Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Еще можно посмотреть тут https://www.airbnb.com/

1 лайк

Спасибо большое! Попробую что-то найти

///а есть районы пригороды Сакраменто (не важно какая аренды),где нет русскоговорящего населения?
///в каких районах самое большое количество школ с высоким рейтингом?
спасибо.

Думаю, в South Sacramento русских минимум. И аренда там невысокая.

Roseville, Rocklin. Но там русских немало.

2 лайка

Сколько угодно мест, где концентрация русских мизерная. Мы живём в North Natomas, русских встречаем редко. В Roseville и в Rocklin русских также немного, и районы хорошие. Вот про South Sac кто-то пошутил, ибо русских там действительно мало, но это почти гетто.

Много русских в North Highlands, Antelope, Rancho Cordova, West Sacramento, Rio Linda, Citrus Heights, Carmichael, Fair Oaks. В последних двух пригородах есть очень дорогие места с особняками, где русскими не пахнет, они больше селятся, где дешевле.

Хорошие школы в Roseville, Rocklin; где мы живём школы по показателям сносные. Мы возим детей в чартерную школу, там показатели выше. Школа большая, дети сплошь русские, но они меня не беспокоят, потому что школа даёт хорошие знания. Дети всё равно меж собой говорят по-английски, да и все учителя, естественно, тоже.

4 лайка

Практически в любом ресторане/буфете в Roseville или Rocklin где-то половина посетителей - славяне.

2 лайка

Не бываю в тех ресторанах, в наших в лучшем случае 1-2, кроме нас, и то не всегда. Потом, Roseville и Rocklin не самые дешёвые районы, и русские там соответствующие.

Можно и чуть подальше двинуться, в Folsom или El Dorado Hills, если так претят русские.

1 лайк

commissar, о, вы из Омска! я несколько лет прожила в Томске, скучаете по Родным местам? Хотелось бы увидеть фото тех мест, где вы сейчас обитаете! :slight_smile:

…а что такое чартерная школа?(это что то между частными и публичными?)

спасибо за совет.посмотрел El Dorado Hills и Folsom,классные городки ,и аренда не дорогая,и школы с высоким рейтингом.мне все понравилось.

1 лайк

Чартерная школа общественная, в ней могут учиться дети вне зависимости от места проживания. Программа школы должна включать требуемую штатом программу, и в дополнение к этому включает то, что решают родители вместе с учителями. В нашей школе это уроки русского языка. Также родители влияют на выбор послешкольной программы. Изюминка нашей школы, это то, что minorities у нас 1%, потому что все русские, украинцы и пр. из бывшего Союза. Мне сие нравится. Я бы не против некоторых азиатов и европейцев, но и без них ничего.

4 лайка

)) Дипломатично “чёрт побери” )))

Не, ну на самом деле я не против европейцев и многих азиатов, но не идуть они в нашу школу. Ну никак не идуть. Правда, я не думаю, что их зазывают, и вроде бы школа не требуется в рекламе, туда сейчас только по лотерее можно попасть.

2 лайка

расскажите про законы (1.в целом, 2.какие вам нравятся 3.какие нет)
какие бенефиты(помощь) и т.п. дает штат для молодых семей, на детей.
что там с мед страховкой? (знаю что в штате Орегон если маленький доход то страховка дается на детей и беременным)

1 лайк
  1. В целом законы левые, то есть для левого электората, коих в Калифорнии большинство, как и почти во всех прибрежных штатах. Для малоимущих, а новоприбывшие часто к ним относятся, эти законы часто благоприятны. Однако я правых взглядов, и мне такие законы не нравятся, ибо нет ничего бесплатного, а забирать деньги у работающих, чтобы оплатить жизнь лентяям, полагаю несправедливым. Бизнесам в Калифорнии нелегко.
    Бенефитов для молодых, только потому, что они молодые, нет. Однако для детей есть медицинская страховка Medi-Cal, если нет у них другой, (инфа на русском языке здесь: http://www.dhcs.ca.gov/services/medi-cal/Documents/PDF_Medi-Cal%20Applications/Russian/Russian%20Introduction.pdf); то, что не покрывается Medi-Cal, покроется CCS, а для совсем маленьких есть дополнительные программы. Также есть программы для беременных и кормящих женщин.
    У нас последний ребёнок родился со многими медицинскими проблемами, он подходит под многие и многие программы. То есть если такое случится (упаси бог), на произвол судьбы брошены не будете.

Если есть более конкретные вопросы, задавайте.

21 лайк

Может, кому-нибудь из форумчан пригодится:

ruvirtis дот com
Русская информационно-справочная служба

Работники русской телефонной службы совершенно бесплатно помогут Вам получить информацию о действующих по Вашему месту жительства программах государственной и общественной помощи, а также о наличии в них русскоязычных работников или переводчиков, ответят на Ваши вопросы по получению медицинской, иммиграционной, юридической, социальной, образовательной помощи для Вас и Ваших детей, помогут связаться с американскими организациями и специалистами, предоставляющими необходимые Вам услуги

916-877-8515

20 лайков

вот спасибо, так спасибо за информацию!
скажите пожалуйста, примерно в каком ценновом диапазоне можно снять гостинницу (как я поняла квартиру нормальную ну просто не реально из-за океана снять) на 2-3 недели примерно, и сильно ли отличаются цены на рент жилья в Сакраменто от Маунтин Вью? говорят там цены взлетели сейчас. Летим втроем, я, муж и дочка 12 лет, ну и кошак наш :slight_smile: куда без него :slight_smile:
спасибо еще раз Вам!

3-комнатная (2-bedroom) квартира в Сакраменто в средних апартментах в нормальном районе стоит 700-750 в месяц. Полагаю, что в Mountain View рент будет раза в два дороже. Гостиница будет долларов 70 в день.

3 лайка

У вас в Калифорнии кризис или коммунисты таки прорвались? “В два раза дороже” (ну не в два, но ПОЧТИ в два) — 1 bedroom стоит у нас около 1100-1200 “в приличном районе в средних апартментах”.

1 лайк

Фигасе! Я в своё время снимал студию в Сан-Франциско в живописном районе за 655, и считалось дорого… Но это было давно…

1 лайк