беременность и роды в Калифорнии

зачем говорить, что едем рожать?
по-моему моральный аспект родов в США обсуждался уже много раз, и было множество ожесточенных))) дискуссий. Эти темы до сих пор открыты, кто хочет подискутировать, могу кинуть ссылку. Пожалуйста, ответьте, у кого есть опыт. Спорить ни с кем не хочу.
P.S. Здесь же где-то на форуме прочитал: “Только глупая курица гребет от себя”.

Все, на что вы имеете право это заключить договор с госпиталем и рожать за свой счет.
Ни под какие государственные программы вы как туристы не поподаете, страховку будучи уже беременной ваша жена с вами тоже купить не сможет.

2 лайка

в соседней теме “Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)”

а это скопировано прямо оттуда:
“зарегистрированные и незарегистрированные иммиграционным управлением лица, прибывшие из других стран, могут иметь право на участие в программе Medi-Cal.”

в соседней теме “Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)”

скопировано оттуда: “зарегистрированные и незарегистрированные иммиграционным управлением лица, прибывшие из других стран, могут иметь право на участие в программе Medi-Cal”

И все же где правда?

Заключайте контракт с флоридскими врачами. Там что-то около $4k всего выходит за естественные роды.

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в деталях страхового плана от работодателя. Есть вероятность, что придётся наблюдаться и рожать в Калифорнии. Я - временный работник на H1B, у жены, соответственно, H4.

  1. План полностью называется “KAISER PERMANENTE $30/$3,000 HSA-QUALIFIED DEDUCTIBLE HMO PLAN”, скришнот таблицы услуг приложен к сообщению.

  2. Deductible составляет 3000$ в год, out-of-pocket maximum - 5950$ в год.

  3. В таблице услуг в графе “maternity/prenatal care” -> 0$, deductible is not applied and only for scheduled prenatal visits. Но ведь ни maternity, ни prenatal care это ведь не “неделимые” услуги? Должен ли я буду оплачивать визиты ко врачу, анализы, УЗИ, услуги специалистов и т.п. отдельно? Собственно, ведь и maternity и prenatal care и состоят из множества маленьких услуг типа визита к доктору, анализа и прочего.

  4. Нас “накрутят” на максимальные 5950$ за отдельные “атомарные” услуги? Может kb получиться ещё дороже за необязательные с точки зрения KAISER PERMANENTE услуги?

  5. Имеет ли, например, смысл тупо поехать в соседний штат и рожать там за кэш?

  1. Имеет ли, например, смысл тупо поехать в соседний штат и рожать там за кэш?
    what?
    sudja po vashemu screen shot, maternity is covered. Chto tam napisano v footnotes?
    Chto takoe nedelimye i атомарные uslugi?

Большое спасибо за ответ!

В footnotes написано: “3. The deductible does not apply to this service” и “4. Scheduled prenatal visits”.

“Неделимыми” или “атомарными” я условно назвал услуги типа укола, УЗИ, визита ко врачу и т.п. То есть, услуги, которые не состоят из более мелких. Maternity и prenatal care по моему пониманию - собирательное название набора мелких неделимых услуг как то визиты ко врачу, инъекции, анализы, аренда койкоместа в стационаре, обслуживание врачами специалистами.

Поэтому у меня есть большое подозрение, что например, “maternity, prenatal care ->0$, deductible does not apply to this service” может означать, что просто не берётся наценка за собирательное название “maternity”, а все услуги по-отдельности могут мной оплачиваться. По моей оценке все “неделимые” услуги, входящие в “maternity/prenatal care” в сумме будут порядка 20,000$, а у меня столько нет.

По -моему, вы все перепутали . с вас мах что могу взять за все про все -это те 6к что за год. Все визиты ко врачу женой будут покрыты планом и без дополнительной оплаты.

Ну так 5950$ - это ведь тоже немало. А, например, The Quasis в своём канале по своему опыту расписывал роды в Небраске, там стоило просто за наличные почти в 2 раза дешевле, чем 6000$. Этим был вызван мой вопрос про другой штат.

Да, узнал со слов менеджера Kaiser Pernanence: по страховому плану prenatal care мной не оплачивается совсем, а сами роды оплачиваются по тарифу surgery, т.е. 100% до deductible и 30% после. Т.е. налетаю по полной программе. Усё, хорошая жизнь кончается, с большой веорятностью едем домой в СССР :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

по страховому плану prenatal care мной не оплачивается совсем, а сами роды оплачиваются по тарифу surgery, т.е. 100% до deductible и 30% после.
nu, tak deductible u vas $3,000.
Prosto za nalichnye - jeto bez oslozhnenij, anestezii, I kesareva. Idite v birth center v vashem shtate - poluchite tozhe samoe na vyhode.

Maternity и prenatal care по моему пониманию - собирательное название набора мелких неделимых услуг как то визиты ко врачу, инъекции, анализы, аренда койкоместа в стационаре, обслуживание врачами специалистами.

vizity k vrachu, analizy I planovye uzi - da. Kojkomesto - net.

интересно, а цены на мед обслуживание разве везде одинаковы? Ведь запрлаты врачей и медсестер достаточно сильно отличаются.

даже Obamacare rates зависят от места проживания

по ценам за роды в зависимости от штата есть такая информация

Не одинаковы. Где-то даже была приведна статья, сравнивающая стоимость услуг.
Вот что я нашла.
Average Hospital Cost By State

так что в принципе имеет смысл искать госпиталь где вы можете сделать операцию или родить дешевле…

Когда человек платит наличкой - без сомнения.

Когда выплаты определяет страховка - не поторгуешься. Госпиталь/практика обязаны выслать счет, включающий ко-пэи/дедактиблы. Насколько агрессивно оми будут коллектать - это тактика отличается от практики к практики. Госпиталя более агрессивны, им все равно, останется с ними “неплатящий” клиент, или нет. Практика может (а может и нет) срезать счет на 50%, если пациент согласится оплатить эту сумму.

у вас deductable на семью $6,000, а out-of-pocket $11,900. У вас ведь семейная страховка, не так ли?

Согласна с там, что Юлик сказала выше + если вы работаете в одном штате, а рожать будете в другом, то этот вопрос стоит обсудить со страховой. У нас было несколько случаев, когда страховой план пациента была через один штат (например, HMO Highmark PA), а пациент наблюдалась и рожала в Огайо. Страховая не захотела оплачивать клейм как ин-нетворк, а провела его как оут-оф-нетворк. Все зависит от вашего страхового плана.

Добрый день Айджана!

Меня зовут Карина. Хотела с вами проконсультироваться по поводу различных нюансов родов в Америке, Калифорния. Не смогла вам написать личное сообщение, поэтому пишу тут. У меня есть грин карта, уже 3 года, но переехать в Америку так и не собралась, пока ещё живу в Латвии. В прошлом году вышла замуж и в данный момент нахожусь в интересном положении, уже 14 недель. И вот думаем может лучше рожать в Америке. Ни я, ни муж в Америке никогда не работали, у нас нету там даже счетов в банке. Что нужно делать, на каких сроках, куда обращаться чтоб получить медикал? Потому что я почитала про роды в Америке если ты без страховок, а просто приезжаешь и платишь за всё, то там набегает ооочень приличная сумма в районе 10-15 тысяч, а ещё жить там на что-то надо. Друзей там особо никаких нету, чтоб можно было посоветоваться. Нашла ваш пост в этом форуме. Я так поняла что у вас всё получилось и прошло успешно. Поэтому и решила у вас всё расспросить. Помогите пожалуйста с информацией, может быть есть прямая ссылка на гос сайт где описана вся процедура получения медикала.
Заранее огромное спасибо за помощь.

Я так понимаю у вас уже нет грин карты.

1 лайк

Нет нет, всё в силе, срок годность грин карты 10 лет. Но как правильно всё устроить в Америке, к какую службу обращаться, на каком сроке лучше прилететь в Америку, сколько времени занимает оформление, что для этого нужно, какие ограничения. Жить планируем в Orange County, мужа туда в командировку могут отправить.