Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

По-любому позвони врачу, спроси что за нах

Да, вот с этого и хотела начать:*

Можно еще в финансовую помощь госпиталя позвонить, или там сети в которой были.У меня так было с тредмил тестом, было написано 700 за процедуру после страховки, а выставили 1900!Я им звоню говорю братцы вы что делаетесь они а что не можете заплатить я говорю конечно нет ну тогда мы вам прощаем,вот такая бухгалтерия:facepalm:

Это конечно очень хорошо, что простили, но здесь даже неприятны всякие “прощения”.
Хотя действительно, а не все равно как от этого навязанного билла избавиться) Спасибо буду иметь ввиду.

Пункт - не проканало.

1 лайк
1 лайк

Америку боюсь именно из-за медицины. Очень дорого, хоть того стоит. Старый, больной. Именно это пугает.

Найден ответ на вопрос, почему в сша такое овер дохрена кейсов. У ребенка болит ухо и чутка соплей. Температуры нет, кашля нет.обычный доктор и ургент кер не принимают, говорят топайте туда, где принимают с ковидом…

В Канаде тот же подход.

А тут только про медицину жалуются, иои про страховки тоже? Мочи нет терпеть, хочу пожаловаться.

Давай, жги. Страхова это часть медицины.

это не значит, что вашего ребёнка автоматически добавили в статистику по ковиду без подтверждённого теста

Причем тут статистика? :facepalm:
Давайте всех со всеми заболеваниями будем мониторить только там, где принимают ковидных больных.

3 лайка

+100500. Даже если и не болеешь, но если попрешься туда, где вероятность подцепить на порядки больше и вот тебе минимум +3 (ребенок и два родителя) новых кейсов. А все начиналось с того, что просто ушки заболели.

5 лайков

Странный подход.
У нас обычные педиатры принимают.
При этом разделили well visits и sick visits - раньше у них были просто разные залы ожидания, а сейчас здоровых принимают до обеда, больных - после обеда. В офисе никто своей очереди не ждёт - если и приходится ждать, то в машине.

У нас все ждут в очереди, если кто больной, их просто сразу отводят в отдельную комнату. И у нас семейный врач, не педиатр (задолблась я полтора часа к педиатру ехать в одну сторону), там и дети, и взрослые, все вперемешку.

Мелкий на прошлой неделе коленку потянул на лыжах. Пошли в ургент кер(там где рентген есть, недогоспиталь). Там зал ожидания для всех один. Стоят две таблички: в этом углу ждут ковидные, в этом те у кого симптомов ковида нет. Но на регистрации одна тетенька - все к ней подходят. Хорошо было рано утром понедельника и кроме нас была только одна семья с ребенком. Персонал в одном помещении. Одни в противоковидных скафандрах, другие просто в масках. Короче просто премия дарвина.
А, да еще сказали надо маску вторую надеть. При том что мы были в n95.
Ну хоть очереди не было, ибупрофен быстро выписали.

Так вот, на что пожаловаться хотел.

Случился визит в ER, да не простой, а на примерно 40 тысяч биллов разных.
А платить ни за что, кроме недовыбранного out of pocket max, не пришлось (м до конца года не придется уже). И помогли всем, чем надо.

Сплошное разочарование: ведь говорили, медицина дескать дорогая и плохая, а мне даже ругаться ни с кем не пришлось!!

3 лайка

Не первый раз слышу, что когда совсем плохо - сам идти не можешь, на скорой привозят, то медицина оказывается вполне себе ничего. И операцию сделают хорошие хирурги, и исследования назначат то что нужно.

Но вот пока на своих двоих еще можешь ходить, то ты врачам как-то не очень интересен. Выбирают лечение на глазок по протоколу без анализов. Не поможет, попробуют второй вариант из протокола. Чтобы CT назначили, нужно сначала попробовать полечиться стандартными методами, а уж потом может быть и на CT отправят.

И да, гидрокартизон + ибупрофен тут лечит больше 50% болезней :slight_smile: Как моя знакомая в возрасте сказала: “мне уже этот гидрокартизон во всех его разных формах выпуска складывать некуда”.

Вам повезло со страховкой, впрочем нелегалы тоже ни за что не платят и получают тоже самое.
Меня больше интересует сумма - что ж такого можно за один визит в ЕР наделать на 40 штук, операцию или просто УЗИ, СТ + таблетки?