Бесплатная помощь тем кто выиграл и собрался в Майами.

спасибо за расшифровку :bayan:

Большинство владельцев требуют хорошую сумму на вашем счету… НО это все решаемо…мы летели с малой суммой 8 тыс… предоставили сумму больше … справку не официальную требуют а хватит скриншота с вашего кабинета … там должна быть видна ваша сумма и последние транзакции.

1 лайк

Спасибо за предложение! Вновь прибывшим любая полезная информация на вес золота

И у вас не брали нисколько денег вообще за обработку вашей анкеты на аренду жилья? И у вас не просили предоставить доказательства наличия постоянной работы в США ? Ну прям сказка какая то! У нас в Орландо свирепствуют владельцы недвижимости. Пофигу тут и на наличие средств в банке. Подавай им доказательство постоянной работы в США и все! Дурдом какой то! Ребята ну а в пределах какой суммы в Sunni Islas аренда в месяц при отсутствии практически каких либо требований со стороны претендента кроме " скрин шота" о наличии вашего Российского счета на котором есть средства"? Почему Российского , потому что мы столкнулись в Орландо с тем что нам ни Chase ни Bank of America не открывают счет без документов доказывающих наличие либо своего либо арендованного жилья.

Ой как вовремя, а я 22 августа прилетаю в Майами, правда у меня там брат, думаю он мне поможет сориентироваться первое время)
Но чем больше знакомых тем лучше, буду у вас консультироваться если не против.
Сразу как бы пара вопросов есть, хотел где нибудь язык подучить первый месяц после прилета пока документы не придут, по крайней мере ССН, куда посоветуете пойти. По финансам ограничен, по этому что нибудь недорогое.
Ну и второй вопрос, это работа, куда бежать, что спрашивать ?) Вообще можно ли устроиться в автомобильную сферу (обслуживание, ремонт, покраска и т.д.) с низким уровнем языка.

1 лайк

чтоб заново не писать то что я писала:) вот ссылка на мою тему…

там на первых страницах все описано и даже фото есть жилья нашего :slight_smile:

не за что если будут вопросы пишите:bayan:

Здравствуйте по поводу места для изучения английского… все зависит в каком районе вы будете жить… если в округе Sunny Isles Beach то на Халландейл есть хорошая не дорогая школа…
на счет работы я вам посоветую… по прилету выбрать все автомастерские ближайшие к вам в инете… и идти прямо к ним и на месте спрашивать про работу ну и конечно рекламировать себя им…
насчет уровня языка при работе…

Начинайте прямо сейчас учить онлайн, чего зря время терять? Более бесплатного способа не найдёте.

Насколько я знаю, в Халландейле и жильё гораздо дешевле чем в Sunny Isles. Ну и заодно будет сразу погружение в языковую среду. Для изучения гораздо полезнее, чем полтора часа в день учиться и всё остальное время разговаривать по-русски.
А по поводу языка… Имхо для автомехаников и т.п. язык не так важен - это ж не кастомер сервис, однако.

Для языка есть lingualeo. Рекомендую.

Я кстати с него перебрался на duolingo.com
Не помню уже почему :slight_smile:

gr1nka
я тоже учу на duolingo.com:slight_smile:

Мы тоже живем в Орландо. За обработку анкет (application fee) берут всегда, как правило, в размере 50$ с человека (взрослого). Волею судьбы заселялись в 3 комьюнити, предоставить наличие постоянной работы в США не требовали, обошлись справкой с работы, подготовленной заранее в России :wink: , на обычной белой бумаге с печатью, что годовой доход равен ХХХХХ $. Аренда от 800$ за 1-бедрумный апартамент, 950$ за 2-х бедрумный апартамент. Zip code 32835. Так же счет в банке открыли без проблем, на тот момент не было даже SSN, единственное, попросили адрес (можно дать адрес друзей), так как по этому адресу приходят дебет и кредит карты.
Как лингвист, хочу напомнить вам, дорогие ребята, начинайте учить язык дома! Погружайтесь в язык каждый день, смотрите фильмы с субтитрами/без. Фильмы очень помогут. Рекомендую кроме lingualeo.com еще puzzle-english.com, ororo.tv
Будут вопросы, обращайтесь в личку, помогу!

4 лайка

Собственно, если быть совсем уж точным, эту или подобную ей сумму берут to check tenant credit reports. Именно поэтому fee только с каждого взрослого.

Я сейчас учу, и дома и в школу английского в своем городе хожу. Но я чувствую что мой уровень далек от свободного общения.

Жить изначально буду в районе South Beach. А потом уже где работу найду.

Что хоть вас всех, свежеприехавших, несёт в South Beach-то???

Банку нужен адрес, а не жилье.

Словесно адрес банку говорить или как в моем первом случае с показом контракта на аренду жилья? Во втором случае я открыл счет в банке показав лишь визитку отеля где я остановился временно о чем сказал честно сотруднику банка, который мне сказал что как я сниму постоянное жилье должен буду банку об этом сообщить.

Я на бумажке написала адрес, подтверждения им не нужно. Отель у меня тоже не хотели брать (видимо, насчет отелей у них пунктик какой-то), предложила адрес учебного заведения - все ок, карточка и доки туда и пришли. А когда появился другой адрес, то изменила в личном кабинете онлайн.
Тут на форуме кто-то арендовал ячейку в UPS еще до приезда и этот адрес везде указывал, проблем нигде (ни в банке, ни в DMV) не возникало.

1 лайк