Беременность на родине, как быть с родами в США?

самолетом летать опасней как раз таки в первом триместре, а не в 7 месяцев.
доктора не рекомендуют на ранних сроках летать, потом - ок.

на поздних сроках опасность сводится к тому,
что вдруг начнутся роды прямо в воздухе.

1 лайк

так после родов все равно, какая радиация…

1 лайк

автор, я бы на вашем месте оба варианта держала в уме,
и сделала все необходимое, подготовилась, разузнала и т.д.
а потом обстоятельства вам сами подскажут где рожать.
если есть возможность, то лучше конечно в штатах.

А чем в штатах лучше? (Имея опыт и в штатах, и в россии, могу сказать что по-другому, но однозначно сказать что лучше увы не могу).

ЧЕМ??? Без нормальной страховки, на чужом языке, без поддержки родных… А перелет с пузом? Родить в самолете- отличная перспектива. Или еще краше- получить отслойку плаценты на высоте 10 тыс метров над Гренландией… “Алё-але, уважаемые пассажиры! Нет ли среди вас хирурга, а то нам кесарево срочно надо, ребенок через 15 минут кровью истечет…”

Да ладно, не так страшно на самом деле, если перед полетом обследоваться и иметь с собой пилюлек.

Гарантируете?

не надо нагнетать на ровном месте,
на ранних сроках перелеты опасней чем на поздних.

в штатах хорошо рожать. у меня хорошие впечатления.
в каких условиях рожают простые смертные на терриории бссср лучше даже и не обсуждать.

если есть выбор, то лучше выбрать то что лучше.
и меня всегда честно говоря поражает с каким упорством тетеньки на форуме всем советуют рожать в бссср.
такое ошушение что из вредности - типа мы мучились, и ты хлебни.

а вы гарантируете что если не полетит, то все будет ок?
предлагаю все же не передергивать

Не я начала передергивать))
“…в каких условиях рожают простые смертные на терриории бссср лучше даже и не обсуждать.”- это ваша слова? Давайте обсудим. В каких? Что там такое в этом бсср (мы о Белоруссии, кстати, или обо всем Бывшем ссср?)
Я рожала трижды, дважды- бесплатно. Мне понравилось.

Сразу видно тех, кому повезло - роды оказались беспроблемными. Вот и советуют теперь в самолет лезть на поздних сроках, мол, что случится-то? Если обследование патологий не выявило, так значит и лететь 10 часов можно.
Так вот. Не стоит этого делать. Потому что никто не знает, какими именно будут роды у жены ТС и советовать ей лезть в потенциально опасную ситуацию - крайне самонадеянно и безответственно. Ваше везение не имеет к жене ТС никакого отношения.
У меня была легчайшая беременность, одно удовольствие. И показания отличные. Риск оценивали как самый минимальный.
А что имеем по факту? Срочное кесарево. Очаровательно было бы заиметь это удовольствие где-нибудь посреди Атлантики.

Бывшем ссср.
т.е. вы не увидели разницы между там и тут?
даже обсуждать не хочется.

Это при том, что при долгом трансатлантическом перелёте они тоже определённую дозу получают.

Конечно получают. Я ж об этом и написала что разницы особой нет но одно страшно а другое ок.

В вашем случае правильнее говорить в Москве и в глубинке США. А то некорректное сравнение получается.

Мне кажется, что совсем уж корректно будет “в Москве или в США”, потому что, мне кажется, что разница между родами в глубинке сша и НЙ, скажем (или что тут “неглубинка”) не так велика и бездонна, как разница между родами в Москве и глубинке рф.
…И я согласна с Djossan, разница невелика. Все приторно-вежливы, папе, чтоб присутствовать, не надо денег платить и рентген легких делать. На этом существенные отличия заканчиваются.

1 лайк

Эхм. Все что не ЛА и не НЙ - это глубинка США? Ну-ну.
Давайте расскажу, как рожают в глубинке. Знакомая(гражданка сша) рожала на гаваях, какой-то из неглавных островов. Четвертые роды, до ближайшего госпиталя, где наблюдалась, два часа ехать. Заранее ее разумеется ни кто не положил. Поехала в ближайший эмердженси, потому что роды стремительные были. В эмердженси особо никто не чесался. В итоге она рожала прям посреди приемной - на ее крики о там что потуга никто не прибежал - ребенок буквально вылетел на второй потуге. Очень сильно порвалась, зашили жутко - швы еще три месяца расходились и воспалялись потом. Еще и счет за это безобразие не постеснялись выставить.

Честно сказать, я согласна с тем, что прелесть рожать в США сильно преувеличена.
Первые роды были у меня сложные, там другая история, а вот вторые стремительные, без обезболивания и тд, врача видела 5 мин, нерс была обычной теткой без всяких уси пуси, прикрикнула на меня пару раз, но да, когда родила весь персонал умилялся ребенку и постоянно повторяли как все быстро произошло.
Хе, воду принесли для интимной обработки ледяную ))) я второй раз чуть не родила )))
Короче кому как повезет.
Кстати, это ЛА ))

бойзи это не совсем глубинка, конечно, но точно периферия. Хотите, сравните роды в бойзи и например в орле.
П.с. Из н.й. Новости, что там регулярно в такси рожают. Уж не знаю, лучше в самолете или посреди улицы.
А вообще в США беременность болезнью не считается, беременных не истязают бесконечными анализа и и псевдо лечением, только из за этого я б в СНГ не хотела оказаться в беременном виде и тем более там рожать.
П.п.с не просто в Орле, а в обычном районном роддоме в орле.

Хе, еще мои 5 коп. ))
За те деньги, что тут стоят роды, со страховкой или за кеш, и сервис должен быть соответствующим.
Если бы в Орле роды столько стоили, то и сервис был бы иным.

1 лайк