Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Я конечно не в Калифорнии, но там все хвалят Кайзеровские страховки. У вас были в выборе?

1 лайк

Я плачу больше - 200$ в неделю.

И условия не ахти.

1 лайк

Мы хотели в Кайзер, но без ssn они не берут.

Без страховки или со страховкой с малым покрытием будет намного дешевле попросить прислать лекарства маму (нередко в 5-10 раз за те же самые препараты).

Такая страна. Зажравшиеся фармкомпании “защищают” свои рынки.

Хотя по-моему пересылать лекарства в США запрещено давненько.

Ну… я этот вопрос никак не прорабатывала ещё. Просто попадались в интернете заметочки, и не мало, что пересылают друзья-родственники с родины посылочки с лекарствами, может, не только с лекарствами…
Да я, это , в общем, не к тому… просто мысль на основании прочитанного в этой теме, бежит: как же быть, если тут такой запущенный случай в плане терапевтического лечения…
Ну, не я первая, не я последняя гоняю эти мысли. Как-то же люди тут, всё-таки, справляются…
Хотя, было бы приятно знать, что какой-то запасной вариант, в случае чего, есть… хотя бы на первое время…

1 лайк

Без страховки мы делали так, если что то несерьезное, то пили травки всякие, купленные в рус магазинах, либо использовали те таблетки, что присылали нам из России. С детьми, конечно, ходили к педиатру, приходилось платить 110 баков за прием, но то дети:) А так, если ангина какая или грипп, то почти везде есть MinuteClinic, там сидит врач, она померит температуру и т.д. и выпишет антибиотик или еще чего. Стоит это недорого и на прием записываться ненадо. И наверно, в каждом городе, есть бесплатные клиники, мы были там один раз, разницы с обычной клиникой я не увидела, так же чистенько и так же ничего не лечат))) только прием стоит всего 10 долларов, единственный минус, аппоинтмент надо делать чуть ли не за месяц.

2 лайка

сколько визиты в такие MinuteClinic стоили? какой штат?

Minor illness exams at MinuteClinic

1 лайк

штат Огайо, стоимость примерно 70 баксов, если ангина или грипп. Тесты разные примерно 20 долларов, бейсик хелф скриниг стоил где-то 50 долларов.

ага, я уже про них читал. Стоимость как и в моем Urgent Care.

Клёво, конечно. Жаль, как-то они в Калифорнии не по всей bay area есть. А кто-то знает в СА что-то аналогичное? Желательно в east bay area…

MinuteClinic Locations in Bay Area, CA

Я ссылку видела, этих клиник нет в east bay area. Не ехать же несколько часов к доктору в ЛА или san diego. От Albany это всё далеко(

ищите Urgent care в своей области. я в своей нашел.

Спасибо всеи большое, я обязательно буду пробовать.
PS
А мне в почту пришли моментальные уведомления с полным неотредактированным текстом сообщений:lang:
Вы правы, Spok7;)

1 лайк

Сообщение от Mik777
И точно так же если прийти с маленьким ребенком с рассечением головы. В 10 вечера привезли - с 3 швами и биллом на 1К уехали в 5 утра. Ах, да, еще и паркинг тикет впридачу. Так что давайте всеже отделять сериалы доктор Хаус и реальную жизнь.

аналогичная ситуация. Правда мой ребенок уже взрослый и упала в аптеке (слава Богу не на улице), потому привезли ее с мигалками, потому ожидания на стульчике в приемной ей удалось избежать и сразу под белые рученьки на коечку ее положили. Мы приехали, сломя голову, с окраины бронкса в даунтаун манхаттана (а это дело не 5 минут) - рана все еще была не обработана и обработали ее только через 1.5 часа после нашего приезда. Домой приехали в середине ночи.
Хотя чего это я. Подумаешь, потеряла сознание, упала на бетонный пол, рассекла скальп, пришла в сознание только в машине скорой помощи, жалуется на сильную головную боль. Прямо тут и сейчас ее жизни ничего не угрожает, так что можно часа через 3 помощь оказать.

Конечно сразу не зашили. Надо исключить перелом черепа и гематомы. Наверняка за это время сделали СТ скан или рентген. Потом все зашили, когда ничего не нашли.
У каждого свой случай и надо разбираться индивидуально. А на основе своего не хорошего опыта делать вывод в всей медицине нельзя.
Я скажу что американская система потрясающая. Я сам видел, когда у пациента без триггеров сразу сделали экг и повезли на шунтирование.

Не надо расказывать сказки про наверняка. Наверняк в это время явно спал. Никто и ничего не делал. Для наложить три шва понадобилось почти 8 часов.

1 лайк

Вот хорошая статья. Квинтэссенция ее что ЕР заменили в америке primary care doctor. Поэтому всем приходится ждать, несмотря на сортировку.
To Mik777 если вы думаете что кто то спит на работе, то вы заблуждаетесь. Это как минимум выговор и как максимум увольнение. Иногда присесть нельзя сколько много народа. Дискуссию прекращаю за невозможностью согласиться.

2 лайка

Я смотрю нам еще “повезло” - 6 часов на “заклеить”.

Тоже за все это время никто не шевельнулся рану промыть и продезинфицировать.
Хотя я несколько раз просил.

Зато 3 раза опрашивали где и при каких обстоятельствах ребенок разбил голову,
а потом еще и бумага на дом приходила - с теме же вопросами.

1 лайк