Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Возьмите standing order в квест лабс и ходите туда в моменты обострения без всяких urgent care.

А УЗИ или КТ не назначали? Можно попросить всех этих специалистов и терапевта сделать более детальное обследование?
Ещё на Некстдоре попросите посоветовать хорошего OB/GYN и терапевта в Вашей сети, напишите, что нужен внимательный врач в связи с неопределяющейся проблемой, как-то так. Обычно много откликов.

1 лайк

если у нее - эндометриоз, то анализы могут быть ОК, но болезнь есть.

Я видимо не так поняла. Я думала, что ей и УЗИ делали, и прочие обследования, и ничего не видно.
Надо спросить у российских врачей, раз вышли на тех кому доверяете, какие обследования надо сделать. И уже прямо тут просить назначить.

1 лайк

Поделюсь личным опытом. Мы у себя, случайно, в местной urgent care под названием Patient First наткнулись на врача из Грузии. Поскольку эта сеть предлагает услуги primary care, то пару лет просто ездили к этому врачу, поскольку можно было какие-то вопросы обсуждать и получать адекватные ответы. Вопрос не во владении языком - с этим никаких проблем нет, а просто в подходе. Все было ничего, до тех пор пока у меня не возникла “неопределяемая” проблема. Тот же вариант, что и у вашей супруги - просто замкнутый круг был. Анализы (только они у меня вообще были нормальные), какие-то таблетки обезболевающие, опять нормальные анализы. На тот момент я ездила в командировки, по стечению обстоятельств тоже в Грузию. Коллеги в тбилисском офисе записали меня на прием к трем врачам, там сдавала анализы и какие-то обследования делала. Никто ничего не мог сказать. Опять вернулась в Urgent Care - доктор руками разводит. Максимум, что на что она направление выписать могла - рентген. Ни КТ, ни МРТ. Ну и еще referral к узкому специалисту, который мне с PPO и не нужен вообще. Очереди везде по нескольку недель, а я между тем от боли спать перестала :facepalm:

В итоге пошла к своему адекватному остеопату, который по профилю терапевт. Ну, посадил он меня на диклофенак (в Urgent Care я даже этого получить не могла). Месяц, второй… Знаю, что не пьют его в таких количествах, но спать хотя бы стала. Прихожу в очередной раз и говорю, что будем с диклофенаком завязывать, пока желудок совсем не загубила. Что-то мягче назначил, но там я уже тянуть не стала - просто сказала, что уже хватает голову морочить таблетками и анализами, давай назначать КТ. Согласился на месте. Ну после результатов КТ все уже само закрутилось. На прием к нужному узкому специалисту попала в течение недели. Назначили кучу уже совсем других анализов и окончательный диагноз поставили к концу третьей недели всевозможных обследований. Кстати, все последующие “мероприятия” назначаются тоже в порядке очереди. Когда слышала, что “через 5-7-10 дней”, то просто говорила, что меня такой вариант не устраивает and I am in so much pain that I can’t wait that long. Место находилось в ближайшие 2-3 дня. Ну, собственно, я никого не обманывала. Кстати, мой новый врач сразу же выписала опиоиды, но я эту дрянь пить не стала - через месяц после начала лечения боль стала проходить, так что после 7 месяцев разбирательств потерпеть еще месяцок можно было.

Я со своей проблемой поняла одно - жаловаться, говорить и просить нужно настойчиво. Если уже консультировались с “нашими” врачами, то говорить об этом здесь не обязательно, но можно with confidence настоять на каких-то обследованиях. Врачей в любой стране надо искать, а потом еще важно, чтобы “кликнуло” между врачом и пациентом. Моя нынешняя доктор вообще не возражала, чтобы я got second opinion и даже сказала, в какую клинику за ним обратиться. Со вторым доктором мне тоже повезло. Назначения моя врач мне делает в соответствии с рекомендациями второго доктора. Бавает, что она не всегда с ними согласна, но тут мы уже вместе обсуждаем и право голоса за мной остается.

Немного длинный пост получился, так что постараюсь резюмировать. Как понимаю, есть постоянный терапевт, вот и требуйте от него назначения на более подробное обследование и обострения ждать не надо. У врачей в urgent care ограниченный набор, куда они могут направить. Хотя мне конечно странно слышать, что OB/GYN не назначают элементарного УЗИ. Не понятно, есть ли такой постоянный доктор? Даже если пока нет, имеет смысл найти и записаться. Пусть и новый врач будет. С первого же приема поставить в известность о проблеме и потребовать назначить обследование. УЗИ стоит копейки. Моя OB/GYN стоит рядом с узистом, когда меня смотрят. Тут же решает, будем ли что-то еще делать. К сожалению (или к счастью), проблемы с этой частью тела были еще до переезда в США, так что мне алгоритм давно известен. Хотя, сознаюсь, перепроверяла пару раз со своими бывшими врачами, когда была возможность к ним на прием попасть. Сейчас уже успокоилась :slight_smile:

1 лайк

Тоже хотела написать про это заболевание. Для уточнения диагноза делается диагностическая гистероскопия. Назначает OB/GYN. Стоить будет несколько тысяч, так что обязательно смотрите, чтобы госпиталь/surgery center был in-network. Это уже давно не новая процедура и здесь ее делают сами OB/GYNs, а не хирурги. Во всяком случае, в DC metro area так.

Привет всем.
У нас такая ситуация, нужен совет.
Муж пошел к невропатологу, пожаловался на боли в спине. Врач предложил сначала проверить сердце на каком то аппарате.Муж отказался, но врач настаивал.Сказал, что этот аппарат бесплатный, так как он экспериментальный. Носить его надо на груди месяц. И через месяц типа будем делать выводы. Муж в результате согласился. Месяц промучился с этим аппаратом, раздражение было сильное на коже в области аппарата.В результате врач сказал, что аппарат ничего не показал. Мы уже об этом и забыли, так как прошло более полугода, даже почти год.А вчера нам счет приходит на 800 долларов за этот аппарат, вернее не за сам аппарат, его вернули, а за ношение. Муж в шоке, ему же сказали что экспериментальное все и бесплатно.
Понимаю, что его поимели. Как то с этим бороться можно? В графе страховка стоит прочерк.Счет только нам.

800 за хольтер монитор это ещё по божески, мне изначально счёт прислали на 5000, полгода бодался чтобы до 900 скинули и до сих пор плачу по 75 в месяц.

звоните в офис врачу.

у вас есть бумаги, которые вы подписывали? Что там написано? Это ваш PPP прописал? Со страховой это согласовывалось?

1 лайк

А я сегодня добрался наконец и с меня списали 4300,которые хотели взять сверх :slight_smile:

1 лайк

Мне такую предлагали, когда в реанимации, в Делавэре, лежал. Ещё с трубками во всех местах лежу, а эти шкуродёры уже у кровати - “5,000 баксов и будет тебе счастье”:slight_smile: Мой кардиолог говорит - “Нафиг тебе не надо.” Через день опять девушка бежит - “$3,000!”. Отправил её.
А счёт, Лара, придётся оплатить. Тут письменное согласие не обязательно. В рассрочку оформи.

Муж говорит, что ничего не подписывал, это было 11 месяцев назад. Он пошел к РСР доктору, сказал насчет спины.Она направила его к невропатологу. Вот невропатолог это и назначил.Со страховой не связывались так как врач сразу сказал, что это будет бесплатно так как прибор экспериментальный.

Подожди. Здесь прямо мошенничество какое то.Если бы мужу назвали сумму и он отказался то это одно.А здесь сказали бесплатно.

Процедура - бесплатно. А деньги - за аренду аппарата. Такие правила игры. Бодаться смысла нет. В суде будет простой вопрос: - “Вы давали согласие?” А он - давал. Несмотря на отсутствие бумажки, я бы врать в американском суде не рискнул, можно “присесть” за это. И будет второй вопрос: - "Если ты не соглашался, откуда у тебя прибор? " Плюнь, поставь на автоплатёж на год, и забудь. Нервы береги.

1 лайк

Билл-то от врача?
Наверное, стоит позвонить врачу и/или тем, от кого билл, выяснить подробности.

Погугли подходит ли твой случай под Массачусетский surprise bill law

Какой суд? :facepalm:

1 лайк

Чего смеёшься? Лартик сказала о мошенничестве - я ответил:)

1 лайк

Хорошо, если за аренду, то это должно как то регулироваться. И как можно отказаться если доктор настаивает и говорит, что он не может сейчас сказать как мужу лечить спину, если он не проверил сердце.Кстати это чушь.Муж перед этим помнишь попал в больницу и сердце там проверяли.В общем надо смотреть.
Да есть еще один интересный момент.У мужа не очень хороший английский.Поэтому все разговоры были через переводчика.Эти разговоры обычно записываются.Не знаю правда сколько хранятся. Может уже этих записей нет, поэтому они через год и прислали свой Билл.
В общем ты меня знаешь.И в России бюрократов не любила и здесь буду бороться.

1 лайк

Нет не от врача. От самой компании.
Остальное посмотрю.Спасибо.

По-любому позвони врачу, спроси что за нах

Да, вот с этого и хотела начать:*