Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Как человек подождёт, если у него обнаружен рак? А потом страховая компания либо вообще откажется платить сославшись на pre-existing condition, либо установит такие premiums, что страховка будет неподъёмной.

Он не будет ждать - он пойдет лечится, а потом будет решать финансовые проблемы (если выжевет ;)).
Я знаю одну даму - у неё отец второй год умирает. Изначально страховки не было, сейчас не знаю. Фактически, он провел почти 400 дней в больнице. А недавно узнали что и у деда 4ай стадия.

А потом переехать в клоповник и сказать родным… Sorry. I want to live. ??? хз-хз… кому что дороже, я бы ради будущего дочки наверное не лечился бы вовсе…

Фактически, он провел почти 400 дней в больнице.

Это же какай счет то пришол? =0

Первый разумный жест для такой семьи - озаботиться выбором штата, где для детей страховка бесплатная, а для родителей искать работу со страховкой или купить частную.

И вот интересно, форумчане ктонить попадал так на круглые суммы?
Несколько сумбурно, но по теме. Жизнь продолжается.

Кто с кого и что трясет? И кто кого не ждет?

М.б. кто то и отказался бы от такого спасения, зато сын или дочь нормально в коледже отучились бы и в глядишь в люди выбились…
Я конечно м.б. что то не то несу, но вот так мне это все кажется)))
Перекреститесь и прекратите нести.

Но ведь по вашим постам так и получается, фактически неизбежное банкротство в случае тяжких повреждений… а как вы говорите купить страховку, так она же вроди покрывает только у себя в штате? Да и сети как я понимаю не такие обширные и можно, легко, попасть к доктору вне сети.

Я понимаю, случаи единичные и редкие. Но факт есть факт. Гдето тут кто-то писал, что очень многие граждане оформили банкротство после такого лечения… И я говорю опять же только о случаях Emergensy (ДТП, огнестрелы и другие ЧП когда пострадавшие часто без сознания).

Не судите строго:) я не хаю медицину в Штатах, какая есть- такая есть :slight_smile: не нам менять, это просто мы ли в слух.

Хех… понаписал всё до кучи:)

Ни по чьим постам так не получается. В подавляющем большинстве случаев обычная страховка покроет ваше лечение на территории США, а иногд аи за рубежом, по условиям страховки. Есь отдельная тема о том, как работают мед страховки - вы ее не читали.

Я понимаю, случаи единичные и редкие. Но факт есть факт. Гдето тут кто-то писал, что очень многие граждане оформили банкротство после такого лечения… И я говорю опять же только о случаях Emergensy (ДТП, огнестрелы и другие ЧП когда пострадавшие часто без сознания).
Вот уж точно до кучи. Сначала единичные случаи, потом где-то и кто-то, потом многие…

Не судите строго:)
Здесь никого и ни за что не судят, кроме отсутствия желания хоть как-то понять, как система работает, до того, как мешать рeдко-частo, кто-то и где-то.

Хех… понаписал всё до кучи:)
Да уж.

1 лайк

Есь отдельная тема о том, как работают мед страховки - вы ее не читали.
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=7109

Читал эту тему, и вот тут кстати и написано было, что почти все страховки ограничивают свою ответственность своим штатом!
Вот…

Предположим, что я поехал на отдых (или в командировку) и там заболел. Что тогда? Некоторые (не все?) страховки считают, что все врачи за пределами твоей home area (или штата, или группы штатов) являются для тебя non-preferred providers с вытекающей от сюда схемой возмещения. Даже если они и являются подписантами их сети. Обращаем внимание, что, как правило, есть понятие home area в каком-то виде.

P.S.
То что медики предлагают рассрочки это хорошо… успокаивает. Я думал раньше, что просто заставляют платить по билю и всё.

Я знал в Киеве человека, который в 65 лет с нуля меньше, чем за год, стал бегло говорить по-английски правильными (хоть и простыми) фразами. Правда, он богат и ему было по карману заплатить за самые лучшие методики.

Мне кажется, главное объяснение, почему ему это удалось - он просто этого очень хотел. Постоянно на ходу сам с собой что-то бубнил, какие-то тексты, какие-то предложения и слова.

Я не утверждаю, что такие результаты доступны всем - а лишь утверждаю, что это в принципе возможно.

Разве людям старше 65 лет нужно сдавать этот экзамен, да ещё и на английском?

Моя страховка покрывает обычное лечение в сети и не покрывает обычное лечение вне сети, но ситуации, которые угрожают жизни прямо сейчас (авария или аппендицит в другом штате, например), покрываются и вне сети по всей стране. Да, личная выплата может быть вдвое выше, но какая разница, заплатить ли 100 или 200 долларов или там 500 или 1000? А выше этого выплат из своего кармана по этой страховке уже нету.

1 лайк

Так “почти все” или “некоторые”?

Им могут разрешить в том возрасте сдавать на родном языке только если они прожили в США 15 лет как резидетны: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=ffe2a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD&vgnextchannel=ffe2a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

1 лайк

И им даже еще нет 65.

Ничего в этом тесте сложного нет. Мои родители готовились два месяца и сдали после 5 лет. На английском они не разговаривают и понимают только отдельные слова.

1 лайк

я сдавала старый тест. Там точно ничего сложного не было… Новый тест немножко сложнее.

1 лайк

Другой вопрос что получение гражданства стало НЕ дешевой процедурой - в прошлом году вроде было $675 на одного, если с деньгами не густо то это ощутимый хит по семейному бюджету.

Вот собственно это меня и интересовало… и тревожило :slight_smile: +5

мне в техасе предлагали кобру за 900 на 1 человека, на месяц такая “льготная” цена-на полгода… сразу после увольнения. платит не работодатель (госучреждение). знакомым- уже за 1100 в прошлом году. где по 300?

1 лайк

часто не “не хочет”, а не может себе позволить. все эти ваши перечисленные “покрытия” хорошо смотрятся только у вас в посте, а не кругом по америке. в разных штатах- разные “правила” социальной защиты, это раз, и, далее, разные организации и предприятия, предоставляют разные условия страховки своим сотрудникам. и не все предоставляют, при том. бывает работают люди, и у них доход на 20 долларов больше чем “черта бедности”. и не попадают под соцпакет. куда им страховку покупать?
потому получаются, и непокрытые мед страховками работяги ( а юнионы- не везде), старики, инвалиды, тем более иммигранты (не ранние беженцы), кое-где и дети. а если есть покрытие на категории что вы перечислили- местами оно, “очень минимальное”.

1 лайк

Они покрыты как минимум Медикером.

Что вы имеете в виду под “минимальным покрытием”?