Беременность на родине, как быть с родами в США?

Я не знаю никого, кто со страховкой платил бы за роды больше 5000. Может, в случае серьезных осложнений и будкт больше… Хотя, кого я знаю с осложнениями не платили больше пары сотен долларов. А вообще, я только за, чтоб медицина в США была дешевле, а еще лучше бесплатной, но как бы не скатиться до уровня орла… Не знаю, почему орел. Можео заменить Воронежем. Дыра еще та.

Я не ради спора, но просто у милитари другое страхование.
А если на семью платишь , например 700$ ибо селф эмплоер, плюс копеи и прочее, то тут уже другая сторона медали.
А по поводу Воронежа, у меня туда знакомая уехала, так от счастья аж пищит )))

Да я вообще не про милитари. у милитари на эктив люти все совершенно бесплатно. Я про обычные страховки от работодателя. В худшем случае 20% коиншуранс, аут оф покет логично иметь поменьше, ео у многих 10 тысяч на семью.
П.с. Про Воронеж. У меня там бабушка жила, так что я там много бывала. Бедная девушка ваша знакомая, это откуда ж она туда переехала. После Кишинёве там мрак был. Последний раз там была в начале 2000-х, думаю, сейчас там все еще печальнее.

Я б често лучше сдала анализы и сделала узи перед родами, чем рожать практически в слепую, опираясь только на собственные ощущения. Те у кого беременность и роды прошли без проблем, оценивают рюшечки на медсестрах и меню на обед. Для меня это сильно вторично. Гораздо более важно было избежать осложнений в родах. В сша для этого ничего не сделали. Рожай сама если хочешь(у меня первые роды кесарево было), а там как получится. Я не говорю, что во всех роддомах в Орле все отлично, но подходы принципиально разные. В России есть выбор, где вести беременность и рожать. В сша фактически этого выбора нет: страховка покрывает очень ограниченный круг возможностей.
Сейчас ребенку делали небольшую операцию. Специально пошли в другой госпиталь(не туда где я рожала), хотя он у нас оут оф нетворк в страховке. Считается, что госпиталь лучшый тут в штате. И что? Разницы никакой. Теже яйца только в два раза дороже. Медведя подарили. А когда с трех попыток не могли катетор поставить, никому даже в голову не пришло проверить, что может что не так с кровью.

2 лайка

$1600 за наблюдение и роды заплатили, помимо того, что заплатила страховая. В Орле за эти деньги в отделанной золотом палате рожать будете. Даже для москвы это стоимость контракта на роды в одном из самых хороших роддомов.

2 лайка

Так в орле и зарплат американских никто не видел, особенно американских программистов. Переведите эти 1600 в % от вашего годового дохода, потом выясните, какой% надо от дохода платить в орле ы виде взяток, при условно бесплатной медицине.

Но же вы таки родили, все прошло хорошо. Не допускаете мысли, что врачи были правы? У меня были показания, и узи делали каждую неделю с 26 или 28, и до конца, и по два нонстрксс теста в неделю. анализы сдавала общий крови и биохимию и общий сочи и 24-часа мочу за две недели и за неделю до родов. Потому что надо было. Если бы были показания и у вас, вы также сдавали бы все. Но не потому что у беременной ипохондрия разыгралась. Вот и разница в подходах.

да нет, в Воронеже получше Кишинева будет. У нас и там, и там близкие родственники и друзья, и тем, кто в Воронеже, намного лучше живется.

same here. В третьем семестре узи и NST (КТГ) каждую неделю, мочу сдаешь при каждом посещении, анализы, все такое.

В России есть выбор, где вести беременность и рожать. В сша фактически этого выбора нет: страховка покрывает очень ограниченный круг возможностей.
тут тоже очень даже есть выбор. Моя страховка покрывает все госпитали в Атланте… Если хочешь рожать в госпитале Х, выбираешь врача, которые имеет привилегии в этом госпитале Х.

Если хотите какого-то определенного врача (типа, специалист по high risk), то узнаете, в каком госпитале он может принимать роды, и покрывает ли его ваша страховка.

Я хотела рожать в госпитале, который называют baby factory, и потому что с ним рядом лучший Children’s hospital с лучшей NICU. Мне очень понравилось индивидуальное внимание, прибегали на каждый чих (нажатие кнопочки) в течении 30 секунд, относились бережно, внимательно, т.д. И это при том, что взятки им никто не платит, а платят зарплату.

Ну да, до сих пор не могу спать на боку, ходить больше получас, ни велосипеда, ни бега, ни фитнеса полноценного. Могло конечно не только растянуться, но и совсем порваться, так что да легко отделалась. Теперь за реабилитацию плачу сущие копейки, могло бы быть гораздо дороже.

У меня была официальная хай риск прегнанси.
Никто даже близко таких анализов не проводил.
Наблюдалась у очень хорошего врача в очень хорошем и госпитале.
Вот такая даже “мелочь” как бесконечный токсикоз все 9 месяцев, когда уже даже муж не выдержал и просил доктора хоть чем то облегчить мое состояние, осталась без внимания. Доктор только загадочно улыбался и говорил, что скоро все пройдет. Прошло. После родов.
Кто через такое не прошел не сможет понять всего ужаса этого состояния.
Знаю, что в СНГ такие состояния пусть и не лечат, но проводят процедуры помогающие хоть на время изменить ситуацию к лучшему. Да деже день без бесконечного обнимания унитаза уже праздник.

Я это к чему. Не всё так прекрасно и я бы специально рожать в США не поехала.

1 лайк

Здесь тоже при оочкеь сильном токсикозе и таблетки выписывают, и капельницы от обезвоживания делают. Деревня, Джорджия, не милитари, если что. Обычный сельский госпиталь, один на несколько окрестных сел.

)))Девы, пошли обратно в “Бер. в Чикаге”)))

Ну я ж говорю кому как повезет. ))
Тут наоборот у меня супер пупер госпиталь.Cedars-Sinai если кому интересно.

Я в таких случаях никогда не могу понять, с чего вы взяли, что врач очень хороший? По отзывам из интернета? Так это все ерунда, раз в месяц он сам же регистрирует новый емайл и пишет хвалебный отзыв. Это так, как вариант откуда у плохих врачей, которые вам не помогают никак, хорошие отзывы.
Я считала, что у меня военные недоучки были почти все, в нашем госпитале была система “свободная касса”. Я могла попасть на прием к любому из 6 или7 врачей, мне там только двое доверие внушали, и то один вышел на пенсию и свалил в гражданский госпиталь на нормальную зарплату до того, как я родила. Дежурным в день родов был как раз второй из тех, кого я считала нормальным, но я его не видела, мне его присутствие не понадобилось, он делал кесарево в соседней палате и медсестры делали ставки, кто из нас раньше родит. Я потом так и забыла узнать результат.
Но я не могла выбирать врачей или госпиталь. то есть могла, но страховка бы этого не покрыла никак. Несколько процедур и тестов в нашем госпитале не делали, пришлось ездить в саванну, страховка все покрыла, потому что это были назначения врачей из нашего госпиталя.
Но если б я могла выбирать, я не знаю, выбрала бы я госпиталь, где рожала или обычный гражданский сельский. Другого выбора у меня все равно не было… Не переться же в саванну, это час пути минимум…

1 лайк

Я не помню, хотя вы наверняка писали, почему вы не настояли на кесареве. Врач , насколько я помню из книжки, которую мне дали при регистрации беременности, не может настаивать, а может только рекомендовать, и риск достаточно велик при ер после кесарева. Я сильно не вчитывалась, но помню, что список плюсов был намного короче списка минусов. А выбор за беременной.

У него все мои знакомые рожали. И он спец по хай риск.
Меня туда мой “участковый” направила именно из за хай риск.
Вообще он довольно приятный и внимательный , в принципе, доктор.
Учился в Израиле, откуда он родом, потом в НЙ. Все с кем разговаривала все довольны.
Видимо просто не мой врач. Не поняли мы друг друга.
Кстати, родить у него мне не довелось тк родила через Емержленси рум.

Восстановление после ЕР гораздо проще, чем после КС. ЕР я выбрала сама - на авось абсолютно.

А у меня изначально папка с документами желтого цвета была, из за возраста, и мной занимались медсестры, а в 20 недель документы переложили в красную папку и я удостоилась внимания врачей. Некоторые счастливицы имели зеленые папки, а некоторые синие. Не уверена, что синий цвет означал, может, уже родили…потому что синих папок было мнооого:)

obviously not in your case.
Я после emergency cs восстановилась быстро и оперативно. 36 лет, лишний вес, абсолютно не спортивна, ГД, все такое.
А девочка молоденькая и тоненькая на работе порвалась так, что все 6 недель maternity leave не могла встать. 2 недели назад она родила вторую дочку - о ЕР речи и не было, она сразу пошла на запланированное КС.