беременность и роды в Калифорнии

я думаю, речь шла об этом Maintaining Permanent Residence | USCIS
Вы последний раз были в Штатах 3 года назад? Или недавно?

Lara вам правильный вопрос задала. Грин карта- это не тот документ, который можно достать раз в три года, чтобы поехать родить в США за счет людей там живущих, работающих и платящих налоги ( или вы платите?). Грин карта еще накладывает определенные обязательства, которыми вы, судя по вашему посту, пренебрегли.
Сие влечет за собой лишение грин карты.

И о какой бесплатной страховке идет речь при работающем муже, находящемся в командировке?

1 лайк

Это, конечно, если Вам удастся въехать в США,

Девочки, я не прошу вас комментировать мою жизнь, делать замечания и осуждать. Если вы не можете дать совет куда обратиться, то лучше вообще ничего не пишите! Никто не пренебрегал законами о обязанностями. Последний раз в США была 9 месяцев назад. Так же, если вам это не известно, имея грин карту, но не имея возможности туда пока переехать или пересекать границу раз в пол года, можно оформить специальный паспорт, дающий возможность отсутствовать на территории Америки 2 года, после чего надо приезжать и продлевать его. Грин карту получила одним пакетом с родителями, но пока не было возможности переехать в Америку, заканчивала учёбу, свадьба и муж который ранее не очень хотел переезжать туда. А теперь в связи со сложившимися обстоятельствами хотим попробовать переехать. Муж работает в Латвии, а не в Америке, я там тоже никогда не работала. Латвия, это информация для некоторых, очень относительно относиться к Европе, уровень жизни тут ниже плинтуса, и для нашего уровня мой муж зарабатывает хорошо, но по американским меркам 2000$ в месяц это вообще ничего. К тому же, находясь в командировке а Америке, он продолжит получать именно эту зарплату.
Поэтому, очень прошу не читать нотации и осуждать не зная ситуации, а если можете, то пожалуйста помочь реальными советами, информацией, ссылками.
Заранее спасибо.

Извините. Так куда перечислить средства?

то есть, вы файлите налоговые декларации в США каждый год и оплачиваете налоги со своего worldwide income? Тогда без вопросов.

уровень жизни тут ниже плинтуса, и для нашего уровня мой муж зарабатывает хорошо, но по американским меркам 2000$ в месяц это вообще ничего. К тому же, находясь в командировке а Америке, он продолжит получать именно эту зарплату.
вы не поверите, но многие в США получают и живут на месячный доход ниже $2,000.

Ясно всё с вами. Люди, зачем вы сидите на форумах где просят советов и помощи, если вы готовы поливать только грязью и унижать! Сидите на ФБ и обсирайте других, а ещё лучше посмотрите на себя и задумайтесь, вправе ли вы осуждать за что-то других!

Так Вы сами не даёте людям никакой информации толком. Я так понимаю, даже с грин-картой Вы не сможете родить бесплатно. Для прояснения вопроса Вам и задают вопросы. Для родов нужно или оплатить кэшем или иметь страховку. Бесплатную страховку, покроющую роды, получить не так легко. Если муж будет именно в командировке, пусть уточняет на работе, есть ли возможность ему сделать страховку, покрывающую ведение родов и сами роды. Вылетать Вам придется сильно заранее, на большом сроке не посадят в самолёт.

Карина, Medi-Cal беременность и роды обычно покрывает, если нет другой страховки.

Муж работает на Латвийскую компанию. Фирмы и тут то не делают страховок для своих работников, уже не говоря о том чтоб сделать страховку заграницу. Да и командировка это громко сказано, он просто будет сидеть и работать из дому за компьютером. Я читала о так называемой программе Medi-Cal Orange County, California - Children and Families. Вроде бы всё реально. Да и мама моя, после того как у ней закончился контракт на работу в Америке (осталась без работы), пошла с мужем и сыном в какую-то службу, заполнили анкету и им дали временную страховку на всех троих покрывающую вплоть до зубных врачей, и это заняло всего 3 недели. К сожалению мама пока временно вернулась в Россию со своей семьёй, поэтому никак не может мне помочь даже советом, так как сама не знает что делать.

Спасибо за информацию.

А как правильно подать на этот Medi-Cal, какие сроки и условия?

Муж работает на Латвийскую компанию. Фирмы и тут то не делают страховок для своих работников, уже не говоря о том чтоб сделать страховку заграницу. Да и командировка это громко сказано, он просто будет сидеть и работать из дому за компьютером. Я читала о так называемой программе Medi-Cal Orange County, California - Children and Families. Вроде бы всё реально. Да и мама моя, после того как у ней закончился контракт на работу в Америке (осталась без работы), пошла с мужем и сыном в какую-то службу, заполнили анкету и им дали временную страховку на всех троих покрывающую вплоть до зубных врачей, и это заняло всего 3 недели. К сожалению мама пока временно вернулась в Россию со своей семьёй, поэтому никак не может мне помочь даже советом, так как сама не знает что делать.

А жить вы где будете? Для аренды квартиры нужно показать доход, деньги на счёте, кредитную историю. Как только “засветите” деньги, можете выпасть из категории нуждающихся в бесплатной страховке.
Если вы обладатель грин карты, не проще ли родить в Латвии и потом оформить ребенку гринку и в последствии гражданство?

Рискую быть закиданным тухлыми яйцами, но спрошу. Неужели люди, вовсе не имеющие дохода, но имеющие какие-то небольшие сбережения (за проживание и еду как это ни странно надо платить, и тот же грин-карт выдается людям, подтвердившим некий минимум финансовой самостоятельности), не смогут получить бесплатную (или большей частью скомпенсированную) помощь по Medi-Cal? Я все равно задам этот вопрос официальным лицами, но тут, возможно, ответят быстрее :slight_smile:

Могут, в Калифорнии людям с низким доходом его дают.

Вот так мы получили Медикал на днях
На сегодняшний день сбережения НЕ учитываются, только доходы.

1 лайк

вот как любопытно, получается сбережения никого не интересуют, нет доходы получи страховку. а это во всех штатах или нет?

Где-то на страницах форума по родам я читал, что медикал только в Калифорнии приезжим дают, а в каких-то других нужно “набрать” срок резиденства.
Не уверен, что прав, но точно читал такое. :slight_smile: