

Измываются над бедными учащимися.

Roxolana поздравляю! 4 ребенка иметь это для меня геройство :slight_smile:

У меня ребенок родился 3600, а таз широкий, так что извините…
Разрывов не должно было быть.
Появились они только от того, что пришлось с ребенком в родовом уже проходе ждать приезда доктора и от действий доктора.

Потом, правда, выяснила, что у них тут раньше вобще всем разрез делали, не спрашивая согласия - это сейчас вот так…

Читайте внимательно и пишите ПОЛЕЗНОЕ.
А то критиков куча, а тех, кто действительно полезное написал - кот наплакал.

Раз у Вас большой опыт - ну и пошагово опишите, как беременности проходили, чем питались, делали ли гимнастику, какие обследования, доносили-не доносили, где наблюдались \ рожали, понравилось или нет, была ли разница в обслуживании, итд.

Спасибо вам, Айса, огромное за подробности:flo:! Тем, кому надо, ваш рассказ очень поможет. А тем, кому не надо, только придираются к словам и выражениям:lang:. Не реагируйте на них остро. Это их право - писать. Побольше бы таких подробных рассказов из разных штатов. Вам - счастья, здоровья, терпения и достойных педиатров.

Насколько я знаю, разрез делают, если видят что возможен разрыв, чтобы заживало лучше т.к. края ровные будут.

ППКС!Поменьше эмоций и побольше конструктива критикующим. Слишком много язвительности.

прочитал…хорошо что я мальчиком родился

1 лайк

Очень интересно, споров много…
А может кто-то рассказать из личного опыта или занкомых-друзей, про роды после кесаревого?
Дело в том, что во многих странах бывшего союза (если предыдущие роды были разрешены путем кесаревого сечения, то при следующих)обязательно делают только кесарево и “завязывают” маточные трубы, думаю понятно, что речь идет о “стерилизации”).
Хотя моя подруга в Голландии, например, родила естественным путем, с минимальным промежутком времени еще двоих деток, после кесаревого сечения, одного за другим.

то бишь, сделайте вывод - берегите женщин:)
тем более путем експерементальных исследований доказано, что мужской организм не в состояниии пережить ни прерродовые схватки не сами роды:blush:

что, стерилизуют без согласия роженицы??? это как? в первый раз такое слышу. Подруга сейчас второго родила, кесарили во второй раз (очень сильная миопия), и никто ее не стерилизовал.

Светик, мне очень хочется, чтобы в результате подобных дискуссий никому не причинили ВРЕД.
А додумывания, основанные на ошибках и непонимании конкретной ситуации пользы не принесут. Вы же на форум приходите за компетентной информацией - по иммиграции, например. Вы бы хотели получить некомпетентный совет? Я думаю, что нет.

Здесь вреда никто никому не желает - ни прямого, ни косвенного.

Роды и беременность - дело такое - эмоциональное. Язвительность в этом топике происходит из возмущения. Уже написали, чем возмутились, повторять не хочу.

В качестве “конструктива” вам повесить ссылки на научную литературу?

В дальнейшем спорящих в качестве аргументов прошу вывешивать научные источники.

Деток нет еще? Будут… :slight_smile:
И на роды пустят - и поучаствовать заставят. :wink:

Муж мой под шумок из палаты смыться попытался - его грубо развернули, и поставили подальше от дверей помогать. :strong:

Он до сих пор гордо рассказывает (ребенку почти 5), как “мы пахали…” :bayan:

2 лайка

Личного опыта нет, двоюродную сестру в Союзе “кесарили” 2 раза из-за высокой близорукости, потом рожать не рекомендовали (но она и не хотела). Здесь миопия показанием к кесареву сама по себе не является, смотрят насколько быстро она прогрессирует и есть ли риск отслоения сетчатки.

Накопала интересное исследование - самое что нинаесть научное.
Источники: [Silver, R.M. Obstetrics and Gynecology, June 2006; vol. 107: pp. 1226-1232. Robert M. Silver, MD, professor of obstetrics, University of Utah; chief, division of maternal and fetal medicine, University of Utah Medical Center. Mary D’Alton, MD, chair, obstetrics and gynecology, Columbia University, New York City. “Elective C-Section Under Spotlight,” WebMD, March 29, 2006.]

По пунктам популярно:

  1. Смотрели на результаты 30,132 кессаревых родов по всей стране с 1999 до 2002.

  2. Общий вывод - количество осложнений родов увеличивается с каждым следующим кесаревым, кесарево сечение по предпочтению роженицы (без мед показаний) не рекомендуется тем кто планирует иметь большие семьи.

  3. Наиболее частое осложнение при повторных кесаревых - слишком глубокое прикрепление плаценты к стенке матки - [placenta accreta], чреватое сильнейшей кровопотерей, удалением матки и смертью матери.

У женщин, имеющих 2-е кесарево это осложнение развилось только в 0.31%, у имеющих 4-е кесарево - 2.13% (в 7 раз чаще!), и имевших 6 и более (!!!) кесаревых - в 6.74% случаев (сами посчитайте).

  1. Удаление матки потребовалось у 0.42% женщин, имеющих 2-е кесарево, у 2.41% у имеющих 4-е кесарево (почти в 6 раз чаще!), и у 8.99% имевших 6 и более (!!!) кесаревых.

  2. Женщинам, имеющим 6-е и более кесарево, переливание крови потребовалось в 10 раз чаще, чем имеющим 2-е кесарево.

ПЛЮС: кесарево сечение неблагоприятно не только для матери, но и для ребенка.

2 лайка